Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2233122 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1015 : 28 Сентября, 2015, 12:24:14 »
Аурарусская рулетка ))) Необычная "жеребьевка"


Однажды перед Новым годом некоторые ребята провели своего рода жеребьевку - кому какая достанется назидательная рекомендация из Откровений. А затем сравнили насколько это подходит... С тех пор прошло 8 лет. И вот теперь вдвойне интересно узнать, что и как им соответствовало и как это осуществилось ))

Да, действительно, всем выпали очень точные фрагменты. Интересно было посмотреть и послушать :)
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4198/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1016 : 29 Сентября, 2015, 13:50:14 »
 Фрагмент встречи с бизнесменами в Киеве. Август 2014 года.
"Что значит Возлюбить врага своего".



http://youtu.be/5dM1N2FGAtE
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Репутация: +903/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1017 : 30 Сентября, 2015, 00:19:02 »
Очень хорошее видео-выступление и очень хорошая тема затронута. Для людей многое не понятно как можно возлюбить того, кто к тебе отностися мягко говоря не с любовью. Мне самому приходилось поднимать эту тему при некоторых моих общениях со знакомыми мне людьми.
Тогда я строил свои размышления точно в таком же ключе и были соответственно похожие фразы, т.к. на 100% разделяю и поддерживаю позицию Саошаинта.
Я еще задумывался и рассуждал над тем, что внешний враг вовсе не внешний, а внутренний. Вот к примеру, можно ли не иметь врагов в принципе? Наверно ответ напрашивается очевидным - можно. Будь вежливым, покладистым, уважительным и не будет прецедента для внешней вражды к тебе со стороны. Но вот я задумался, а ведь бывает и такое, что даже казалось обладая такими качествами, можно вызвать к себе раздражение у окружающих. Особенно, когда окружающая обстановка очень напряжена. К примеру Армия. Как правило, скромных и тихих напротив начинают всячески прессовать и угнетать, чтобы вызвать то, чем наполнены сами "прессовальщики". Это своеобразная проверка на прочность.
И если скромность и вежливость как ширма, как признак трусости и не желания проходить через испытания, в которые ставит жизнь, то таких быстро раскусывают и начинают гнобить. Это делается, пусть и не совсем осознанно теми, кто гнобит, но имеет весьма тонкий практический смысл. А именно - помочь отыскать в себе внутреннего врага и сразиться с ним. Не пройдя через такие испытания, а оставаться как бы скромным, всего лишь лукавство перед самим собой, а по сути трусость. Значит Бог будет испытывать такого человека и будет создавать такие условия, чтобы человек преодолевал самого себя, побеждая внутреннего врага.
А вот когда такие уроки усваиваются и из них выносится полезный опыт, то внутренняя победа над своими врагами, а по сути победа над своими слабостями, становится ощутимой, то тогда скромность и уважительность говорят о том, что вместо вражды появляется любовь, любовь победителя своих собственных врагов ко всему, в том числе и к этим самым врагам. И враги уже перестают быть врагами, когда понимаешь истинную природу этих врагов. Они лишь средства закалки духа. А когда дух обретает целостность, то враги ему уже просто не нужны. Остается только любовь о благодарность Богу за предоставленные уроки, которые приближают к познанию самого себя и Бога внутри. :)
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1018 : 30 Сентября, 2015, 22:40:35 »
     Действительно, видео очень интересное. Я просмотрела его вчера раз 5-7, и сегодня ещё разок.  :-\  Почему? Во-первых, соскучилась по беседам и лекциям Саошианта. Во-вторых, объяснение этого постулата разными людьми слышала и читала несколько раз, но данное является самым понятным и толковым. И, наконец, есть в данных рассуждениях что-то "между слов" сказанное.
   Большое спасибо, Саошиант!

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4198/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1019 : 06 Октября, 2015, 11:49:05 »
И снова возможность подглянуть в наш музыкально-экспромтный досуг  :P


http://youtu.be/JSfDpBrQdA8
Александр, защитник людей