Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Статьи о Русской правде и о Вожде  (Прочитано 240060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Дело не только во мне, но и во всех :-))
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2009, 15:10:52 »
Я уже отчасти давал похожий ответ на похожие вопросы. Тогда - представителю спецслужб, сидящему в Интернете где-то в районе Твери. Ниже, после своего ответа, я приведу фрагмент. Там мне приходилось ему пояснять свои позиции не только словами, но и иллюстрировать своими снами, сопровождавшими наше общение и в тонком плане. Сегодня всю ночь во сне я снова имел дело с представителями спецслужб, как по сну, так с безжалостными, зацикленными на своем, выполняющими грязную работу людьми. Если они читают данный форум и им это будет интересно, то попробую повториться и одновременно обобщить. Теперь по сну. Они меня выслеживают и ловят. Я оказываюсь в плену. Жду от них понимания, человечности, порядочности, ведь ничего плохого я не совершал. Но этого нет и в помине, их интересуют лишь психо-физиологические опыты, ответы на их каверзные вопросы и вообще, чтоб ты был целиком в их власти. Полночи я все это терпел, пытался взывать к лучшему. Просыпался несколько раз, обдумывал и... продолжал дальше. Во второй половине ночи мне надоело ждать от них милости, я спас и удалил подальше всех друзей и близких, а сам как какой-нибудь заправский Рэмбо, начал действовать. Как я действую в снах – лучше не видеть – сокрушительная магия, боевые искусства, единоборства всех видов, и в результате - кучи трупов, так как я беру на вооружение действия моих врагов и добавляю свой пыл праведного гнева. Видимо для каких-то сил в тонком плане прописные истины по-другому не доходят… Надеюсь, это только сон, отображающий общую атмосферу, нависшую над Аура Русой в тонком плане.

А теперь по поводу сообщения Света Солнца. Чувствую ли я в себе силу Бога? А кто ее в себе не чувствует? Только труп. Пусть это прозвучит нескромно, но я, как могу, проявляю ее естественно и каждодневно везде и всюду - среди людей, в своих работах, на встречах и в письмах. Обычно – скромно и ненавязчиво, это у недальновидных создает иллюзию слабости или пассивности. Но если ее не замечают, то это не потому, что ее нет, а потому что не туда смотрят :-) Но она есть в каждом. В каждом своя. И во мне тоже, и я бы свою главную назвал так: "Способность к глобальному обобщению на базе конкретных фактов и невещественных идей". В этом - моя сила. Мне дано логично и всесторонне увязывать вещи, которые в принципе всегда существуют порознь в сознании людей. Я не мастер расписывать красоты и радужные перспективы, но зато могу развенчивать все что угодно на абсолютно любом уровне. И когда оно рушится, тут же возводить из того же самого – новое, цельное, улучшенное. Разрушение у меня идет – как ассимиляция, а Созидание как трансформация. У меня ничто не пропадает бесследно и всему находится свое место. В быту, в духовной жизни, в процессах сознания. В этом мой дар и благословение от Бога. В этом направлении он и сделал упор на моем воспитании и образовании. В других направлениях, если честно, много пробелов, которые приходится компенсировать пытливостью ума, трудом и сообразительностью.

Достаточна ли во мне Сила Бога и готов ли я взять ответственность за глобальную реализацию этой своей силы в социуме? На данный момент нет. Почему? Потому что ответственность сейчас будет односторонней. А для результативности это должен быть сложный двусторонний процесс, где все зависят от всех. Пока что я готов делать все только сам (в соответствии с мерой осознаваемой ответственности!) и лишь для близкого мне окружения.
Когда же я буду готов для большинства? Прав Белый медведь: когда ответственность будет готово взять на себя общество. Когда найдется достаточное количество людей, способных загореться, осознать личную меру ответственности и раскачать инертную массу большинства, всесторонне внедряя в жизнь то, что почерпнут от меня. А оно не сумеет этого сделать, пока меня не поймет и достаточно не убедится в моей состоятельности. А раз этих людей нет или мало (что значит сотня-другая в целом благожелательно настроенных людей, если они не сплочены Делом?) – значит, я не достаточно зрел, не все наглядно показал, сказал, осуществил.

Это ни в коей мере не умаляет мою внутреннюю самоценность, но влияет на самосознание общества. Мне ведь не достаточно самоосознать себя, мне нужно сделать так, чтоб это же самосознание коснулось многих людей, стало их самоосознанием! Но сделать это возможно лишь на своем примере – не лозунгами или призывами. Поэтому-то мне приходится так много рассказывать о себе, доказывая, что я ничем от других людей не отличаюсь, но в этой обыденности и простоте – проявляется Замысел Бога. У любого мимоходом заходящего на сайт, есть всего два выбора, что здесь увидеть, в зависимости от его уровня подготовки:

1.   О, этот человек мнит себя Посланником Бога! (При таком построении формулировки в сознании, человек, как правило, дальше читать не станет)
2.   О, он считает Посланника Бога – человеком! (При таком видении, в большинстве случаев будет вникать в информацию, либо чтоб ее опровергнуть, либо чтоб согласиться)

А когда будет видна моя состоятельность, спросите вы? Когда идеи Аура Русы сойдутся в рукопашную с идеями нынешней жизни и начнут одерживать верх. Первые годы борьбы и становления (1991-2008) ушли только на то, чтоб эти идеи выработать, сформулировать, показать их жизнеспособность в миниатюре, да и то - не полностью. На тонком плане сделано очень много и об этом не расскажешь на форуме. В мире же Яви сформирована и проверена временем группа, построен Центр, создан и наполнен сайт, написаны и напечатаны статьи, брошюры, книги, проведены встречи и выступления по городам, создан круг знакомств. Выработаны первоначальные традиции, нормы, писанные и неписанные каноны. Нового при этом ничего нет, все создано из уже имеющегося. Но перекомбинировано до неузнаваемости. Оставлено и усилено то, что отвечает Единой системе координат, прочее – разоблачено на всех уровнях и отброшено. И уверяю, если мне удалось что-то разоблачить, то оспорить это, мягко говоря, трудно, поскольку я изначально руководствуюсь духом и наитием, на которые свыше даются факты и аргументы, а не какой-то корыстью или умственными манипуляциями. В обычной жизни, я был бы, наверное, следователем или адвокатом :oops:

Таким образом, моя сила базируется всего на трех главных талантах:
1.   получать Откровения свыше, действуя по наитию
2.   разрушать непоколебимое, мгновенно обнаруживая его слабые и уязвимые места и сбои в реальной жизни
3.   создавать цельное из разрозненного, не брезгуя никаким отходами, все считая годным и полезным

Порой, когда я разрушаю, кажется, что это – мелочи, пока не выясняется, что это было основной подпоркой, и остальное – начинает рушиться само :-) А когда созидаю, кажется, что это отрывочно, фрагментарно, бессистемно, выхвачено из совершенно разных областей, но спустя время выясняется, что это - мозаика, складываемая в разных своих частях одновременно :-). Именно поэтому поверхностному взору никогда сразу недоступна ни важность того, что я созидаю, ни насколько большую опасность представляет собой мой очередной «подкоп». Вопросы: на руку ли это мне? Нужно ли это обществу? Думаю, оба ответа положительны. Мне это дает свободу действий, обществу силу отказаться от старых, уже отживших свое стереотипов.

Вот небольшая иллюстрация. Не так давно были мы в гостях. Я увидел на стене плакат с 10 заповедями. Не долго думая я тут же показал всем находившимся рядом, что мы не соблюдаем ни одной заповеди. А потом – наоборот, что все заповеди мы соблюдаем. Все зависит  от уровня сознания читающего и его способности анализировать, сравнивать, находить нюансы. А все это может быть – решающим. Скажем, про прелюбодеяния. Прелюбодействует любой, кто живет с женщиной, не заключив с ней брак! И в то же время, если он живет с ней постоянно, не изменяет ей и не собирается жить с другой, то это – и есть Брак, который, как известно, заключается на Небесах. Бумажки в Загсе – это необходимость для общества, а не для двух душ, соединенных тайными путями Божьего провидения. И вот я спрашиваю хозяев дома – прелюбодеи они или они в Браке? Им самим выбирать и ответ на этот вопрос, и уровень своего осознания.
Таков простейший пример разрушения и созидания на его месте нового, более устойчивого и понятного, если сознание способно его вмещать.

По этой же причине представители какой бы то ни было законченной системы духовных координат меня не любят и обходят стороной, опасаясь быть поставлены перед куда более сложными дилеммами.

И все это сделано не для того, чтоб охватить массы, а для – поиска избранных, способных Действовать дальше и обширнее. Вернее сказать, мы таких людей не ищем, они сами должны нас найти, если на то Воля Божия. Каждый должен выполнять свою работу: инженер чертит проект, а рабочие по нему возводят здание. Если нет здания, то это – либо пока не готов проект, либо – пока нет рабочих :-) либо – средств. Но в любом случае – нет благоволения Божия, которое эквивалентно времени, заполняемому какими-то недоделанными делами.

Поэтому у меня нет синдрома вождизма или мании величия. Меня «вибрации вождя» не трогают, я не соревнуюсь, а просто делаю свое конкретное просвещенческое дело, зная, чем оно обернется в итоге. Мне не требуются массы. Я - вождь самого себя, работаю лишь над собой, и помогаю своим друзьям. Если смогу послужить примером большому количеству людей, это подразумевает, что у меня станет очень много друзей. Значит, снова те же взаимоотношения. А если кому-то удается независимо от нас отследить и в чем-то верно уловить невидимые пока процессы, протекающие на протяжении большого количества времени (как в статье Аркадия), то – честь ему и хвала: это дает лишний повод думать, что информация распространяется не только через Интернет, но и от сердца к сердцу, что в тонком плане Дело делается совершенно очевидно, и, значит, не за горами – его физическая и полная реализация.

Кстати, ессе о Царстве Правды я привел почти полностью, не цитатами и не фрагментами, не включив только «общее начало». На два других оставил ссылки, кому будет интересно это – станет интересно и то.

А фрагмент из того, что я отвечал на подобную тему 02 Марта, 2009 11:53 http://oreola.org/forum/viewtopic.php?t=1945

Давиан писал:
Цитата:
Вы не именно тот. Вы знаете, даже полоумный Подтатев больше подошёл бы, у него есть конкретные планы, конкретные идеи, а что у вас ? Слабое учение и горстка фанатиков. Я привык всё оценивать конкретно, а не исходя из эфимерного будущего.



Думаю, нужно все-таки внести ясность. Давиан прочтет, может хоть что-нибудь ему будет полезно. Да и другим, чего-то ждущим, сомневающимся, ищущим.
Нет необходимости рассказывать здесь на примерах, что ни одно (подчеркиваю) действие революционеров, спецслужб, подпольщиков и нацпартий ни разу не приносило глобально позитивного результата. Менялись правительства, общественные формации, государства, но все это было как из одного и того же лукошка. Почему? Ответ прост: любое насилие, навязывание своей воли и своего видения - бесполезно, людей много, все по-разному мыслят, единства нет. Когда становится хорошо одним – другим может быть не очень. Или очень даже «не».

Возьмем мою групку, кучку фанатиков, как назвал ее Давиан. Может они и фанатики, но они - обычные люди, со всем, что людям свойственно. И не дураки далеко, надеюсь, это хоть немного стало понятно. В обычной жизни они делают то же что и все остальные. Фанатично в них лишь одно - вера мне. Откуда она взялась? Я не совершил чудес, не осыпал их благами, не сотворил каких-то подвигов, которые бы меня прославили. Я даже живу большую часть времени за 1000 километров от них, а они без меня продолжают делать то, что на пользу Делу. Откуда это? Я их "запрограммировал"? Это было бы слишком легкое объяснение. Почему тогда такая вера в Дмитрии, с которым мы реально вообще не виделись ни разу? Лично я нахожу этому одно объяснение – карма. Мы с ними связаны кармически, много раз делали одно дело, и на этом пути «проверили и удостоверились» друг в друге многократно. Ведь мы также как и все люди ссоримся, не сходимся во взглядах, спорим до посинения. Но – неразлучны и верим друг в друга десятилетиями. Назвать такое явление фанатизмом – значит не погружаться в глубину данного явления. Фанатизм – слепая вера. Но слепая вера думающих, грамотных и обычных в миру людей – тоже должна иметь какое-то рациональное объяснение, не так ли? И вот я к чему. В этой небольшой сплоченной единством взглядов, группке тоже нет полного единства, несмотря на «фанатизм», на годы прожитые плечом к плечу. И по-другому быть не может. Нигде и никогда.

Так для чего же кто-то придумывает какие-то спасительные ПЛАНЫ ДЛЯ ВСЕХ, если такие планы никогда не одинаковы даже для маленькой группки, объединенной единством взглядов и целей? А вдруг они, эти «все», не хотят, не захотят? Вот и выходит: совершился переворот, но всегда есть у него оппозиция. Полного приятия никогда нет. И какой смысл делать кому-то «хорошо» по своим представлениям, если ему это, вполне может быть, – «плохо»? Есть даже поговорка: «Не делай хорошо – не будет плохо», слышали такую? Задайте себе такой вопрос, наконец!!! Зачем гробить людей, зачем им что-то навязывать, вести их куда-то и в систему их сгонять? В истории – сплошная резня за царства, троны, идеи. А ведь это же делает даже обычная реклама!!! Считаю такой подход тупиком человеческого развития и полным отсутствием доверия Высшей Силе – Богу. Всё хочется сделать самим, скорее и как нам хочется, как кажется правильным, но – якобы для всех!

У меня другой подход. Я настолько верю Богу и в Бога, что не боюсь сидеть и ждать, когда он все подготовит и устроит. Что именно? Я не Бог, чтоб заставить всех делать что-то одно на всех. Но я – полностью владею собой, информацией со мною связанной. Я могу эту информацию доказывать на любом уровне, любому типу людей, при любом раскладе. Когда в том есть настоящая нужда. Но не хочу этого делать, когда нужды в том нет, так как готовности ее воспринять у людей пока нет, не припекло им еще.

Однако это не значит, что я не буду эту информацию выносить на всеобщее обозрение. Буду. Все больше и больше. И – ничего сверх того. Просто жить в своем понимании и – рассказывать об этом окружающим. Даже не всем, а только тем, кто спросит. До момента, пока люди сами не поймут что есть что и кто есть кто. Подчеркиваю: САМИ. А Бог тем временем такие создаст обстоятельства, что людям придется искать выход, направление, идею. Их припечет и припечет по-крупному, иначе мне и надеяться тут было б не на что в нынешней ситуации. И тогда они придут ко мне и попросят меня. А я еще повыделываюсь, дескать, сначала определитесь, все ли этого хотят и действительно так ли сильно это желание. То, что я предложу, будет глобальным, где-то страшным, меняющим жизнь человечества навсегда. Подумайте хорошенько. И когда народ взвесит все за и против и примет четкое решение, это будет - ЕГО ВЫБОР. Я свой выбор сделал давно, без него меня вообще тут не было бы. Но в любом союзе выбор должен быть обоюдным.

Лишь после этого начну действовать решительно, жестко и масштабно. Не по своему желанию-хотению, а по просьбе общества, которое определится в приоритетах и захочет именно меня. А пока они меня не хотят, я палец о палец не ударю что-то для них делать, для всех. Такова моя натура: я не дерусь за женщин и не дерусь за мир, мне важен их собственный выбор и понимание. Если женщина ждет кто же ее более достоин и кто пораскидает остальных, - это не моя. Моя должна полюбить, выбрать и последовать именно за мною - САМА. И не за понт, силу, амбиции или деньги. Она для этого должна быть зрелой, опытной, любящей и прозорливой. И, разумеется, очищенной страданиями. Такая после моей смерти не станет искать замены, сохранит и дух мой и традиции и наследие. Это грубый пример, но точный.

Поэтому пока что я буду действовать только для избранных, собирая лишь тех, кто сам проявит желание, кого приведет Отец Небесный, объединяя их, очищая их сознание от грязи и мусора. Не проповедями, кстати, не НЛП, а – примером. Или люди забыли уже, что только личный пример и работает, когда нужно давать людям свободу выбора и полную меру ответственности? Чтоб остальные могли видеть что они теряют, что могло бы сплачивать и двигать и их…

Вот это и есть мой генеральный план. И в этом плане меня никто и никогда не обвинит в навязывании своей воли, в планах гос. переворотов, захвате власти, в деспотичности над паствой. Ошибается тот, кто думает, что сила индивидуального примера – слабенькая невещественная сила. Она меняет все внутри человека. Поэтому и движение названо «Духовное государство», или как говорил Иисус «Царствие божие на земле». Я лишь демонстрирую, но пока – даже не предлагаю, я лишь рассказываю, но пока даже не жду согласия, я лишь действую для своих, но пока – не ищу сообщников. Если думаете, что я неискренен, то вот вам пример: прошло 5 лет, как я создал сайт. За эти годы я не приобщил к Аура Русе ни одного постороннего человека, лишь осведомлял людей. В граждане принимались исключительно те, кто знал меня давно, кто был нашим родственником: жены, мужья. И те, кто сам выразил желание после знакомства. Если желание было сиюминутным и не отвечало настоящему выбору человека – я не допускал его или лишал его гражданства, не переживая, что нас и так мало. Мне не нужно количество, я жду (именно жду) качества и свободного выбора. Действую открыто, так как бояться и скрывать мне нечего, я чист как в биографии, так и в методах. И это могут оценить пока немногие, так как немногие умеют брать на себя всю меру ответственности, обычное общество привыкло быть «ведомым», «вовлеченным», в «плане», «системе», с начальниками и подчиненными.

И здесь напрашивается ответ Мамаке. Волков бояться – в лес не ходить. Я никого не зазываю, решение человек принимает сам. Если он не увидит во мне то, что искал, то выводов будет всего два: он не готов или не хочет на данном этапе это видеть, или ему нужно было вовсе не то, что он получил. В любом случае, разочарование – признак несоответствия. И неважно кого, кому и чему. Почему у нас мало за эти годы таких разочаровавшихся? Вернее их вообще нет. Потому что я своевременно решаю доверять ли человеку все. Если вижу его несоответствие, то просто не впускаю его дальше определенной границы. Или вовсе выгоняю. Для его же блага. Вы много видели сект, откуда больше выгоняют, чем принимают??? Одна из отличительных особенностей сект, что там жестко удерживают паству, как в мафии. С этой точки зрения – мы не секта, а скорее свободный клуб по интересам, где собрались члены семейного клана.

И уверяю вас, это только в Интернет можно сказать: «я в шоке», на самом деле, будучи спецагентом, или создавать образ незаслуженно оскорбленного, будучи примитивным Интернет-спамером, потому что здесь – одни слова, и толком не видно даже кто за ними скрывается, а в жизни все намного проще: там все быстро выходит на чистую воду. А мы - живые люди, живем в реальном мире. Виртуальные дуэли - это так, чтоб кровь в мозгах не застаивалась.
Александр, защитник людей

Оффлайн Sun Light

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
Re: Дело не только во мне, но и во всех :-))
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2009, 23:33:59 »
Цитата: "Набабкин А."

...Я - вождь самого себя, работаю лишь над собой, и помогаю своим друзьям...


Вот этот очень правильная позиция, Александр. Но сознание - надо очищать от всякой всячины, которая там накопилась за много воплощений:) Ведь как говорят на Востоке:

"Мудрец никогда не проигрывает, потому что не стремится к выигрышу,
Он никогда не терпит поражений, потому что не ищет побед"
:)

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Статьи о Русской правде и о Вожде
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2009, 09:42:25 »
Вот Санлайт.

Все вы, сетевые странники, понимаете не с той позиции:
Любой может сказать что Иисус Христос, но никто не поверит,
а этому вот верят и не самые глупые люди :oops:

Всем всё равно воплощения или нет, поверьте мне.  Всё наоборот: я знакомлюсь с материалами сайта и думаю: вот, этого человека я бы признал спасителем мира и только ПОТОМ, после этого нахожу воплощения и т.д.

В конце концов Вы вольны считать, что мы просто хотим заниматься одним Делом, Саошиант у нас за главного и мы его зовём Спасителем. Тусовка такая. И что? Наверное это для Вас всё меняет и Вы можете с победно поднятой головой покинуть ресурс, отряхнув руки и подкрутив ус.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Добрый день!

Не совсем понял смысл сказанного:
Но сознание - надо очищать от всякой всячины, которая там накопилась за много воплощенийSmile Ведь как говорят на Востоке:

"Мудрец никогда не проигрывает, потому что не стремится к выигрышу,
Он никогда не терпит поражений, потому что не ищет побед"Smile


Вернее, смысл понял, не понял - к чему. Нельзя ли сформулировать поточнее, что именно этим вы хотели сказать? И заодно хотел бы услышать достаточно ли я ответил на поставленный мне как бы вскользь нехилый вопрос? Может не на том сконцентрировал внимание, что-то упустил, не туда завернул? Если же все по теме, то хотелось бы, чтоб из моего довольно пространного и детального ответа закономерно вытек какой-то позитивно-познавательный разговор, а не обмен :-) притчами и афоризмами...

Кстати, для тех, кто уже готов поддержать тему: здесь пока не спор о том Кто я и На что готов, а прощупывание моих мотивов и моей самооценки. Вполне нормальное явления для любого трезвомыслящего человека.
Александр, защитник людей

Оффлайн Sun Light

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Набабкин А."


Не совсем понял смысл сказанного:
Но сознание - надо очищать от всякой всячины, которая там накопилась за много воплощенийSmile Ведь как говорят на Востоке:

"Мудрец никогда не проигрывает, потому что не стремится к выигрышу,
Он никогда не терпит поражений, потому что не ищет побед"Smile


Вернее, смысл понял, не понял - к чему. Нельзя ли сформулировать поточнее, что именно этим вы хотели сказать?


Имел в виду вот это:

Цитата: "Набабкин А."
Сегодня всю ночь во сне я снова имел дело с представителями спецслужб, как по сну, так с безжалостными, зацикленными на своем, выполняющими грязную работу людьми. Если они читают данный форум и им это будет интересно, то попробую повториться и одновременно обобщить. Теперь по сну. Они меня выслеживают и ловят. Я оказываюсь в плену. Жду от них понимания, человечности, порядочности, ведь ничего плохого я не совершал. Но этого нет и в помине, их интересуют лишь психо-физиологические опыты, ответы на их каверзные вопросы и вообще, чтоб ты был целиком в их власти. Полночи я все это терпел, пытался взывать к лучшему. Просыпался несколько раз, обдумывал и... продолжал дальше. Во второй половине ночи мне надоело ждать от них милости, я спас и удалил подальше всех друзей и близких, а сам как какой-нибудь заправский Рэмбо, начал действовать. Как я действую в снах – лучше не видеть – сокрушительная магия, боевые искусства, единоборства всех видов, и в результате - кучи трупов, так как я беру на вооружение действия моих врагов и добавляю свой пыл праведного гнева. Видимо для каких-то сил в тонком плане прописные истины по-другому не доходят… Надеюсь, это только сон, отображающий общую атмосферу, нависшую над Аура Русой в тонком плане.


Сновидение - это всего лишь пребывание нашего же сознания в другом измерении. Но от изменения реальности - сознание не меняется, а просто оно проявляет себя с иных, скрытых в физическом мире сторон.

Отсюда вывод: работа над сознанием, как единым Целым, позволяет очищать и гармонизировать его, а критериями оценок прогресса, в том числе, - могут служить и факты пребывания в сновидениях в других Планах Бытия, ну и конечно же факты нашей земной жизни тоже:)