Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2232698 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4195/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #945 : 22 Мая, 2015, 00:39:58 »
Публикую 3 часть из цикла "Мы сами формируем свою реальность". Внимательные заметят, что все три фильма построены по совершенно разному принципу.
Как всегда жду отзывов, мыслей вслух, мнений.



http://youtu.be/kzYkuj7-5y4
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #946 : 22 Мая, 2015, 22:01:38 »
Фильм получился сильный, для неподготовленного зрителя возможно даже чересчур :)

При первом просмотре понравился фрагмент на 6.40, о пережигании всех старых энергий. Очень показалось это актуальным. Заинтересовало что это за разговор и захотелось послушать весь разговор целиком.

Там где Данила изобрел косу для Ани, (хотя я уже когда-то слышал об этом «совпадении», и даже по-моему видел эти видеофрагменты), где Данила подходит к Ане, а затем бьются стекла (перед этим эффект быстрого стука), мне показалось довольно шокирующим и жутким (даже с самого монета где появляется Данила с косой в кадре). Когда разбили стекла (эффект), то происходящее напомнило какой-то кошмарный сон, или фильм ужасов (цепочка начиная от невинной, но навязчивой попытки Данилы продемонстрировать свою косу, заканчивая разбившимся стеклом). С этим ощущением досматривал весь оставшийся ролик. То есть, эффект разбившегося стекла как кульминация предыдущей цепочки своей неожиданностью ввел в легкое состояние ужаса, зловещего рока. И это состояние преобладало над прочим материалом, и уже переключения внимания на последующее не происходило.

Когда смотрел второй раз (на следующий день), то уже воспринял все спокойнее. Так как уже известно содержание.

Понравилась речь Саошиант на похоронах, затем жесты руками в конце, сопровождающиеся эффектами свечения. Цветы тоже с эффектом свечения.

Насколько понимаю слова на 6.40 являются предтечей к последующему. Что процесс преодоления старых сил сопровождается трудными ситуациями. Затем показывается одна из таких ситуаций, которой предшествовало знамение, когда Данила сделал игрушечную косу.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 00:54:26 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Репутация: +903/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #947 : 22 Мая, 2015, 23:35:48 »
Да, действительно, все три фильма построены по разным принципам.
В третьем фильме все более плавно, даже эн. упражнения выполняются в очень мягкой форме. Еще одна особенность третьего фильма в том, что включается повествование и к образам добавляется объяснения. Поэтому кроме эмоциональной составляющей подключается и осмысление этих объяснений.
Вся наша жизнь состоит из того, что мы не просто что-то делаем, а стремимся к более глубокому пониманию того, с чем нам приходится проводить работу как на внешнем, так и на внутреннем уровне. Очень показательно в фильме выглядит эпизод с тем, когда ребята намазались лечебной грязью, а потом отмывались в озере. Здесь образ природной грязи можно сравнить с другой грязью, которая проявляет себя на уровне душ людей. Поэтому приходится надевать на себя энергетическую грязь в виде людских пороков и грехов с тем, чтобы знать как можно смывать ее с себя, подавая при этом пример для остальных.
И какое трепетное отношение к чистому и возвышенному в виде прозрачной воды в реке у Сергея. Для того, чтобы окунуться в эту воду, нужно быть готовым и достойным этого.
В связи с этим очень хорошо вписывается образ Ани. Лично мы с ней знакомы не были, но заочно я знал про нее еще в начале 90-х. И еще с тех пор я воспринимаю ее как очень светлого, самоотверженного человека с большой и яркой душой. Как она смогла своей жизнью продемонстрировать что значит истинное служение и любовь. И пронесла она все это через всю жизнь до последнего момента. Для меня лично это пример для подражания. Я думаю, что пройдя жизненный путь Аня обрела ту часть высшего, к чему она стремилась и чего была достойна.
На мой взгляд это тоже очень показательным момент, как можно пронести веру и служение через всю жизнь и в этом состоянии уйти из земной жизни. Но при этом всегда приходится чем-то жертвовать. Ведь старое из нас выходит очень болезненно и неохотно. Но ведь не освободившись от ветхого и отработавшего свой ресурс, нельзя обрести новое и перспективное.
Это очень затронуло душу при просмотре.
Спасибо, Саошиант за новое творение! :)
Андрей.

Оффлайн Оля V

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +216/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #948 : 23 Мая, 2015, 21:44:39 »
Мне тоже понравилась и третья часть. Я посмотрела несколько раз. И каждый раз всплывают какие то новые моменты. В фильме четко показано, что несмотря ни на что жизнь продолжается. Кто то уходит, кто то приходит. Постоянно есть к чему стремиться. Как ребята избавляются от старого, смывая грязь и движутся в перед, преодолевая трудности. Приобретая покой и умиротворение.
 Сразу видно, что Аня была светлым человеком. Я тоже ни раз о ней слышала. И это совпадение с косой, даже немного не по себе. Но мы рассуждаем с точки зрения человека с мирским пониманием. Наверно Бог все свел в одну точку не случайно и поэтому у Данилы появилось желание сделать Ане подарок в виде косы.
С нетерпением ждем продолжения фильма. Надеемся скоро увидеть и других участников процесса. Большое спасибо за фильм!



Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1348/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #949 : 24 Мая, 2015, 00:09:55 »
Третья часть действительно построена иначе. Получилось так, что в ней прослеживается жизненный путь человека: сначала звучат слова о жизненном пути, а потом на примере Ани видно, как конкретный человек свой жизненный путь построил - уже вполне осознанно, будучи зрелым и отдающим себе отчет в смысле жизни.

Жаль, что не высказываются те, кто знал Аню при жизни, это бы дополнило то, что осталось за кадром... Значит придется мне это сделать. То, что Аня была светлым человеком - это точно! Только нужно иметь ввиду то, что любой человек не может быть только светлым или только темным. :) :) Я не имею ввиду пятьдесят оттенков серого :) :) :) Просто у каждого есть свои оттенки как светлого, так и не очень, иначе нам было бы тут просто нечего делать - в чем тогда смысл рождения здесь? Просто прожить какой-то период, потом умереть, а все это ради чего?!

А теперь о том, что за кадром осталось. Аня приехала в Крым, оставив свою вполне благополучную жизнь в Латвии. У нее было все: жилье, семья, муж, сын, хорошая работа, достаток. Казалось бы - живи и радуйся! Но нет, для нее  духовный путь был важнее; она в свое время очень сдружилась с Мамочкой (и потом в какой-то степени пошла по ее стопам), целиком приняла Саошианта, оставила свое материальное благополучие и приехала в Крым, чтобы быть рядом и помогать всем имеющимися силами.

Что она получила в итоге такого своего шага? Только одно - возможность быть рядом и помогать. Все остальное она оставила там, в той жизни, если можно так выразиться - сохранила свою душу, не считаясь с материальным неудобствами. Сын тоже приехал вслед за ней, но это отдельная история (хотя и неотделимая часть ее жизни, ее боль и неразрешимая проблема)...

Она все эти годы жила в общежитии, со старым паспортом (новый, "законный" она получила буквально перед своим уходом из жизни), не чуралась любой работы и старалась делать ее с любовью, с душой, с полной отдачей (потому что именно это-то для души и важно, а не то - какая именно это работа). И при всем этом она не жаловалась на жизнь, была уверена, что все, что ни делается - все к лучшему, потому что от Бога.

Она проходила свои жизненные уроки, преодолевала последствия собственных ошибок (а они у нее тоже были и немало терзали душу), некоторые свои проблемы она смогла разрешить лишь со своей смертью, поскольку сделать это иначе было невозможно. Поэтому она терпеливо, изо дня в день смиряла себя и делала все, ЛИЧНО от нее зависящее!!!

А вот ради чего это все было: в Откровении, которое было после ее ухода все как раз и проясняется (это точка зрения не наша, плоская - человеческая - а Свыше, откуда все видится совершенно в других измерениях)

Цитата: Откровение от 31 августа 2006 года
Все готово к смене оснований, хоть его не отличает глаз, потому так экстренно Я Анне дал покинуть этим летом вас. Она отвечает за порядок пограничных Состояний-Сфер, внешние уже пришли в упадок, хоть и на замке как будто дверь.
Дальше оставаться старожилом Я ей не позволил потому, что не только Мне являлась тылом, но и тем, кто производит тьму. А поскольку их иссякло время и ее закончился этап и теперь она пребудет с теми, КТО УЖЕ ХОЗЯИН, а не РАБ. Сдвинув пласт, Я Сил соотношенье в вашу пользу сильно изменил, заодно, достойно дал Служенье завершить Хранительнице Сил.
Я к ее достоинствам добавил МИГ, когда увидя свой ИСХОД, она попросила против правил дослужить тебе хотя бы год; когда ей в том сроке отказали, она вновь просила: до зимы, дескать, ей задание вы дали, но опять ей отказали Мы. И тогда, натурою ведома, она попросила восемь дней. И Исход довел ее до дома, перепоручив Жене твоей. Та ее с готовностью приняла и возможность эту ей дала: в ней-то Анна всех вас отрыдала, диктовала мысли и дела.
И теперь два Ангела повсюду будут ей попутчиками там, где пересеклись их Атрибуты, чтоб другим идти по их следам.
http://www.oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/otkrovenija/otkrovenija_2006/

Что значат эти слова: "достойно дал Служенье завершить Хранительнице Сил?" А то, что даже сам уход из жизни был таким: Аня навела порядок в домике, постирала белье, искупалась в речке - т.е. даже жизнь свою окончила в чистоте и порядке...

Это пространное описание жизненного пути Ани сделано для того, чтобы обратить внимание на те кадры в ролике, где кое-кто перемазался в грязи (конечно же - полезной, лечебной), а потом от нее отмывался. В этой жизни невозможно быть белым и пушистым, праведниками становятся бывшие грешники, жить в этой жизни и быть свободным от нее - не удается. Потому и цель жизни в том, чтобы преодолеть эту грязь, отмыть свою душу от нее, чтобы быть достойным внимания и благоволения Бога!

Цитата: Откровение от 14 октября 2010 года
Достигнув переходного периода, будьте готовы старое стряхнуть, как человек, достигнув чувства сытого, оставшееся должен оттолкнуть. Тогда свершите ТО и ТАК как надобно, согласно Моим замыслам о вас. Вы победили вирус чувства стадного, но грязь от стада въелась, прижилась! И чтоб от нее полностью избавиться, Я буду вас по новому вести. Быть может, вы почувствуете разницу. А может нет. Считаю до шести.
Сергей