Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2209373 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #40 : 09 Июня, 2011, 00:31:43 »
Цитата: "Константин"
Но там нет сбрасывающих движений. То есть, там только паришь в потоках энергии, но не сбрасываешь её. А так принцип практически тот же.


Молодец, Костя. Все правильно, без сбрасывания энергии, дело обстоит совсем другим образом.
Мне довелось однажды, совсем недавно, испытать на себе маленький кусочек того, с чем работают приверженцы цигуна.
Была показана совсем коротенькая схема накопления энергии. Человек, который мне это показывал, долгое время занимается кунг фу, и использует цигун для "накачки" энергетики.

 Поэтому он смог объяснить довольно грамотно и доходчиво, как работает эта схема. Так, выполнив эту схему, я наполнился такой мощной энергетикой, что почувствовал себя былинным богатырем, которому дай одной рукой ухватить кольцо, врытое в землю, а другое в небе закрепленное, то он запросто Землю- матушку перевернет. Силища неимоверная чувствовалась. Только потом, спустя несколько минут, стало сильно "тянуть" в пояснице.

Пришел домой, и тут же сделал полный комплекс энергетических упражнений. После этого все пришло в норму.
Так что, реально на себе все испытал.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #41 : 09 Июня, 2011, 00:41:17 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
Только потом, спустя несколько минут, стало сильно "тянуть" в пояснице.


А в Цигун считается нормальным явлением, когда обостряются болезни (во время занятий, особо болезненные индивидуумы могут падать на пол). Говориться, что когда человек накапливает энергию, то она сама начинает воздействовать на блоки. От этого происходит обострение болезней, но потом, после регулярной практики болезнь выталкивается и в теле чувствуется необычайная лёгкость.

А вообще, энергия как деньги. Её может быть много, но не факт, что она пойдёт на Богоугодные дела.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Про упражнения
« Ответ #42 : 09 Июня, 2011, 02:21:33 »
Я ж не зря это все затеял и на комплименты напрашивался ;-))
И вот теперь смотрим что получилось в совокупности.

Все нашло свое место: упражнения систематизированы и последовательно показаны в разных ипостасях:

    с показом что происходит с энергиями в пространстве,
    при взаимодействии с энергиями в предметах,
    с аудиокомментариями смысла упражнений,
    групповое занятие с созданием общего поля,
    с титрами обозначающими фазы упражнений,
    и медитативно-физзарядный вариант.


И главное - к фильмам теперь есть отличные аннотации! В виде Костиных и Андрея комментариев! ;-)

Осталось еще фильма три доделать и по поводу Энергетических упражнений вопрос будет закрыт. Любого новичка, интересующегося "практиками"  можно будет смело сразу отсылать на эту страничку :-)

http://www.oreola.org/video_audio/video/praktiki.html

Что скажете?
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #43 : 10 Июня, 2011, 00:55:29 »
Прямо скажу, не ожидал такого поворота. Потом посидел, подумал, и все понял. Замысел-то был в самом начале, а все разворачивалось поэтапно. Получилось все очень сбалансированно. И сама расстановка фильмов по порядку: постепенный загруз информацией, а в конце релакс. И комментарии вписались в тему. И если бы изначально знали конечную форму, возможно, так бы и не получилось  :D

На такую страничку можно смело направлять интересующихся. Любители боевых искусств, возможно, будут иметь на этот счет свое мнение. Но ведь каждый в конечном итоге находит именно то, что ищет. Потом пробует на себе, а уж потом делает выводы. Если все таким образом попробовать сделать, то картина будет более отчетливой. Уверен, что желающие таки найдутся! :lol:
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #44 : 10 Июня, 2011, 02:10:16 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
...Любители боевых искусств, возможно, будут иметь на этот счет свое мнение. Но ведь каждый в конечном итоге находит именно то, что ищет. Потом пробует на себе, а уж потом делает выводы. Если все таким образом попробовать сделать, то картина будет более отчетливой. Уверен, что желающие таки найдутся! :lol:


Ну здесь мне остается добавить только вот что. Есть новаторы, есть консерваторы. Новаторы ищут новые пути и новые объяснения. Им тяжелее, но интереснее. У консерваторов дороги протореные, результат стабильнее, но - новаторам это неинтересно, духа соответствующего там нет.

То есть, Энергетические упражнения имеют отношение к восточным практикам (цигун, ушу, тайцицюань и т.п.) примерно такое же как моя деятельность и взгляды к традиционным религиям.

Там все внешнее, отработанное до автоматизма, разукрашенное, представительное и результативно-массовое. Предсказуемое и авторитарное. Здесь - внешне почти все тоже самое, но внутри - живое, подвижное, независимое, самостоятельное и... реально от тебя зависящее. Между тобой и Богом никого нет. Ты принимаешь участие в его Постановке здесь и сейчас. И это поважнее всего того, что было когда-то, как бы красиво это ни было обставлено в веках. Не нужно цитат, заученных движений, ссылок на апостолов и гуру...

Ты - и есть Дух и все - в твоих собственных руках. :-)
А восточные единоборства - те же церкви и приходы, только другого плана.

А вообще, энергия как деньги. Её может быть много, но не факт, что она пойдёт на Богоугодные дела.



Вот показывают как один практикующий цигун разбивает парукилограммовые голыши рукой и пальцами. Отлично. До него это делали еще сотни таких же практикующих, называемых им теперь "учителями". И дальше что? Куда с этим? Он стал мудрее, что-то понял, ему энергия помогла что-то изменить в себе и окружающих? Судя по таким демонстрациям - лишь дала повод загордиться, отдать свое я в лапы Изгоя. И натренировавшись, он потерял свободу, стал зависим от того, что этому сопутствует. Ему теперь только на сцену. Там ему и место.

Напоминает пастора такой-то церкви, который на любой вопрос прихожанина, не открывая Библии начинает выдавать из нее цитаты и непременно приговаривая: глава такая-то стих такой-то... ;-) И шпарит от а до я.
Камни чужих душ лопаются, энергия самоутверждения прет, пасторы собою гордятся... Процесс идет полным ходом... Что за процесс, Куда, зачем и кому это надо - одному Богу известно (или дьяволу...)

А теперь про мои упражнения. Камни ломать не надо, накачивать энергией брюхо - тоже. Просто свободно давай проходить энергии через себя (не в спортзале перед очередной пассией и не в поединке на татами, когда в другом ты пытаешься уничтожить какую-то часть себя самого!) и пусть она помогает тебе чувствовать мир живым и подвижным, целостным и с тобою единым.

И мои движения уже не повторит никто. У другого - будут другие. А если у кого-то будут как у меня, значит - пошла создаваться церковь :-)), цигун или - подражание "традиции"... И тогда я - гуру, а он - "ученик" :-) Но энергию нельзя заставлять действовать по схеме. Это - уже не чистая энергия, а простое обезьянничание.

Вот как раз Брюс Ли это отлично понял. Поэтому пошел против всех традиций и говорил "будь как вода, которая принимает форму чаши, в которую ее налили..." И он закрыл свои школы, когда понял, что у его учеников начинается не поиск "своего", а простое обезьянничание. Многие мастера внешне достигли гораздо большего, чем Брюс Ли. Но они и достигали-то в разном: он - в самопознании, они - в освоении и совершенствовании "традиций". А в первом он их опередил неимоверно: создал оригинальность своей собственной личности.

Мне же тоже часто говорят: зачем все это, что ты делаешь, все же уже готовое, все известно, все есть, что можешь нового сказать и добавить?

Да Я сам и есть новое! Я ведь живу здесь и сейчас и мне все нужно пробовать лично, а не "как у других". Мне не интересно сегодня быть таким каким был вчера, а завтра не будет интересно сегодняшнее. И мне не интересно, то, что у другого, ведь у меня-то все индивидуальное, свое. Как им не понять?

Есть вещи массовые: например, ложка, тарелка. Зачем изобретать что-то еще чтобы нормально поесть? А есть вещи личные: характер, эмоции, тело, ум - здесь нельзя пользоваться чужими "ложками и тарелками". Нужно изобретать свои, индивидуальные.

И учиться у меня нужно прежде всего этому - такой позиции и такому отношению к действительности. Которая все равно у каждого - индивидуальная и своя! Как и движения во время упражнений!

Теперь понимаете о чем я?
Александр, защитник людей