Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Открылась Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина  (Прочитано 8971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Пользователи со всего мира получили возможность ознакомиться с материалами Президентской Библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Пока на сайте выложены цифровые копии почти 3000 документов, но в скором времени онлайновый каталог обещают увеличить до 40 тыс. книг и 43 миллионов документов.
Сама библиотека открылась 27 мая, документы на сайте стали появляться только сейчас. Для просмотра потребуется установить плагин Microsoft Silverlight, версии которого есть для браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari и Google Chrome. При этом официально Silverlight поддерживает работу только с ОС Windows и Mac OS X. Еще одно ограничение — 3D-просмотр документов возможен только в IE, пользователям других браузеров доступен лишь режим 2D.

http://www.prlib.ru/

Президентская библиотека с самого начала планировалась как электронная. Она будет пополняться материалами Российского государственного исторического архива, Российской Государственной Библиотеки, Российской Национальной Библиотеки и за счет партнерства с европейскими и американскими библиотеками
Гражданин Аура Русы