События в мире и в Аура Русе > Видео, аудио и фото

Новые аудио-видео материалы

<< < (221/524) > >>

Александр Н-Р.:
Как только чего-то достиг - иди дальше!

Занятие от 14 октября 2014 г.


Почему не стоит зацикливаться на результате, пользуясь его плодами. Как и что влияет на наше творчество, круг общения, интересы и на жизнь в целом.

http://youtu.be/lPigRyXIRuw

Александр Н-Р.:

Что первично: духовное или материальное

О том, как духовная жизнь связанна с материальной действительностью и почему материальное должно служить духовному, а не наоборот. Занятие от 14 октября 2014 г.


http://youtu.be/MbdBT1ZIniM

Александр Н-Р.:
Небольшой фрагмент из фильма на 2 с половиной часа, который скоро появится на Ютубе:



http://youtu.be/EVwRNX7pjW0

Константин:
Очень хорошо и сильно получилось, спасибо! :)

Действительно, вполне логичная аналогия земли, космоса и внутреннего мира человека. Внешне кажется, что человек маленький и от одной его части до другой совершенно незначительное расстояние. Но если пытаться погружаться вовнутрь себя, то там безграничная вселенная. И смешно думать что ее длинна составляет эти 1.5-2 физических метра. Но именно там находится наш дух, наша душа, которая освещает наше естество изнутри, а не откуда-то снаружи.

А если известно что то что находится вверху соответствует тому что внизу, то и земля должна быть устроена точно по такому же принципу. Космос (который соответствует нашему внутреннему миру) должен находиться именно внутри, и оттуда освещать естество земли.

AV:
Спасибо за трейлер.
Интересная вещь получается. Проснулся утром и размышляю про теорию полой Земли. Рассуждения касались того, что в космосе существует невесомость. Ученые утверждают, что невесомость появляется не от того, что космический аппарат удаляется от Земли, а от того, что возрастает скорость, и когда она приравнивается к ускорению свободного падения (9,8 м/с), то появляется невесомость. Опыты с падающим самолетом подтверждают этот факт.
Но, по теории Кифы Васильевича, Земля полая и мы живем внутри, на внутренней поверхности Земли. Мы этот вопрос уже поднимали в другой теме на нашем форуме. Но, по теории Кифы Васильевича, Земля не вращается, а стоит на месте. Вращается внутреннее Солнце вокруг Центра Мира.
Мои мысли были о том, что Земля все таки вращается. От этого появляются центробежные силы, которые и прижимают нас всех ко внутренней поверхности Земли. Это и есть так называемое "земное притяжение". А преодолеть это притяжение как раз и позволяет развитие скорости в 9,8 м/с. Получается, что это и есть угловая скорость вращения земли, равная центробежной силе. Преодолев ее сопротивление мы оказываемся в невесомости. Вон оно что, подумал я.  :o
Хотел это разместить на нашем форуме в той теме, где мы про это вели рассуждения, но обнаружил, что ночью Саошиант выложил трейлер нового фильма как раз про это самое. Но тут дело на совсем в этом. Как раз по теме сказанного в трейлере хотелось бы сказать пару слов.
 Мы, точнее наша наука, так все хорошо себе объяснили, создали теории, модели мироздания и нашей Земли, но совершенно не проникли внутрь себя самих. Получается, что мы живем не снаружи Земли, а снаружи себя самих, на поверхности, не очень то углубляясь внутрь. Как это так,- возразят мне некоторые. Человек проник не просто внутрь физиологии человека, он проник в тайны генома. Что же, приходится только улыбаться на такие доводы. Внутрь человек не проник ни на йоту. Потому что внутрь - не значит в смысле физического тела. Внутрь, значит во внутрь невидимой составляющей, которая находится за пределами физики.
Вот и явный пример спылу-сжару. Я не знал про то, что будет выложен этот трейлер на форуме. А утром я думал на эту тему. Каким образом человек это улавливает? Я сам еще не понимаю толком, но стараюсь осмысливать это. А ведь мы все сталкиваемся с подобными вещами постоянно. Я вовсе не являюсь каким-то исключением из числа остальных жителей земли.
Только вот то, как мы проживаем наши жизни, и что при этом познаем, у каждого это происходит по-своему.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии