Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Апокалипсис  (Прочитано 67657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Давиан Тулий

  • Гость
Апокалипсис
« Ответ #20 : 07 Мая, 2009, 23:20:39 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Давиан, почему Вы так уверены что бытиё определяет сознание а не наоборот?
Ни разу не так! :)
На сколько мне известно, тонкий мир "несколько" сильнее нашего физического плана...

Цитата: "Дмитрий Богомолов"

Вам о том, что они такими рождаются - мыслящими, моральными - генетически, божественно - неважно как, вы опять про социальное насилие и пользу микрочипов..
Мне действительно не важно, какие они были до этого. Они такие, какие они есть сейчас на Земле. А то, что они из себя представляли в одно время имеет значение, в другое не имеет никакого.
Как провинившаяся душа - ради Бога, пусть Он решает, что с ней делать.
Как социальный биоробот - уже проблемы самих людей.

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Вам о том что меняется соотношение сил, которые определяют характер электрического импульса мозга - действий человека, Вы о глупости надежды на "добрые силы." Ну не верите Вы в это, Ваше право, что зло плеваться-то от нашей "наивности"?
Какие же вы все тут невнимательные... :\

Повторяю: я доверяюсь теории господина Мулдашева. Она гласит о том, что, трали-вали, на Земле были и другие расы, но у них была поддержка свыше, т.е. их третьи глаза работали на все 100%. Что для нас чудеса, то для них быт. Трали-вали... К сожелению они все заслужили потопы, большие астероиды и т.п. Мы же с вами по сути не можем пользоваться третьим глазом. Только самый минимум, и то, до него, как раком до Китая (бедные Йоги). Нам посоветовали "реализоваться самим".
И теперь 2 вопроса:
1) Чем же мы так хороши, что нас вот так прям спасут, когда мы на гране всеобщего страха и зла ?
2) Почему мы должны просто ждать спасителя, если вся история дала нам понять, что всё (ну не прям вс, но большенство вещей) в руках человеческих, а не в силах высших ?

Вера - верой. Я как-то лучше полагаюсь на фактическую информацию в таких вещах, что позволяет нам сегодняшняя действительность.

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Спорить не о чем вообще. Не надо ни применять логику, ни сопостовлять что-то, а просто: раз! и понял. Понял безсловесно, всеобъемлюще, до дрожи, до радости.

Согласен!
Понял всё и вся и поверил. Гениально. :)
Это как понял работу ядерного реактора, а потом поверил в него. :)

Дмитрий, чего вы хотите ?

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Апокалипсис
« Ответ #21 : 08 Мая, 2009, 00:00:57 »
Если я правильно понял, то Дмитрий тут говорит о том, что знакомо любому творческому человеку - об озарении, которое потом только принимает какие-то внешние формы (картины, стихи, музыка, архитектура и т.д. и т.п.) Именно так это происходит: сначала мгновенно человек осознает нечто во всем объеме и в деталях, он это переживает как некий экстаз проникновения в неведомое, краткий миг отождествления себя с ним, он становится ЭТИМ на какое-то время...

А вот потом человек, испытавший такое состояние, может его описывать, рисовать, петь, строить, т.е. другими словами - передавать другим. Насколько я понимаю, так происходит у всех, только не все это запоминают, сам этот момент озарения, саму вспышку осознавания. Менделееву таблица приснилась во сне, ставший притчей во языцех возглас: "эврика" - самая лучшая иллюстрация к существованию именно такого мгновенного осознавания.
Вот и SunLight пишет:
внутренний взгляд, "око сердца", - как правило читает между строк :)  Для меня ответ понятен.


Дмитрий - человек творческий, значит без озарений ничего путнего он создать не может. О них и написал.
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Апокалипсис
« Ответ #22 : 08 Мая, 2009, 06:09:08 »
Нет-нет, постойте. Те древние были СОЗНАТЕЛЬНЫМИ богоборцами, они много чего знали и могли, но там и была такая идеология что Бог им не нужен, они сами по себе. Что ж - делет, интер, очистить корзину :)

Мы - принципиально не такие. НЕТ(!) примеров людей с такими способностями, которые не признают Бога последней Инстанцией. Мы мыслим по другому чем они, у них не было религии как таковой. Мы - хорошие. Ну а если Ваш ребёнок замесит руками грязь, сомнительно, что Вы будете топить его за это в той же луже, ведь так? :)

в руках человеческих, а не в силах высших

Хы.. Интересно, каким образом это у Вас разделяется - Вы сначала хотите чаю, а потом ставите чайник или наоборот, м?))

Где я писал "поверил"? Не надо ничему верить.

Посмотрите видео, где Граждане Аура Русы строят из глины гараж. Хочу чтобы таких людей было много.
Или они специально на видео так себя ведут, а в жизни кроют матом и швыряют мебель?? :D
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Давиан Тулий

  • Гость
Апокалипсис
« Ответ #23 : 08 Мая, 2009, 15:12:48 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Те древние были СОЗНАТЕЛЬНЫМИ богоборцами, они много чего знали и могли, но там и была такая идеология что Бог им не нужен, они сами по себе. Что ж - делет, интер, очистить корзину :)
Вообще хотелось бы узнать источник этой информации.
Но даже если так, оно вполне логично. У вас есть сила и власть над природой и разумом. У вас информация о мире и инструменты пользования этими знаниями. Рано или поздно вы забудите о Боге.

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
НЕТ(!) примеров людей с такими способностями, которые не признают Бога последней Инстанцией. Мы мыслим по другому чем они, у них не было религии как таковой.
Согласен. Мы добиваемся всего кровью и потом. Честным трудом, и порой не в силах совладать даже с самим собой.
Однако это не отменяет "генерального плана" нашей расы. Реализуемся сами.
Хотя я никогда не исключал и такой вариант: когда люди надламываются и начинают впадать в отчаяние, именно тогда им больше всего нужны великие гении. И не смотрите, кто сказал эти слова. Суть не меняется. :)

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Хы.. Интересно, каким образом это у Вас разделяется - Вы сначала хотите чаю, а потом ставите чайник или наоборот, м?))
Чай я пью из необходимости, нежелания пить просто воду и невозможности выпить альтернативный напиток. А потребность в жидкости есть. Да и чай я пью "не как люди": кружка в 500 мл, на дно кипяток, 2 пакетика чая. Дать настояться немного. Вынуть пакетики, размешать сахар там же. Разбавить "до метки" холодной водой.
Даже не пытайтесь просчитать или понять меня. ;)

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Посмотрите видео, где Граждане Аура Русы строят из глины гараж. Хочу чтобы таких людей было много.
Или они специально на видео так себя ведут, а в жизни кроют матом и швыряют мебель?? :D
Прийдите на завод и посмотрите как люди строят наше бытие. Посмотрите, как люди возводят небоскрёб. Посмотрите на.. .. ... .......
Вы хотите сказать, что таких людей мало ? :)
С давних времён человек вместе с кем-то что-то строил. И таких людей было много.

Много создающих и любящих людей есть в христианском раю. Вы хотите рая на Земле или в сам рай тоже канает ?

Сергей, это как различие запада и Китая (в частности). Западная структура сознания предполагает больший уклон на смекалку и интуицую. Китайская концепция предполагает тщательное изучение опыта накопленного другими, заучивание текстов и т.п.
Надо полагать, есть и третий путь - через озарения. Что можно сравнить с ездой накатом на автомобиле. Так ? :)

Ну не все же должны быть прогматиками-бойцами-аналитиками! :)
Есть и ангелы. А уж в какие времена и от куда из них будет переть пАзитив и чем всё это закончится, фиг разберёшь...[/i]

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
ближе к теме
« Ответ #24 : 08 Мая, 2009, 15:57:32 »
Вообще тут тема Апокалипсиса, она не так проста, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее касается всех, вот это предлагаю и обсудить в подробностях, к чему разбирать взгляды форумчан, не имеющие прямого отношения к теме. В конце концов, верить во что-то или не верить - это личное дело каждого, а то, что убедительно для одного, может быть совершенно неубедительным для другого. Другими словами: "что русскому хорошо, то немцу - смерть." Это всего лишь поговорка, прошу немцев не обижаться. :)

Над Ноем тоже в свое время подсмеивались, а он делал свое дело, потому что верил. А потом все получилось грустно для тех, кто не готовился к грядущим событиям. Сейчас примерно также, как и тогда: события грядут неординарные и готовиться к ним нужно заранее. Потому и знание о них известно давно, чтобы люди были в курсе. Бог справедлив, поэтому обвинять в неготовности придется только себя.

Речь идет о том, чтобы новые энергии, силы пришли к людям, ожидающим их, и готовым их воспринять, перечитайте еще раз по ссылке в этой теме о 144 000.
Сергей