Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Взаимодействия с организациями  (Прочитано 30602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай И.М.

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Ищущий мира
Взаимодействия с организациями
« Ответ #10 : 15 Августа, 2009, 04:40:26 »
Уважаемый Саошиант, мне очень важно знать, что ты думаешь :
 - об
Цитата: "Сергей"
… С чего это Вы вдруг ко мне на "ты" обращаетесь? Мы что, родственники, одноклассники или друзья?...
Мы обращаемся к Богу на "Ты" ("Вразуми, прости, Господи...), а к врагам на "вы" (Иду на вы!). Мы все произошли из сущностей Бога, значит мы - дети Бога, т.е. в общем родные братья и сёстры. Мне не пришлось слышать, чтобы родные братья и сестры общались на "вы".
Значит, обращаясь к человеку на "вы", мы сразу же позиционирумся с ним как враги?
 - об этих  http://www.kpe.ru  и их работе.

Если есть возможность, ответь пожалуйста. Если тебе неприятно моё обращение на "ты", прости и скажи об этом...
Всё тайное раньше или позже становится явным. Лучше  - раньше...

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Взаимодействия с организациями
« Ответ #11 : 16 Августа, 2009, 13:09:32 »
Я тоже так думаю и мне неприятно обращенгие на вы.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Ты и вы
« Ответ #12 : 31 Августа, 2009, 11:28:21 »
Общаюсь с человеком на ты, когда я его знаю и ему доверяю. Обычно, если у него нет заморочек, то после первой же встречи. А до тех пор, он неизвестный элемент, то есть "лишь потенциальный друг", даже больше враг, вот и "иду на вы". Вы - это дистанция. Она нужна, чтоб не получать в лоб от неизвестно кого в неизвестно какой момент. Дети обращаются на ты, потому что еще не умеют защищаться, всех воспринимают как часть себя, а в мире этом уже после пяти - семи лет начинается разделение.
Поэтому на ты среди взрослых обращаются или грубияны, или циники, или друзья. А друг - это не каждый встречный. Звания друга надо сначала заслужить.
Александр, защитник людей

Оффлайн Николай И.М.

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Ищущий мира
Re: Ты и вы
« Ответ #13 : 01 Сентября, 2009, 02:26:54 »
Цитата: "Набабкин А."
Вы - это дистанция. Она нужна, чтоб не получать в лоб от неизвестно кого в неизвестно какой момент.
Благодарю за ответ. Согласен и принимаю.

Но очень хочется получить ответ на второй вопрос: - об этих http://www.kpe.ru и их работе.
Всё тайное раньше или позже становится явным. Лучше  - раньше...

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Вопросом на вопрос :-)
« Ответ #14 : 01 Сентября, 2009, 13:56:12 »
Интернет у меня только сегодня полноценный появился - отключал на лето, мне летом не до него... Теперь буду каждый день заглядывать. По поводу сайта http://www.kpe.ru мне особо нечего сказать. Разве только это: я видел несколько фильмов из цикла "Академия управления" в 2007 году. Все интересно, грамотно, обстоятельно рассказывалось. Можно под многим подписаться и многому поаплодировать. Одно не по душе: масштаб мелкий. Мелким я называю любой масштаб, где думают, что нужно осваивать новые знания или МЕНЯТЬ ВНЕШНЮЮ ЖИЗНЬ. Все всё и так великолепно знают. В наше время дураков уже нет, если что-то не так, значит это делается сознательно. Забыли только, что любой убитый Дракон порождает десять своих подобий. Нельзя изменить жизнь по принципу "СНАРУЖИ ИЗМЕНИМ, И ВНУТРИ СТАНЕТ ХОРОШО". Категорически против такой формулы.

Теперь немного о вас, Николай (Так перевести можно ваш Ник? :-)). Если я все верно уловил, то вы давно наблюдаете за моим сайтом из Новосибирска? Из Академгородка? На их форуме вы сообщения о нас оставляли? И книгу в Москву недавно оттуда тоже вы заказали? Если да, то ее недавно отправили вам из Севастополя, так как человек, которому пришел заказ в это время был там, у нас в гостях. Вот прочтете книгу, многое вам станет окончательно ясно, в том числе ответ на этот вопрос. А мне бы уже тоже хотелось услышать ваше мнение о своем сайте :-) Что именно вам здесь приглянулось?
Александр, защитник людей