Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208361 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #360 : 15 Ноября, 2012, 18:30:19 »
Перезалил немного доработанный ролик о выставке А. Завьялова.

На 1.51 после слов "Мистецкий шлях" раздаётся какой-то шлепок. Я когда услышал даже вздрогнул :) Возможно в этом месте фоновый звук нужно сделать чуть потише (если такая возможность есть в программе). Ну, и ещё тот момент, что там где появляется закадровый голос - появляется фоновый шум. Но это уже наверное такая аппаратура. Хотя в будущем нужно как-то избегать таких моментов.

А в целом ролик получился хороший :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2012, 20:47:31 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #361 : 15 Ноября, 2012, 20:37:16 »
Спасибо! Щелчок убрал. Несколько раз прослушал, что это такое - непонятно, звук идет с камеры во время съемки витража, пришлось просто вырезать этот кусок, да и дело с концом.

А вот качество закадрового текста - да оставляет желать лучшего. Здесь я пошел по пути компромисса. Хороший звук можно написать на камере, но это очень неудобно: надо все выключить, записать на нее, потом сбросить на комп, потом отрезать звук от видео, в общем долго.

А в Вегасе можно записывать комментарий прямо в программе, причем пишется он сразу туда, куда надо. Удобно. Но писал с гарнитуры, заклеил микрофон ватой (от заплевывания) и все. Не понравилось, тут же переписал, встало туда же, видно даже по времени - укладывается ли под нужные кадры видео или надо делать короче (длиннее). Шум на записи пытался убрать, но те функции, которые есть не очень эффективны, шум подавляется, но при этом искажается голос. Вот и получилось нечто среднее: естественный голос, но при усилении слышно шум, зато быстро и по горячим следам. Выставка закончится (завтра последний день), будет не актуально.

Практический вывод такой: надо обзавестись хорошим направленным микрофоном и писать на него прямо в программе. Лучше всего, думаю, подойдет петля, которая включается в мини-джек. На такие петли, кстати, писали интервью телевизионщики во время выставки - провод метра два-три, петлю на лацкан - и все. Далеко не отойдешь, конечно, но для интервью на камеру и для записи закадрового текста очень хороший вариант, да и компактный: шнур, да маленький микрофончик, который включается в гнездо.

Кстати, сегодня еще раз заходил на выставку, посмотрел картины уже без суеты и без большого количества людей. Особенно смотрел акварели, потому что снять их во время открытия было очень проблематично - было много народу. Вообще планировал их сфотографировать, но не дали (за бесплатно), а платить не стал из принципа, вход на выставку и так платный. А этим делом управляет почему-то знакомый нам по двум встречам с читателями ЖК "Фрезия". Зато оставил свой отзыв (бесплатно).  :P

Так что в любом случае на этом ролике удалось примериться к тому, как делать новости, да еще и как их снимать. Вот интервью с Завьяловым явно не хватает, но у меня не было на что писать звук, поэтому не стал и пытаться. В зале было очень шумно, а на моей камере два микрофона, которые пишут в обе стороны, ну просто очень чувствительно, зато человека перед камерой было бы не слышно. Да и снимать надо было со штатива. Правда в такой толчее это проблематично, но операторы ТВ не стеснялись, но им и карты в руки.

А главный вывод: новость хороша, пока она свежа и актуальна. Потом это уже история, а не новость. Поэтому будем стараться после мероприятий делать хотя бы краткий ролик - даже просто информационный, чтобы осветить событие, дать возможность на нем "поприсутствовать".  :) ;) :D
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #362 : 23 Апреля, 2013, 02:02:54 »
Сделал информационный коротенький, но очень насыщенный ролик о нашем участии на Тавале.
http://youtu.be/MqVUDrp48P4
Это для группы Тавале Вконтакте, на фейсбук и т.д. и т.п. :):)

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #363 : 23 Апреля, 2013, 02:50:52 »
Сделал информационный коротенький, но очень насыщенный ролик о нашем участии на Тавале.

Круто! :) А кто снялся в роли человека "перелистывающего страницы"? :)
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #364 : 23 Апреля, 2013, 07:45:41 »
Вот этого я не знаю, потому что делал из готового проекта, всего лишь встроил наши фотки и видео в него, в результате получилось то, что есть. :):)
Сергей