Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2629409 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1075 : 23 Декабря, 2015, 00:24:28 »
Программу внутреннего развития женщины формирует мужчина:

Программу внутреннего развития женщины формирует мужчина

У женщин и у мужчин путь постижения себя, своего предназначения, цели в жизни — абсолютно непохожие. Для женщины главная задача — найти нужного мужчину, и потом через это, она находит и создаёт свой мир. Для мужчины задача прямо противоположная — найти и создать свой мир, и через это он найдёт свою женщину. Потому что она притягивается к этому его миру.

А из этого вытекает ещё один вывод. Что первоначальный магнит притяжения всё-таки женщина. Потому что женщина притягивает мужчину без условий, а сама притягивается в условие. И получается что первый импульс идёт от женщины. Значит, что женщина в себе сформирует (какие качества, какие запросы, какие взгляды, какие способности), все то что она сделает, вот это и обусловит то, что к ней притянется. До какого она уровня себя разовьёт, вот на таком уровне потом к ней и подтянется соответствующий партнёр. А он уже будет с каким-то своим миром, в который она вольётся, и этот мир будет развивать, преображать, приумножать.

Поэтому, чаще всего в древности так происходило, что когда соединялись молодые, женщина уходила в семью мужчины. И в духовном плане это продолжается по сей день — женщина становится частью мира мужчины. Но, чтобы это произошло, её душа должна соответствовать вот этому миру. Требования, взгляды, поступки, уже на начальном этапе должны все совпадать. То есть, вот эти все три пункта, они уже в самом начале должны все срастись.

Причём, если в начале люди чувствуют эманации друг друга, на энергетическом уровне, что они друг другу подходят, потом они начинают разговор, они понимают что ментально примерно на одном уровне, они друг друга понимают, мыслят в одинаковых категориях, потом они начинают душевно, то есть, какие-то поступки происходят, человек себя проявляет, и либо нравится его поступок, либо не нравится — следующий этап знакомства. Ну, а потом следующий этап знакомства — телесный контакт (нравится-не нравится). Так потихоньку люди и соединяются.

Но, на самом деле как я написал они соединяются для того чтобы друг другу помогать и друг друга учить. Они помогают друг другу развивать внутренний потенциал. То есть, сам в себе человек потенциал развить не может. Мужчина без женщины не может развить, потому что ему не на ком это развивать, а женщина без мужчины не может, потому что ей не в чём развивать.

А что касается каких-то вот способов как это всё понимать, я думаю что для женщины всё-таки программу её внутреннего развития формирует мужчина. Без мужчины все практики, всевозможные тренинги и прочее - это чтение книжек, без возможности на практике это всё применить. Я в детстве очень много книг прочитал. Я очень смутно помню о чём там в них было.

Фрагмент занятия Александра Набабкина "Поиск себя и как это влияет на поиск спутника жизни", 12.02.2013
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2015, 02:08:44 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1076 : 26 Декабря, 2015, 03:28:05 »
Что обуславливает появление партнера в жизни человека:

http://youtu.be/eGdLWBM9Zkc

Человек с одной стороны должен найти себя на каком-то оформленном уровне, а с другой он должен быть открыт для познания нового, и у него должны быть какие-то вопросы. Тогда в его жизнь притягивается другой человек, чтоб помочь ему найти на них ответы.

Причем чем глобальнее запрос человека, тем больше нужно времени для того чтобы Вселенная нашла соответствующего ему партнера, а он своей жизнью должен подтвердить свои стремления.

Но так или иначе, партнер в нашу жизнь притягивается с поправкой на некое упрощение по сравнению с тем как мы себе это представляли изначально (принцип бери выше по течению).

Фрагмент занятия Александра Набабкина "Поиск себя и как это влияет на поиск спутника жизни", 12.02.2013
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2015, 03:36:45 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1077 : 04 Января, 2016, 18:16:14 »
Развитие, прогресс и потенциал человечества:

Развитие, прогресс и потенциал человечества

Мир и существа его населяющие постоянно находятся в состоянии эволюции и развития. Конечной точки и конечных форм пребывания существ не существует. Человек разумный это промежуточный этап развития человека. Из него выйдет вид человека с гораздо более существенными возможностями и потенциалом.

Периодически в истории случаются катаклизмы, которые разделяют человечество и заставляют готовых к этому существ совершить эволюционный скачок.

Ведущий - Александр Набабкин (Саошиант).
Фрагмент 3-го занятия курсов духовно-нравственного возрождения "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле". Осень 2014
« Последнее редактирование: 04 Января, 2016, 23:19:48 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1078 : 06 Января, 2016, 00:07:34 »
Познай себя и ты познаешь весь мир:

Познай себя и ты познаешь весь мир

Чтобы познать себя и понять как все работает во Вселенной, человек должен отрешиться от внешней жизни, и временно сосредоточить все свои процессы в самом себе. И через познание себя он познает всю жизнь. Так как Вселенная находится в каждом из нас. Именно внутри нас находиться Бог, и те силы и божества из которых создавался этот мир. Внутри себя мы можем познать Бога, ту Его часть, которая заложена в нас, в нашу индивидуальность.

Ведущий - Александр Набабкин (Саошиант).
Фрагмент 3-го занятия курсов духовно-нравственного возрождения "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле". осень 2014
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1079 : 11 Января, 2016, 22:43:37 »
Человек аналог Бога:

Человек аналог Бога

В каждом из нас отображен Бог. Мы находимся в Нем как клетки в Его душе. Внутри нас тоже живут клетки, и они могут быть уверены в том, что живут в нас как во Вселенной. Не догадываясь что на самом деле они часть огромного самосознающего существа.

Ведущий - Александр Набабкин (Саошиант).
Фрагмент 3-го занятия курсов духовно-нравственного возрождения "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле". осень 2014