Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сдан в печать Сборник стихотворений  (Прочитано 48792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #10 : 01 Октября, 2011, 20:04:34 »
Соглашусь с Костей  ;)
Считаю, что философия и духовное озарение, это разные вещи. Любовь к Премудрости Божьей и воля Отца Небесного. Первое- принадлежит нашему миру, т.е. юдоли, а второе, это уже мир горний. Я бы сказал, что философия призвана улучшить то, что есть уже в этом мире. Духовная революция меняет старое на новое. Вся деятельность Саошианта, как Посланника низвести сюда новые принципы жизни. Философ использует ум в качестве основного инструмента, а Саошиант действует из своего собственного Сверх- сознания.
Я бы заменил выражение /философские раздумья о смысле бытия/ на /осмысления внутри себя новых божественных законов, проникающих в нашу юдоль из мира горнего/. Я бы еще вставил и такую фразу /и каждое его стихотворение проникнуто глубочайшей Любовью: к Богу, к людям, и самой последней букашке/
И еще, я бы заменил слово /религиозно-философской тематики/ на /духовно-философской тематики/.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #11 : 01 Октября, 2011, 20:54:28 »
+1

Именно это я и имел в виду.
Константин.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #12 : 02 Октября, 2011, 03:33:25 »
 Рубрика: Поэзия.
Автор: Александр Набабкин (Саошиант).
Количество страниц: 236
Дополнительный тираж: 200
Переплёт: мягкий.
ISBN 978-966-2947-00-7
Александр Набабкин (Саошиант) – явление необычное в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  духовно - философской тематики, свои самые сокровенные душевные переживания он  выражает в лирических произведениях. В сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие поэтические работы разных творческих периодов.
«Искал ответ на многие вопросы, /Ныряя в гущу призрачных миров», - так начинается стихотворение, давшее название сборнику. И действительно, в своих произведениях автор пытается найти ответы на самые разные вопросы, поэтому так разнообразна тематика произведений:  это и духовные Прозрения, и размышления о  новых Божественных законах, и послания – посвящения близким людям, и пронизанные тонким юмором сказки – притчи.
«Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта). Оно в полной мере находит отражение в  его поэзии. В его стихах – любовь к Богу, к ближнему, ко всему живому.
Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на  жизненные вопросы, разобраться в своём предназначении….
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 10:18:09 »

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #13 : 02 Октября, 2011, 14:54:13 »
Философия это любовь к мудрости, Саошиант не любит мудрость? Когда он пишет: Искал ответ на многие вопросы, /Ныряя в гущу призрачных миров. То разьве не ищет ответы на вопросы так же как и все остальные философы? Ищет и находит, другое дело что находит часто другие ответы, но это не значит что философия умерла. Мы же даже сейчас пользуемся философией, размышляем и философствуем, на данную тему, каждый в своем понимании:)  А о смысле бытия как раз и реально размышлять традиционными ф. категориями, других нету.   
Хотя соглашусь с последним вариантом, что духовно – философской  звучит лучше и правильней.
Предложу свой редактированный вариант,хотя и сырой. 


Александр Набабкин (Саошиант) – необычное явление в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  духовно - философской  тематики. «Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта). Оно в полной мере находит отражение в  его поэтических произведениях. 
 Разнообразна тематика стихотворений – это духовные прозрения и философские раздумья о смысле бытия, сокровенные душевные переживания, послания – посвящения близким людям и, пронизанные тонким юмором, сказки – притчи. Главной темой его стихов является любовь к Богу, к ближнему, ко всему живому.
 Знакомясь с творчеством автора, понимаешь - это революция духа, ведущая нас на новый этап понимания себя и осознания Бога. Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на  жизненные вопросы, разобраться в своём предназначении….
В  сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие стихотворные произведения разных периодов творчества.

Гражданин Аура Русы

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #14 : 02 Октября, 2011, 16:19:56 »
Алексей, мне понравились твои дополнения про революцию Духа, про свое предназначение в этом мире и смысле жизни.  ;)

Но я вовсе не хотел сказать, что Саошиант не любит философию. Просто те потоки, которые Саошиант воспринимает, они лежат вне сферы нашего обычного восприятия. Поэтому философия, это скорее как инструмент, с помощью которого можно донести  и оформить для нашего привычного понимания истину, которая идет из того самого мира горнего. Меня самого порой переполняет нечто такое, что я никак не могу выразить не словами, ни чувствами. Все должно быть гармонично и целостно. Поэтому высшую истину необходимо низвести сюда в юдоль,используя ту же самую философию. А упражняться в философии без высшего вдохновения, это все равно что составлять компьютерные программы для написания стихов.
Андрей.