Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны  (Прочитано 154983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Володя

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны
« Ответ #90 : 25 Ноября, 2011, 17:06:16 »
Дима у тебя кнопка была заморожена, видимо в подшипнике с маску поменяли. :P ;D

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны
« Ответ #91 : 26 Ноября, 2011, 02:08:22 »
Настолько глобальный и символический сон был сегодня, что не могу не описать.

И при этом я во сне знаю, что это могущественное Нечто - именно религниозно-идеологический символ и управляется всем оттуда, а рядом лицемерно цветут мечети и храмы.

Я вот что думаю: сейчас же как раз в Москве происходит ажиотаж поклонения "поясу Пресвятой Богородицы", люди сутками давятся в очередях, чтобы поклониться данному поясу. По-моему, даже есть жертвы. Также есть люди VIP, которые поклоняются вне очереди.

И вот я думаю, какая же это глупость так рьяно идти поклоняться поясу, и при этом не обращать внимания на то, что Личность, которая (если это действительно так) носившая этот пояс уже была на земле, и после неё развивается учение, и есть на земле тот, кто превыше этой Личности. Почему люди готовы ради иллюзии предаваться фанатизму, а ради реального дела никто не стукнет палец о палец?
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны
« Ответ #92 : 26 Ноября, 2011, 15:32:52 »
Честно, Костя, не ожидал от тебя такого вопроса. Это же красивая, модная сказка, которая ещё и сулит что-то получить. Аборигены Новой Гвинеи, танцующие вокруг идола плодородия - это про основную массу.

С ВИПами всё немного не так. Дело в том что для ЗАО РПЦ эта акция сулит плотный как чёрная дыра поток покупателей и соответственно головокружительный скачок продаж, засчёт ВИПов происходит дополнительный PR, поскольку за теми гоняются газеты и съёмочные группы (глупо снимать однообразный поток крестящихся бабушек). Сами же представительные лица заинтересованы в прессе и масс-медиа "быть такими же как народ" потому едут. Вот и взаиморасчёт без всяких денег. Я даже могу предсказать следующий шаг: поклонитесь обломку Ковчега с горы Арарат, поклонитесь сандалию с ноги Иисуса, кто купит икон и свечей на сумму более 2999 руб - может поклониться два раза, а за отправившего смс на короткий номер 1424 поклонится сам преподобный протеирей Вологодский.
 Или что-то в этом духе.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны
« Ответ #93 : 26 Ноября, 2011, 17:19:46 »
Честно, Костя, не ожидал от тебя такого вопроса. Это же красивая, модная сказка, которая ещё и сулит что-то получить. Аборигены Новой Гвинеи, танцующие вокруг идола плодородия - это про основную массу.

Я никакого вопроса и не задавал. Я скорее констатировал. Прсото добавил в конце знак вопроса. Это как иллюстрация того, что люди находятся под властью Башни.

И всё что ты перечислил это не аргументы. Какая сила может заставить людей вместо того, чтобы спокойно сидеть дома перед телевизором выходить куда-то и стоять в очередях? Неужели тоска по перестроечным временам? Мало стояли в очереди за колбасой?

Вот я и говорю, что есть некая сила, которая воротит людскими массами. Вот это и есть та самая Башня из твоего сна. И сила эта ворочая людскими массами способна доводить людей до полного абсурда, непробиваемого фанатизма. В отношении же истинной Веры эта сила уже не работает, и для того, чтобы человек делал шаги на этом пути требуется прикладывать немало усилий.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны
« Ответ #94 : 26 Ноября, 2011, 21:45:52 »
Неужели тоска по перестроечным временам?
Да нет же! Просто это иноземная вещица, поклонившись которй можно получить бонус в несколько сот тысяч рублей, мужчины ли, либо излечится какой-нибудь сын-алкоголик. Якобы. Как бы. А другого шанса не представиться - не ехать же в самом деле в Израиль или куда там. Настоящий Посланник для этих людей как чёрт, от которого нужно поскорее откреститься и выгнать прочь. Чтоб не мешал.


 Вообще уже офигели, сектанты! Мы тут знаем чего мы хотим и все средства хороши, а они тут нам какому-то Богу предлагают довериться.

 Это у человека должна быть ужасная по этому Настоящему Богу тоска, чтоб он был готов радин Него отказаться от скатерти-самобранки.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 21:54:17 »
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.