Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Отзывы о книге "Спасающий вечность"  (Прочитано 48707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Хотел бы предложить всем, кто так или иначе читал, читает и еще будет читать мою книгу "СПАСАЮЩИЙ ВЕЧНОСТЬ"- оставлять здесь о ней свои отзывы, замечания как по содержанию, так и по форме. Заранее спасибо.
Александр, защитник людей

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #1 : 25 Мая, 2009, 23:46:48 »
Хочу поделиться мнением о книге. После прочтения появилось несколько вопросов, но потом они как-то отпали сами собой, поскольку ответы я нашел в самой книге. Вообще книга оставила очень глубокое впечатление. Я давно ожидал чего-то такого. Саошиант обладает удивительной способностью рассказывать простым языком о сложных вещах. В этой книге, на самом деле, очень много информации. Нет лирических отступлений на целую страницу и хождений вокруг да около, как это бывает обычно в книгах подобного толка. Либо другая крайность – информации много, но она понятна лишь автору. В книге прослеживается строгая сюжетная линия, не смотря на разобщенность используемого материала и действующих лиц во времени и пространстве. Все логично и целостно от начала и до конца. Читается очень легко, особенно «Песня песней», которая написана в стихотворной форме. Все это дополняет глубокий смысл, заложенный автором.
     Еще хочу сказать не для завсегдатаев форума (они и так все понимают), а для тех, кто случайно заглянул сюда. Неужели, вы не видите, что мир перевернулся с ног на голову? Что подменены все ценности? Что все эти псевдо ценности узаконены государствами и являются моральными для большинства людей? При этом все религии являют собой те же псевдо ценности, а их приверженцы закабалены своим невежеством и закрепощенностью. Люди не хотят что либо менять, их и так все устраивает. Они найдут тысячу причин, что бы оставить все как есть. А начинать нужно с себя. Если вы все это понимаете и можете разрушить в себе общепринятые догмы, то эта книга для вас. Она является руководством к действию.

Оффлайн sergej46

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +0/-0
Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #2 : 29 Мая, 2009, 01:43:18 »
Книгу прочитал. Большая часть содержимого есть на сайте. В книге немного подредактировано и расставлено всё по местам. Реакция на книгу разная. Одни после предисловия откладывают книгу ( высшие силы советуют не читать :) ), другие цепляются за мелочи ( типа слонят на наволочке- в таком серьёзном деле нет места таким вещам :) ).
 Пока есть 1 вопрос. Прочитаю второй раз будут ещё.
  В 2003 году изгой  (судя по книге ) "арестован". Сейчас все ждут прихода антихриста- это один и тот же или из его компании?

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #3 : 13 Июля, 2009, 22:50:17 »
Я так-же один из тех, кто прочитал книгу. Очень личные восприятия. Читал и испытывал определенные переживания. Поделиться могу пожалуй лишь с автором, и с теми, кому доверяю.
По техническому оснащению претензий нет, за исключением мелкого шрифта, хотя, к этому тоже отношусь с пониманием.
Буду с нетерпением ждать выхода второй книги.
Андрей.

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2009, 18:03:42 »
Всем доброго времени суток!
 
    Итак, прошел уже месяц с того момента, когда у меня дома появилась книга "Спасающий вечность". Именно столько потребовалось,чтобы более-менее вдумчиво прочитать  этот труд ("Круговорот бытия" особенно). И сегодня хочу поделиться впечатлением от произведения. (что-то вроде краткой рецензии)

    Несомненно, книга оставляет только положительные эмоции. В начале можно испытать сильное удивление от необычности ситуации и изложения текста (вспомним, "Песню Песней"). В середине - много юмора, комичных ситуаций,  в конце - ну там вообще.. только шок и восторг))) Отношение к книге у меня лично двойственное - первое : "вау! как здорово!" а второе: "а такое вообще возможно?????" Вроде бы и о реальной жизни говориться, а вроде бы и не очень)))
     
         Пару слов о содержании. Думаю, пусть каждый сам для себя решает, насколько история правдива. Скажу только, что реальность описывается не с той стороны, с которой ее привыкли видеть мы и смысл будет понятен лишь при  включении воображения и абстрактого мышления.  Но поражает больше всего то, что мы видим перед собой СИНТЕЗ основных учений и религиозных течений, создаваемых на протяжении сотен лет. Писатель поднимает вечные вопросы о человеке, смысле его жизни с позиций не материальных,но духовных, причем ищет ответы далеко не путем отдаленных размышлений.

       Чем особенно привлекает книга, так это не только глубоким смыслом, но и невероятной живостью персонажей. Тот же Толик - свой "в доску"парень, с броскими словечками и хулиганской манерой речи, или те, кто названы в книге "богами", каждый со своим характером, позицией.
      Много моментов, которые меня действительно поразили. например... толкование Апокалипсиса! Похожего описания уж точно ни в одной книге не найдешь, очень любопытно было прочитать. Или глава "Ложный рай" - поверить в такое  трудно, скажу честно. Но кто знает, может все так и есть на самом деле. На этом фрагменте возникли вопросы к автору. Не разберусь сама - буду задавать ;))

    Хочу сказать спасибо автору и тем, кто помог раздобыть экземпляр книги)))