Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208276 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #460 : 09 Января, 2014, 05:59:02 »

И я добавлю пару слов.  Согласен с тем что написал Влад. Мне кажется нам нужно немного перемотвировать задачи.  Ведь главное донести до людей чтото,  идеи мысли понимание.
 Безусловно то что делает Дима это правильно и здорово. Ролик про первое откровение просто изумительный. Но опять же соглашусь с Владом что слишком много там клипового монтажа. Для меня не смотрящего телевизор года 3-4 в середине ролика было уже напряжно следить за ходом мысли.  Хотя может просто я отвык от рекламы и этого клипового мышления. По мне я бы сократил всякие энергетические удары по мозгу ))) в этом ролике процентов на 20- 30 .   Но в целом он конечно супер получился. Наверное кроме Димы так хорошо сделать никто не смог бы, даже за большие деньги, ведь тема особенная, этим надо жить.
А как здорово собрано видео про молитву… смотрел сначала исходники, а потом когда увидел конечный результат удивился даже.   Причем те недостатки которые уже обсуждались с лихвой компенсируются обработанным звуком. Так что голос Саошианта звучит както завораживающе. А картинка крупным планом так вообще почти гипноз, в эти моменты даже не моргаешь )) Вобщем получилось хорошо,  ничего общего с исходными. И опятьже так все собрать что мысль идея стала проста и понятна даже для меня )).   Наверно чаще надо снимать Саошианта именно крупным планом!
      Так вот мне кажется такая мотивировка всей работы, на рейтинг и популярность совсем не правильная. Наше от нас никуда не убежит, и как настанет время все что должно быть - будет. И популярность тоже никуда не денется.  Другой вопрос что к наступлению этого времени мы должны быть готовы, а следовательно к его материальным основам (как раз такие видео) мы тоже должны быть готовы.
Поэтому мне думается что все получается просто замечательно. Если не брать в расчет нюансы обстановки, фона, опыта и профессионализма съемки. Так никто и не говорит что мы в этом профи.     … Надеюсь велик нашелся )))
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #461 : 09 Января, 2014, 10:13:40 »
На самом деле и разницы нет как делать. Никто не увидит, ни так, ни эдак. Книги Кураева по сравнению с материалами Саошианта - малопонятный унылый бубнёж. Но то на бумаге. А когда сей троль попал на тв и радио, у него теперь и на сайте ежеминотно 50 пользователей и 100 гостей в каждом раздлеле.  Но это же действительно Саошианту - не метод, даже я понимаю. Что он будет там говорить? Это всё равно как Высоцкого бы спросили: о чём ты поёшь? И надо было бы вот рассказать в двух словах, о чём Высоцкий поёт. Нет, это надо слушать и жить с этими песнями, тогда и вся глупость такого вопроса будет понятна.

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #462 : 09 Января, 2014, 12:32:28 »
На самом деле и разницы нет как делать. Никто не увидит, ни так, ни эдак
Разница конечно есть, стараться надо всегда сделать лучше. Но и в непрофессионализме есть очень много плюсов, ведь здесь как раз видна та самая искренность, неподдельность, ненаигранность. Запись не с листа, а реальный разговор общение со слушателем.
        А по поводу увидит не увидит, будь уверен Дима - увидят, увидят многие. Уже написал, наше к нам придет куда ему деться . Причем мы должны понимать когда делаем что этот материал будут смотреть через призму десятилетий и столетий! Поэтому меняющиеся тренды на вроде наигранной популярности,модных тенденций, нас не должны особо волновать. Наш тренд нас ждет! он просто немного затаился до поры до времени )) Так обычно и бывает сначала ненужно никому, а потом давай! давай! давай еще)))!
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 12:38:52 »
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #463 : 09 Января, 2014, 13:40:19 »
Так обычно и бывает сначала ненужно никому, а потом давай! давай! давай еще)))!


Не знаю почему, но это сущая правда. Как никому не нужная кавер-группа Битлз и маленький серенький дядечка Джугашвили из департамента по делам национальностей стали масштабными историческими символами - до сих пор малопонятно.  :-\




И пусть не врут, что не планировали. Не планировали бы, занимались разведением герани.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #464 : 09 Января, 2014, 23:25:33 »
Причем те недостатки которые уже обсуждались с лихвой компенсируются обработанным звуком. Так что голос Саошианта звучит както завораживающе.

Алексей, ты это серьезно? Насколько я понимаю это про видео о молитве. Дело в том, что аудио из него я чистил от всех посторонних звуков между словами, ну и по громкости делал так чтоб все было одинаково по уровню, без скачков громкости отдельных слов. Но Дима сказал, что звук наоборот неестественный, и что заметно, что между словами фоновый шум исчезает, а на словах появляется. Саошиант тоже обратил на это внимание. После этого решили звуком не заморачиваться, а делать уже как есть, лишь с небольшой обработкой. Но если все-таки это воспринимается хорошо, то может быть имеет смысл звук все-таки обрабатывать? Какое твое мнение? :)
Константин.