Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сдан в печать Сборник стихотворений  (Прочитано 48784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #5 : 01 Октября, 2011, 14:13:24 »
Хорошо, я подумаю! Ещё раз послушаю диск - и попробую написать! :-[ Спасибо за доверие!

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #6 : 01 Октября, 2011, 16:03:22 »
Вариант первый. Любая критика принимается с доверием и уважением!  ;)
 Рубрика: Поэзия.
Автор: Александр Набабкин (Саошиант).
Количество страниц: 236
Дополнительный тираж: 200
Переплёт: мягкий.
ISBN 978-966-2947-00-7
Александр Набабкин (Саошиант) – необычное явление в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  религиозно-философской тематики, свои самые сокровенные душевные переживания выражает в лирических произведениях. В сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие поэтические работы разных творческих периодов. Разнообразна тематика стихотворений – это и философские раздумья о смысле бытия, и послания – посвящения близким людям, и пронизанные тонким юмором сказки – притчи. «Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта). Оно в полной мере находит отражение в в его поэзии.
Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на многие вопросы, разобраться в своём предназначении….

И стихи: "На стыке эпох", "Как мы видим мир" (моё любимое), "Про Ивана - дурака". Возможны другие предложения! :-X

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #7 : 01 Октября, 2011, 16:21:51 »
это и философские раздумья о смысле бытия

На мой взгляд, термин «философские раздумья» не уместен. Он сразу же принижает Саошианта до какого-то местечкового уровня.

Философские раздумья и внутренние прозрения и озарения это разные вещи. Раздумья, это просто мыслительный процесс, когда человек пытается при помощи ума рассуждать о том, чего он не знает и скорее всего никогда не узнает, и вполне даже может и заблуждаться.

А стихи Саошианта, они как уроки, которые вытекают из опыта внутреннего Прозрения. То есть, это именно нисхождение энергии на пласт доступный человеческому сознанию.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 20:12:50 »
Константин.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #8 : 01 Октября, 2011, 16:35:51 »
На мой взгляд, термин «философские раздумья» не уместен. Он сразу же принижает Саошианта до какого-то местечкового уровня.
Что ж, по-твоему. и Пушкин, и Толстой - это "местечковый уровень"? Я с этим несогласна. Предложи свой вариант, я не против, но для меня словосочетание "философские раздумья" как раз несёт очень глубокий смысл...Может, ты в нём увидел некий штамп? И потом, я ведь аннотацию писала для обычного читателя...

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
« Ответ #9 : 01 Октября, 2011, 17:42:14 »
По-твоему. и Пушкин, и Толстой - это "местечковый уровень"? Я с этим несогласна. Предложи свой вариант, я не против, но для меня словосочетание "философские раздумья" как раз несёт очень глубокий смысл...Может, ты в нём увидел некий штамп? И потом, я ведь аннотацию писала для обычного читателя...

Ну, именно это я и имел в виду. Человек, занимающийся философскими раздумьями, он может быть в чём-то прав, в чём-то он может серьёзно заблуждаться.

Философия она на то и философия, что она у каждого своя. У Ницше свои философские раздумья. У Гитлера – свои. У Маркиза Де Сада – свои. У Алистера Кроули - свои. Антон Шандор Ла-Вей (написавший Сатанинскую Библию) – тоже является философом, и у него тоже есть немало философских раздумий.

Но назвать философскими раздумьями то, что несёт в себе Дух Бога, это тоже-самое, что назвать Саошианта баптистом.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 20:14:14 »
Константин.