Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Взаимодействия с организациями  (Прочитано 30604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Взаимодействия с организациями
« : 10 Марта, 2009, 22:01:21 »
Саошиант, а вы взаимодействуете с организациями?
Не общались ли с этими?
Я так посмотрел, вроде никакой ереси не несут...

http://edinoeuchenie.ru/
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Взаимодействия с организациями
« Ответ #1 : 11 Марта, 2009, 20:55:41 »
Не знаю как Саошиант отнесется к этому, а мне не понравилось.  

Почему то вспомнилось объявление которое прочитал в газете в году так 1997..  : Подключу к богу, восстановлю связь, стоимость  400 уе.
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Взаимодействия с организациями
« Ответ #2 : 12 Марта, 2009, 11:20:30 »
Постараюсь ответить кратко, но по существу.

В 2005-2006 годах мы активно знакомились с разными организациями, их представителями, течениями и учениями.

http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/itogovaja_konferencija.html

Вывод, к которому тогда пришли был неутешителен. К духовному все это имеет не самое прямое отношение, так как здесь как и повсюду распространено ханжество, конкуренция, зависть, беспричинный и причинный негатив. Оболочка - одна, а копнешь глубже - увы... По своей сути, мы невольные копальщики, потому что так привыкли поступать сами с собой. Радости от такого общения почти никакой не получили, нарвались на новые эпитеты, недовольства, высокомерное осуждение. Причем, нас-то как раз судили не по содержанию даже, а просто - в силу привычной тривиальности. Зачастую картина выглядела так:
моих ребят хорошо принимали, обхаживали, нахваливали их и их идеи до тех пор пока... не появлялся я сам. Тогда начиналась обратная волна: "Да за кем вы идете, он такой же как и все, лучше идите к нам...". Картина понятна?
В связи с этим поиск в этом направлении мы прекратили. Это не значит, что перестали развиваться и двигаться вперед. Эти организации как-то худо бедно друг друга знали, а нас - нет. Но когда мы вышли в "мир", мы практически на голову многих превосходили и в духовном и в материальном аспектах. Такая слаженность, организованность и преданность учителю их пугала. Причем было очевидно, что у нас нет никакой "крыши". Все это смущало и возмущало. Вот тогда мы и нагляделись на всех и всяческих богов, божков, самостных идолопоклонников, которым очень не подходило, что кто-то ЕДИНОЛИЧНО может с них спрашивать, накладывать на них ответственность! Каждый хотел оставить себе свой мирочек без потрясений.
Увидев такую картину, мы снова замкнулись на себе. В результате о нас сейчас многие знают, но не знают чего от нас ждать... А мы ведь продолжаем расти, следующий наш "выход" будет еще более неприемлем для них, еще более масштабен и обоснован.

Хотелось бы, конечно, видеть помощников, которые духовно что-то поняли сами, а теперь готовы к серьезному продолжению. Но повторяется всегдашнее: "Слепые учителя, сами не продвигаетесь и другим не даете!".
Есть ли в этом списке исключения - сказать трудно, жизнь покажет.
На самом деле это не мы замкнутая организация, это мир не хочет менять себя, не хочет слезать с насиженных мест. А насиженным сейчас является все - от бизнеса до религий.

Вот и думаю я иногда: чем же я занимаюсь и как это назвать, ведь я-то отлично знаю, что этого в мире БЕЗ МЕНЯ не существует, а люди пытаются этому дать определение, подогнать под шаблон, систематизировать, впихнуть в рамки и доказать, что оно существует само по себе. Что-то - существует, но это не мое. А чужого мне не надо. Мое это - не религия, не искусство, не жречество, не проповедничество, не целительство. Это - другая жизнь, другой ко всему подход, параллельный... И в существующих рамках ему тесновато.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Взаимодействия с организациями
« Ответ #3 : 12 Марта, 2009, 20:35:33 »
Короче все скоты, никто  не захочет в ужасе отдать полномочия непонятно кому.. Не понимают, что в этом и вся соль - побороть эгоизм, обратно это "побороть эгоизм" есть уловка "непонятно кого".. Где, казалось бы, правда?
Вот только отдав приобретаешь спокойное и радостное "непонятно что", а не отдав - приобретаешь тупик.

По мне так это прекрасно - заниматься делом, свалив результаты своих нравственных и духовных поисков на другого человека, коли уж тот сам вызвался :wink:
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Ого!
« Ответ #4 : 13 Марта, 2009, 14:58:33 »
Да, Дима, ты завернул типа как в конец обуревший начальник:

за вас свою работу делать не буду!"

Я так думаю. Только ты не обижайся, я пошутил. Слишком туманно ты выразился во втором абзаце. Результаты именно наших нравственных поисков формируют нашу нынешнюю жизнь. Весь смысл нашей жизни, насколько я понимаю, как раз в том и заключается, чтобы жить, пожиная плоды собственных поисков, делать из них выводы и именно в результате этих выводов находить верную дорогу в сегодняшних условиях.

Весь наш прошлый опыт сохраняется в духе, не в словах, конечно и не в образах, а в том, что нравится, а от чего воротит, в общем в предпочтениях. В том, что нельзя объяснить, но что стало нашей сутью.

В том и ценность наша, что суть меняется от жизни к жизни, а предпочтения и глубинное чувство присутствия Божьего на земле не только остается, а становится все сильнее, и все меньше для этого требуется каких-либо аргументов, объяснений.
Поскольку для нас это - очевидно.
Сергей