Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Отзывы о книге "Спасающий вечность"  (Прочитано 48746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #5 : 05 Января, 2010, 12:33:49 »
Цитата: "Набабкин А."
Хотел бы предложить всем, кто так или иначе читал, читает и еще будет читать мою книгу "СПАСАЮЩИЙ ВЕЧНОСТЬ"- оставлять здесь о ней свои отзывы, замечания как по содержанию, так и по форме. Заранее спасибо.


Скажу честно, мне не понравилось качество печати. Шрифт местами плохо пропечатанный, мелкий. Трудно читать.

Поэтому застрял на где-то на 1/3 книги. Песню песней я раньше уже читал скачивая с сайта.

Для восприятия происходящего нужен должный настрой... Это как Библию читать, без настроя - бесполезно. У меня нужного настроя нет. Поэтому пока всё.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #6 : 05 Января, 2010, 13:54:35 »
Цитата: "Lever"

Скажу честно, мне не понравилось качество печати. Шрифт местами плохо пропечатанный, мелкий. Трудно читать.
поэтому застрял на где-то на 1/3 книги. Песню песней я раньше уже читал скачивая с сайта.
Для восприятия происходящего нужен должный настрой... Это как Библию читать, без настроя - бесполезно. У меня нужного настроя нет. Поэтому пока всё.


Спасибо за откровенность, Lever. Да, качество печати не идеальное. Но это не случайность, а вынужденный компромисс между качеством и количеством: книга состоит почти из 600 страниц довольно большого даже по современным меркам формата - 70*100 в 1/16 листа. Если увеличить шрифт до обычного - объем книги возрос бы на порядки. Соответственно - стоимость печати и окончательная стоимость продажи. Делить книгу на две - тоже дорогое удовольствие. А именно потому что шрифт мелковат - он местами неважно пропечатан. Еще задолго до того, как печатать книгу я лично здесь на форуме обращался к завсегдатаям, чтоб по возможности выделили средства на печать, я не Рокфеллер. Увы, все проигнорировали...

Вот от 6 февраля 2008 г.: http://oreola.org/forum/viewtopic.php?t=1905

К опубликованию готовится книга "Круговорот бытия" http://www.oreola.org/proizvedenija/krugovorot.html в измененном и отредактированном виде. Если вам хочется, прочесть ее в новом варианте и вы желаете, чтоб она как можно быстрее вышла в свет и качественно выглядела, вы можете принять в этом участие. Пишите на мой личный эл. адрес, указанный слева вверху на всех страницах сайта: "Отправить письмо" прямо под Орлом. Спасибо. Успехов. С ув. Саошиант (Набабкин А.)


Я понимаю, реально вкладываться во что-то новое и не до конца понятное - никому не хочется. Так же как понимаю, что для того, чтоб найти в себе силы "навалиться" на такой талмуд - нужна веская причина. И если ее нет, то причин может быть для отговорки - масса. Как и поводов у тех, кто "уловил суть" - перечитывать даже такого качества книгу по второму, а иной раз и по третьему разу - есть и такие и они вовсе не из числа моих сторонников!
В общем и целом, нужно признать, что форма - всегда вторична. Раньше люди читали книги отксеренные, напечатанные на ризографе, если информация их, как говорят на Украине "цикавила". Иногда переписывали от руки. И это всегда шло только на пользу.  :oops:

Доступность и легкость, - разбаловали. А настрой... Чтоб он был - нужно просто уметь переключаться "со своей волны". Практически любое художественное произведение, которое прочли на 1/3 - увлекает читателя и проглатывается уже на автомате. А если нет, то выводов лишь два - или это очень плохая книга, или читателю вообще не нравится тема. Lever, ты еще при покупке сказал, что тебе сейчас не до этой книги, есть какие-то другие на очереди. Вообще-то я думал, учитывая историю нашего заочного знакомства, что "желая быть в теме", ты прочтешь ее одним из первых... Возникает закономерный вопрос: а что ты вообще ищешь, к чему стремишься и что тебя привлекает на данном сайте? Извини, за встречную откровенность, но в данном случае это поможет найти ответ на вопрос, почему у тебя нет настроя :-)
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #7 : 05 Января, 2010, 16:03:38 »
Вот мне например некоторые места в книге тоже даются трудно. Книга видимо призвана, что то доказывать именно людям интелектуальным и материалистам. Например много уделено внимания телесным признакам из прошлых воплощений всё очень подробно. Но лично для меня это всё само собой разумеющееся. А вот когда читаешь о том как Саошиант приехал в Ялту и спал где придётся вот, это уже для меня интересно. Там действительно пишётся, что то новое и из ряда вон выходящее. Показывается то, на что способен далеко не каждый, практически чудо.
Константин.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #8 : 06 Января, 2010, 11:23:08 »
Цитата: "Набабкин А."
Возникает закономерный вопрос: а что ты вообще ищешь, к чему стремишься и что тебя привлекает на данном сайте? Извини, за встречную откровенность, но в данном случае это поможет найти ответ на вопрос, почему у тебя нет настроя :-)


Ищу единомышленников. На сайте (форуме) привлекает дружеская компания, настрой участников (раньше этого не было). Плюс использую некоторые разделы форума как информационную базу.

Так получается, что общаясь с некоторыми людьми, хочешь понять их ближе. Для этого перечитываешь, те книги, которые они советуют, чтобы был предметный разговор...

Но меня сейчас привлекает "живое" общение, на форуме, в аське, в скайпе или в реале.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Отзывы и рецензии
« Ответ #9 : 26 Января, 2010, 20:52:45 »
Отзывы, рецензии и прочее на книгу теперь можно увидеть здесь:

http://oreola.org/tvorchestvo/proizvedenija/spasayushchiy_vechnost/o_knige_spasajushchii_vechnost/
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2018, 09:31:59 »
Александр, защитник людей