Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 1814573 раз)

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #10 : 30 Март, 2011, 20:33:54 »
Понравилось, не то слово.
В свою очередь, хочу начать с того, что для меня эта тема наиболее актуальна. Я очень хорошо чувствую энергию , которую захватываю руками, как она проходит по телу, слегка (а иногда и не слегка) покачивая его. Кстати, просматривая само видео, я настолько проникся энергиями, что сидя на диване, мое тело ощущало практически все то, о чем пишет Саошиант в комментариях. А когда наложилась музыка, то эффект был просто ошеломляющим.

После просмотра видео, где использованы спецэффекты, стало наиболее зримо понятно с чем приходится иметь дело при занятиях энергетическими упражнениями. Я так полагаю, что Саошиант не просто так, от балды, решил использовать все эти спецэффекты. Просто то, что он видит и чувствует сам, он решил преподнести в наиболее доступной форме для всех. А то, я все делал чисто интуитивно, и не мог понять, почему у меня в отдельные моменты возникает неожиданное желание сделать резкое движение и что-то пробить.

Согласен с Костей, что смотреть и прочитывать комментарии нужно неоднократно. Я не совсем запомнил и понял все с первого раза. Нужно делать, чувствовать, и сравнивать с комментариями. Так можно глубже во все это вникнуть, имея представление, благодаря спецэффектам.
Главным для себя отмечаю то, что видео с комментариями помогут более осознанно  проводить работу с энергиями, и сознательно входить с ними во взаимоотношения.
Андрей.

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
« Ответ #11 : 30 Март, 2011, 21:48:32 »
От Володи всем привет, Косте - персональный. Говорит: передай Косте, пусть готовится, летом будет принимать нормативы ГТО.  :D

Да, это видео еще сделает фурор. Я тоже с первого раза не усвоил все детали, надо будет несколько раз смотреть и пробовать, даже не пробовать, а сосредоточиться на ощущениях во время выполнения эн. упражнений. У меня нечто похожее, описанное Андреем, тоже бывало, только я относил это на счет того, что энергия скопилась, сконцентрировалась, а раз так, надо ее резко выбросить (для того и собиралась). Пока писал это - волна снизу вверх д-р-р-р. Вот так вот.
Сергей

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #12 : 30 Март, 2011, 22:05:00 »
Цитата: "Сергей"
От Володи всем привет, Косте - персональный.

Володе тоже передавайте Большой Привет!

Говорит: передай Косте, пусть готовится, летом будет принимать нормативы ГТО.  :D

А золотые значки он уже заготовил?  :twisted:
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Еще фильм - стоит посмотреть
« Ответ #13 : 30 Март, 2011, 23:05:02 »
Спасибо всем за добрые отзывы! Это стимулирует! Было б побольше времени, да помощников...
А я тем временем тут еще одну тему подброшу...

http://narod.ru/disk/8885127001/Muhammad_posledniy_prorok.avi.html

Вот мультфильм, на который я давно уже облизывался, но его в сети долго не было, существовал только трейлер на английском. Сам мультик почему-то долго у нас не переводили... И вот, наконец-то, появился. Спешу засветить его на нашем сайте :-) Это как раз по нашим темам. Сын обожал смотреть когда-то года в три-четыре "Принц Египта" - про Моисея. Потом в пять - "Будда - рождение легенды", и вот теперь дошла очередь до Мухаммеда. :-) Мульт так и называется "Мухаммед - последний пророк". Надеюсь, можно не комментировать?

Жду комментариев после просмотра!
Файл придется скачивать, на ютуб он не помещается... весит 400 Мб. однако длится гораздо больше 15 отведенных там минут.
Но скачать 400 Мб. по современным меркам - мизер. Так что - успехов!

Фильм, кстати создан в Голливуде... на деньги Казахстана! :lol:

Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Елена (Незабудка)

• Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #14 : 30 Март, 2011, 23:14:54 »
Спасибо за мульт. Но если кому-то трудно скачивать, то можно его пробить в контакте или в видио.мэил, но на мэйле в нескольких частях. Быстро грузится на мэйле, чуточку дольше в контакте.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #15 : 02 Апрель, 2011, 00:51:36 »

Да, это видео еще сделает фурор. Я тоже с первого раза не усвоил все детали, надо будет несколько раз смотреть и пробовать, даже не пробовать, а сосредоточиться на ощущениях во время выполнения эн. упражнений. У меня нечто похожее, описанное Андреем, тоже бывало, только я относил это на счет того, что энергия скопилась, сконцентрировалась, а раз так, надо ее резко выбросить (для того и собиралась). Пока писал это - волна снизу вверх д-р-р-р. Вот так вот.

Да, тема оказалась востребованной, на удивление... За три неполных дня - 52 просмотра! Вот это я понимаю!. Прошлые видео и близко не приближались к таким показателям... :-) Надо будет на досуге (когда он только будет?) чего-нибудь такого еще наколдовать, все ж таки - цикл задуман.  :roll:

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Re: Еще фильм - стоит посмотреть
« Ответ #16 : 03 Апрель, 2011, 20:00:58 »
Цитата: "Набабкин А."

Вот мультфильм, на который я давно уже облизывался, но его в сети долго не было, существовал только трейлер на английском.

Жду комментариев после просмотра!

Интересно вот что: поскольку в исламе нельзя изображать Пророка, то в мультике отобразили его присутствие без непосредственного отображения. И хоть изначально цель неотображения Пророка заключалась в том, чтобы избежать его обожествления, то в мультике эффект получился прямо противоположенный: Мухаммед воспринимается как некое Божество, так как его даже и невидно, и он находится как бы в стороне от происходящих событий (или над событиями) – как бесплотный дух. То есть – люди живут, принимают ислам, а Мухаммеда и его ближайших сподвижников среди людей как бы нет – они где-то в другом измерении – как Боги.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Второй фильм из цикла "мир внутри нас"
« Ответ #17 : 04 Апрель, 2011, 18:32:37 »
А вот очередной материал про энергетические упражнения. Все тот же год - 2007-ой, все тоже место - Крым, только это - уже сентябрь. На этот раз в фильм вошли не только свободные движения и контакт с энергией, но также и контакт с материальными носителями плотной энергии (в данном случае - грушами).

Попробовал показать, как чередуются этапы того и другого и что при этом приблизительно происходит. То есть, задействуется энергия в пространстве и одновременно - в предметах, она начинает циркулировать между тремя-четырьмя объектами и задача человека - этот процесс гармонизировать насколько это ему под силу.
Интересного просмотра и жду отзывов!

Так что, так или иначе - начало циклу положено ;-) Видео подобного рода в моем архиве не много, но все-таки кое-что существует...

Энергетические упражнения в действии, фильм второй
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2011, 01:16:06 от Константин »

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Доклад на семинаре в Симферополе
« Ответ #18 : 28 Апрель, 2011, 23:39:28 »
Вот здесь можно посмотреть предварительный (сжатый) вариант моего доклада на семинаре в Симферополе 20 апреля в Таврическом нац. университете по теме "Новая наука нового тысячелетия: цели, задачи и возможности".

К сожалению, на сайте пока неразбериха: в связи с переездом на новый сервер функции редактирования и загрузки не работают. Фотографии показать не могу... Позже. Видео в лучшем качестве тоже загружу позже. Ютуб ограничивает видео 15 минутами, а Рутуб дает полчаса, но - 300 Мбайт... Так что нужно как-то выкручиваться...

http://rutube.ru/tracks/4379499.html?v=cb2114f3543d82829b9f8147de829759

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Re: Доклад на семинаре в Симферополе
« Ответ #19 : 29 Апрель, 2011, 00:57:48 »
Цитата: "Набабкин А."
(сжатый) вариант моего доклада на семинаре в Симферополе 20 апреля в Таврическом нац. университете по теме "Новая наука нового тысячелетия: цели, задачи и возможности".

Мне выступление понравилось.

В том числе, понравилась концовка доклада, заставившая вспомнить Бхагавад-Гиту:

Цитировать (выделенное)
Мы с вами должны создать базу для нового миропонимания и реализовать её в жизнь. Ждать чуда от природы или милости от президентов нам не приходится. Предлагаю брать инициативу в свои собственные руки. Мир так устроен, что всё принимает по факту, и победителей не могут не признавать. А в этой войне за будущее человечества мы с вами никак не можем быть в роли проигравших, потому что всё уже предопределено и запрограммировано давным-давно. Нам осталось лишь выполнить, каждому, своё предназначение...

И вот в этом месте...:

Цитировать (выделенное)
Как говорил когда-то… академик Козырев…

...Я уж было подумал, что Вы скажете:

Цитировать (выделенное)
Как говорил когда-то Кришна: "Встань и обрети славу. Победив своих врагов, наслаждайся процветающим царством. Они уже убиты Мной одним. Ты, Савьясачи, будь лишь Моим орудием. Убей Дрону, Бхишму, Джая-дратху, Карну и других воинов, уже убитых Мною. Не колебайся. Сражайся, и ты победишь соперников в битве".
Константин.