Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2223391 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1400 : 02 Сентября, 2017, 09:01:17 »
О 3-ем Фатимском пророчестве:

О 3-ем Фатимском пророчестве - YouTube

В 1917 году, в Португальском городке Фатиме, произошло явление Богородицы трем детям. Это явление получило название Фатимское Чудо. Общение происходило 13-го числа каждого месяца, вплоть до октября. Это был период Первой мировое войны. Богородица рассказывала что ждет мир в будущем.  Она говорила, что если люди не покаются, и не вернутся на путь веры, во времена Пия XI их ждет еще более страшная война.

Люсии было поручено нести эту весть в будущем. Она стала монашкой, и постоянно требовала, чтобы 3-е предсказание было донесено до людей. Но до сих пор Ватикан так и не опубликовал это предсказание. Есть отдельные просочившиеся фразы, которые позволяют предполагать о чем шла речь в этом пророчестве. Но в целом в Ватикане сделали вид, что людей щадят от этой информации, чтобы не вызвать панику.

В открытый части предсказаний было сказано, что надежды связываются с Россией. Речь шла о том, что если Россия 1917 года не исправится, не покается, то погибнет весь мир. Дева Мария говорила, что сделает все, чтобы посвятить Россию своему сердцу. И только когда Россия обратится, сможет прийти мир во весь мир. Поэтому Люссия просила священников провести обряд посвящения России. Но этот обряд так и не был проведен.

В неопубликованном предсказании говорилось о великой судьбе России. Именно с Россией связаны фундаментальные надежды по изменению мира и человечества. В России возникнет система духовного управления. Этому будет предшествовать то, что на Россию ополчится весь мир (это и происходит сейчас на наших глазах), но Россия из этого всего выйдет победительницей.

Более того, там говорится о Втором Пришествии, которое также связывают с Россией. Говорится о знаке на Небе (подобному северному сиянию), который четко обозначит начало этого процесса. Отец Мартин, который частично рассказал содержание 3-го пророчества сказал, что счет идет не на 100, не на 50, и даже не на 30 лет. До осуществления этих сроков остались считанные года. Богородица говорила, что людей ждут такие страдания, которые они даже не могут вообразить. А люди вместо того, чтобы серьезно отнестись к этой информации, до сих пор спорят о территориях и мечтают о куске послаще.

Фрагмент занятия "Как человеку обрести гармонию и сохранить достоинство, эмоциональную стабильность и уверенность во взаимоотношениях с самим собой, Богом и людьми в сложное переходное время", 22.03.2014
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 15:16:17 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1401 : 04 Сентября, 2017, 13:02:26 »
Необходимость духа - это постижение:

Необходимость духа это постижение - YouTube

Пока мы не поймем, что наши страдания обусловлены нашими амбициями и непониманием чего-то, мы не сможем взять свою жизнь в свои руки. Нами будет управлять какая-то система и кто-то чужой, кто сможет нас в чем-нибудь убедить.

Человек состоит и духа, души и тела. Запросы тела стоят на третьем месте, запросы души на втором, а запросы духа — на первом. Запросы тела сводятся к удовлетворенности, защищенности и безопасности. Человек должен чувствовать, что он телесно существует в безопасном пространстве. Без чувства безопасности тело себя нормально чувствовать не может. Безопасность означает, что на тело человека не может быть произведено действие, которого он сам не хочет. Он может делать со своим телом все что угодно, но другие люди могут делать с его телом только то, что хочет он сам.

Поэтому если в отношение человека применяются методы силового воздействие, вроде пыток и других насильственных действий, то это всегда порождает в человеке ответную агрессию. В любой семейной ситуации человек должен быть готов, что в случае его агрессии , эта агрессия обязательно к нему вернется.

Душа чувствует себя комфортно в том случае, если ей дают возможность высказаться. Если человек не имеет свободы слова, не имеет возможности говорить то, что думает, и так как он думает, и на том языке на котором он думает, то душа не может испытывать комфорт. И если кто-то говорит что-то плохое, негативное, грязное, он должен быть готов к тому, что это вернется каким-то образом к нему.

Если человек агрессивный, злой, то естественно, что все что он будет выдавать из себя, оно с ним не расстанется. Это только язык создает впечатление, что слова улетели, и их больше с нами нет. А энергия остается. И проговаривая, он только усиливает и расширяет эту энергию, которая вновь возвращается к нему.

Дух это наше высшее состояние, это внутренняя сила, которая наполняется энергией от Бога. И эта энергия всегда предназначается для того, чтоб у человека была возможность что-либо постигать. Поэтому дух это внутренняя свобода. Свобода подразумевает постижение.

Это значит, что когда вас начинают ограничивать определенными рамками, определенной системой, что правильно, а что неправильно, что можно, а что нельзя, что приемлемо, а что нет — это идет ограничение вашего духа. И ваш дух будет возмущаться. Поэтому свобода  в области мнения, в области отношения, с области самосознания, самоощущения, самореализации это уже дух.

Знаменитая конституция, которую придумали как метод удовлетворения всех потребностей человека, в действительности состоит всего из трех пунктов. И расписывать их даже не надо. У каждого есть сердце, которое расписывает их под каждый конкретный случай. Но для этого надо чтобы и дух был свободен, и душа могла себя проявлять и тело.

Но если тело мы можем обезопасить, и можем обеспечить себя возможность говорить что хотим, то с возможностью свободного постижения существует проблема. Человек постоянно зависим от общественного мнения, он постоянно зависим от того, что ему говорится, что ему показывается, чему его учат. И выбора у него здесь по-сути нет. Поэтому духовная работа всегда происходит в области духа человека. Это донесение до человека определенных духовных принципов. Не просто догматов (которые являются частью несвободы). Свобода это сознательное постижение неких текущих процессов и осмысление их именно с точки зрения духа. Дух не может быть свободен и иметь перспективу роста, если он не нацелен на какое-то духовное действие. Потому что стихия духа это дух, а тело для него временно.

Фрагмент занятия "Как человеку обрести гармонию и сохранить достоинство, эмоциональную стабильность и уверенность во взаимоотношениях с самим собой, Богом и людьми в сложное переходное время", 22.03.2014
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2017, 13:06:21 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1402 : 05 Сентября, 2017, 16:14:14 »

О чудесах и не только с примерами и пояснениями. Монолог в вагоне поезда


Мы так привыкли к тому, в чем живем, что подчас не замечаем, как с нами постоянно происходят маленькие и большие чудеса, а те, которых мы ждем как "чудес" - это всего лишь "извращения" реальности. Автор доходчиво и наглядно показывает, как можно и нужно отслеживать в жизни необычное, извлекать из него пользу и делиться этим с окружающими! Мир наполняется тем содержимым, которым наполнены наши души и автор проводит эту мысль зримо и убедительно на примере самых, казалось бы, обычных вещей.

https://youtu.be/oITPZB6eA9o

« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2017, 17:57:56 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1403 : 05 Сентября, 2017, 23:52:56 »
Вот и ролик до нас "доехал".  ;)  Спасибо большое! Приятно, что Ты всегда помнишь о нас, Саошиант, и Тебе всегда есть, что сказать. А нам есть ЧТО принять и чем проникнуться.
 Ещё раз - СПАСИБО!

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1404 : 06 Сентября, 2017, 09:03:37 »
Спасибо, Саошиант!
Еще один ролик в режиме реального времени. Он похож на какое-то архивное видео, когда событие прошло, а его еще не успели толком осознать. Поезд давно ужу прибыл на станцию назначения, но ведь не только. Еще бы те мысли и идеи, которые там очень хорошо раскрыты, дошли бы до своей станции назначения. Тогда и то чудо, которое там содержится приобрело бы совсем иной вид, как это принять воспринимать в сегодняшнем мире.  :)   
Андрей.