Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Отзывы о книге "Спасающий вечность"  (Прочитано 48699 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #10 : 12 Августа, 2018, 06:17:02 »
     Благодарю тебя Саошиант. За столь чудесную книгу. За Истину произхожденья - которую я так долго, всё искал. Читаю и Все больше в ней покоя нахожу. А слезы горячие часто текут по лицу. О премудрости, тронули слова. О - ПРОМЕИ  - понял я и суть того что произошло. Ведь Замысел бога отчасти, я познал давно(Пусть, кто хочет, строит козни и тобой пренебрегает, пусть стремится к наслажденью и бессмысленным делам — каждый рано или поздно свое время исчерпает и попросит Продолженья. Но не каждому Я дам.). Лишь малую ту грань. Не понимал причин. И не видел путь дальнейшего развития. Понимал Ясно как божий день. Пришел черед развить себя. Что совершилось что то, что провозгласило Не иллюзией себя. Чувства часто лгали - говорили. Но интуиция была права.  В мир эволюция Пришла. И не обладая знанием почти что, никаким, все же душа болела, стремясь понять, что и почему. Ведь во власти плен. А в материи - пустота...
    Читая книгу Твою, понимаю - как сквозь мутную стену из стекла, старался увидеть то, чего не видел раньше никогда. А теперь читаю и понимаю, нету той стены, что она была иллюзией, отсутствием понимания. И все было просто туманом, где рождались разные иллюзии обмана. Они то меня и держали, Преграждая путь к истине. Мое глубочайшее тебе почтение, за столь явное и прекрасное откровение.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2018, 07:53:05 »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #11 : 12 Августа, 2018, 11:12:14 »
Доброе утро, Александр!
В книге конечно есть опечатки, несмотря на то, что над текстом работали и редакторы, и корректоры. ( В больших книгах так бывает, что все равно где-нибудь закладываются опечатки.
Видимо пока читаешь первую часть, где Песня Песней, она написана Саошиантом в стихотворном размере. Песня Песней - это не просто стихотворная форма, это Откровение Бога об истории мира, т.е. это тоже Откровение!
А в Откровениях Саошиант изменений не делает, потому что это прямая речь Бога. Ее редактировать категорически нельзя. Примеров в истории достаточно, когда Священные писания подвергались таким правкам, что иногда и смысл менялся. Потому сейчас подход такой: прямая речь Бога в Откровениях сохраняется так, как была записана изначально. За исключением конечно явных орфографических ошибок.
Так что, если есть такая потребность и возможность подобные ошибки можно находить и собирать их в один файл, чтобы затем переслать его Саошианту, а он уже решит - надо ли что-то исправлять.
Но мне кажется, что лучше сначала просто прочесть книгу, чтобы прочувствовать энергии, которые в нее вложены, и если уж ошибки явно бросаются в глаза, то просто отмечать их где-то, чтобы потом собрать вместе и описать.
А то получается примерно такая картина: пьешь кофе и одновременно рассказываешь, какое оно вкусное. )))) Приходится переключаться.
Такое у меня предложение.
Сергей

Оффлайн &Аннушка&

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +493/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #12 : 12 Августа, 2018, 11:56:13 »

Но мне кажется, что лучше сначала просто прочесть книгу, чтобы прочувствовать энергии, которые в нее вложены, и если уж ошибки явно бросаются в глаза, то просто отмечать их где-то, чтобы потом собрать вместе и описать.
А то получается примерно такая картина: пьешь кофе и одновременно рассказываешь, какое оно вкусное. )))) Приходится переключаться.
Такое у меня предложение.
Абсолютно согласна с Сергеем, не считаю это ошибкой! Прямую речь Бога, ни в коем случае нельзя изменять!
Думаю, что такие «ошибки» заставляют вникнуть в глубинную суть послания, более подробно изучив отрывок :)
Any Holy Rus

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #13 : 12 Августа, 2018, 12:03:11 »
Добро. -Книгу я читаю. Об ошибках буду у себя складывать в файле. А тут не писать. Благодарю за направлениье.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Отзывы о книге "Спасающий вечность"
« Ответ #14 : 13 Августа, 2018, 16:48:52 »
Добро. -Книгу я читаю. Об ошибках буду у себя складывать в файле. А тут не писать. Благодарю за направлениье.

Добрый день!
Да, техническая работа тоже требует много сили времени, Сергей знает не по наслышке - он был редактором первого издания - Киевского. Но сначала всегда важнее проникнуться духом, вчитаться, вжиться. С любой книой это происходит где-то после прочтения 1/3
Так что желаю успехов, это чтение не из легких, оно не каждому по силам. Но тем, кто искал - это незаменимое подспорье в осознавании истинного положения духовных вещей.
Александр, защитник людей