Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 1841413 раз)

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #470 : 10 Январь, 2014, 14:12:25 »

Цитировать (выделенное)
1. Музыка ...оркестровая музыка уж больно назойлива например и это не все. Музыка в начале как будто перечеркивает всю серьезность речи например.  Счиатаю что музыки должно быть еще меньше.

Я тоже это заметил, просто не стал говорить, а то меня и так слишком много :)

Цитировать (выделенное)
3. Людей привлекает ПРОСТОТА! и никакие ни сенсации и новшества.
Даже не то что простота, а точнее - понятность.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #471 : 10 Январь, 2014, 14:37:25 »

Если бы все было так просто... )
На моих занятиях мне удается говорить достаточно просто о довольно не простых вещах.
Но это не съешь... (((
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн olga

• Патриарх форума
« Ответ #472 : 10 Январь, 2014, 15:20:18 »

Если бы все было так просто... )
На моих занятиях мне удается говорить достаточно просто о довольно не простых вещах.
Но это не съешь... (((
Людей привлекает и простота, и понятность, и доступность, но главное, что привлекает людей - это они сами.И человеческую природу не переделать. Когда я слушаю занятия и думаю: "Вот это точно про меня... У меня так точно было" - я вовлекаюсь в процесс, даже невольно. То есть я бы назвала это - соучастие и доверие. Когда Саошиант рассказывает , например, про молитву, это чувство соучастия и доверия сразу возникает... Я согласна, говорить просто о непростых вещах - это здорово, но, может быть, чаще апеллировать к жизненному опыту слушателей, больше приводить примеры из жизни, даже подбирать эти примеры?

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #473 : 10 Январь, 2014, 16:51:08 »
Я согласна, говорить просто о непростых вещах - это здорово, но, может быть, чаще апеллировать к жизненному опыту слушателей, больше приводить примеры из жизни, даже подбирать эти примеры?

Когда такое читаю, мне становится очень грустно. Потому что понимаю, что люди принимают лишь то, что им нужно и что им хочется. Моя же миссия давать им что-то больше того, что ОНИ ХОТЯТ. Но им это не нужно.
Таким образом главная проблема другая - как сделать им нужным то, чего они пока не понимают?!  :-[

Хотя понять-то проще простого, если ЗАХОТЕТЬ этого! Просто нужно будет прикладывать усилия, РАБОТАТЬ. А не получать все нашару.

Пример. Очень доходчивый. Из жизни.  :D
Я несколько раз ОЧЕНЬ ЧЕТКО И НЕДВУСМЫСЛЕННО СКАЗАЛ, что собран огромный материал, на базе которого можно делать какие угодно ПОНЯТНЫЕ, ПРИМЕРНЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ И ДОХОДЧИВЫЕ фильмы. Я на создание этого материала потратил... почти два года!
Фильмы есть на все случаи жизни и на интересующие людей темы!
Ну и что?
Кто-то в силах сейчас этим заняться, РАБОТАТЬ? Каждодневно по много часов рыть, компоновать, отбирать, придумывать сюжеты и тексты фильмов и под них выбирать видеоматериал?
Например, я раньше так и жил - сутками возился над всем этим и стонал от отсутствия помощи!
А потом махнул на все рукою... И два года только и делал, что говорил и показывал на камеру!!! На пальцах объяснял, и делал это именно под конкретные нужды людей!

Выходит парадоксальная вещь: ТЫ НАМ СОЗДАЙ, ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИ, СНИМИ, СОХРАНИ, ПРИДУМАЙ, а мы еще покапризничаем, подумаем, повысказываем претензии и дадим советы!

Вот и получается, что жизнь - это или подстраивание под нужды других (тогда известность, востребованность, признание), или игнорирование этого и тихая поступь в глухом подполье... Работа в стол в расчете на будущие поколения и на то, что им это будет нужнее и понятнее?
Саошиант - это значит Несущий благо

• Патриарх форума
« Ответ #474 : 10 Январь, 2014, 18:27:53 »
Цитировать (выделенное)
давать им что-то больше того, что ОНИ ХОТЯТ

Ну так только агрессивная реклама умудряется делать, да и то не всегда. :)   

Цитировать (выделенное)
Вот и получается, что жизнь - это или подстраивание под нужды других (тогда известность, востребованность, признание), или игнорирование этого и тихая поступь в глухом подполье...

Несмотря ни на что я не думаю, что всё так пессимистично. Всем скучно вконтакте, никому не нужен магазин на диване, ни у кого нет ведущей к чему-то культуры и многие бы хотели впустить в свою серую жизнь волшебство. И это волшебство в идеях, представленных на этом сайте, заключено. А то, что мы не можем выработать форму, что у нас нет конкретного плана, опыта и средств - это наша проблема.

Оффлайн Иван Цветков

• Патриарх форума
« Ответ #475 : 10 Январь, 2014, 18:34:52 »
Если у человека например , то хоть заговорись о проблемах Женского Мужского начала и т.п. ему все равно нужно будет дорабатывать эти структуры которые не доработаны. И услышит он только то что нужно ЕМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.Проблемы людей примитивнее проблем тех что есть в самом КОРНЕ. И слушая лекцию Саошианта человек возьмет не все 100% информации, а лишь ничтожную часть переварит так как нужно, и то по своему. Через год он переслушает и дай Бог что услышит и откроет в ней же что то новое! Я уже несколько раз писал про на форуме намеками про то Как ХИТРО что ли у человека устроены его структуры (не знаю как по другому назвать) А все это в конечном итоге - СКОРОСТЬ. А скорость ничтожная.  Взять ИНТЕРНЕТ...передо мной информационная штука, если пожелаю узнаю многое. Но нужно ли мне все что там есть?

Слушал я лекций Саошианта очень мало, а слышу ли я то о чем он мне говорит? Возьму то что нужно в данный момент.Был я на лекции одного человека давно. У него всегда в основном АНШЛАГИ в разных городах...но все построено было на ЮМОРЕ, ШУТКАХ ПРИБАУТКАХ, ГЛУПОСТИ типа все окружают одного человека и размашистыми движениями сбрасывают на него руками и словами непонятно что...хором "Ты умный, Ты сильный и т.п." Мне эта помойка не понравилась. Зато весело!!!Всем остальным понравилось. Но я задался вопросом что дальше?....ответ из записей в блокноте где чиркал во время лекции, дал ответ - "Не ПАРЬСЯ, ИДИ ПОСТРОЙ РОЖИЦЫ В ЗЕРКАЛЕ И ВСЕ БУДЕТ НОРМ, МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ".

Так что Саошиант не только у вас куча трудов не окупилось, но и у учеников тоже. "Ничего не бывает напрасно", не знаю правда ли это, но надеюсь что это так.Есть еще фраза "Продавай людям то что им нужно". А что им нужно? Что мне нужно?Я понял все то о чем написал Саошиант и ничем помочь пока не могу, себе бы помочь. "рыть, компоновать, отбирать, придумывать сюжеты и тексты фильмов и под них выбирать видеоматериал" - я думал этим Костя в первую очередь занимается, я бы мог пока например звуковое оформление делать.
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2014, 18:36:40 от Иван Цветков »

Оффлайн Иван Цветков

• Патриарх форума
« Ответ #476 : 10 Январь, 2014, 18:40:02 »
Добавлю отдельно. Если смотришь Т.В...экран часто мелькает и ты не успеваешь в картинке спокойно рассмотреть суть, то поневоле С ТЕБЯ СДЕРГИВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ.

Основная причина по которой тратят энергию смотря Т.В.

Как говорит мой один знакомый который очень опасается Т.В. : " Не успел разглядеть - ТЕБЯ СЪЕЛИ"

• Патриарх форума
« Ответ #477 : 10 Январь, 2014, 19:11:55 »
Цитировать (выделенное)
Добавлю отдельно. Если смотришь Т.В...экран часто мелькает и ты не успеваешь в картинке спокойно рассмотреть суть, то поневоле С ТЕБЯ СДЕРГИВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ.

Так вся современная культура только за тем и нужна, чтобы выжать человека как лимон и он не занимался поисками и глупостями. 8)

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #478 : 10 Январь, 2014, 21:05:00 »
я думал этим Костя в первую очередь занимается, я бы мог пока например звуковое оформление делать.

Ну, я думаю это было бы кстати, если кто-то мог бы заниматься подбором музыкального оформления. Сейчас в планах сделать два ролика по 40 минут. Пока подбираются картинки, но нужно будет еще и подобрать музыку. Хотелось бы чтоб музыка сопровождала речь постоянно, на мой взгляд так лучше воспринимается. Но осилить и обработку звука, и подбор картинок и подбор музыки на такое количество материала в одиночку трудно. Хотя в идеале хотелось бы весь материал выдавать в таком ключе. Иначе придется выдавать почти без обработки, так как очищенный от лишних звуков голос без музыки воспринимается неестественно.

Поэтому встает вопрос, что если делать все как хотелось бы, то нужно привлекать дополнительных людей. Или же делать максимально все упрощая.
Константин.

Оффлайн Монахов Алексей

• Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #479 : 11 Январь, 2014, 01:58:23 »

Конечно в идеале как мне кажется ролики формата: монолог Саошианта,  были бы вообще без смены плана(или совсем редкая смена к окончанию какойто мысли) и Саошиант крупным планом.
Но ведь идеала не бывает. Хотя нет бывает как раз в телевизоре или кино. Но мы то знаем что это достигается  работой как минимум десятков людей и кучи проф оборудования, согласно кемто написанному сценарию.
Поэтому то что получается сейчас, мне кажется очень здоровским.

Вообще я удивляюсь как получается снимать ролики такого плана. Ведь камера то одна.  Даже на нее мы с трудом всем миром наскребли финансов.  А в идеале как я представляю такие съемки, их нужно минимум 3 шт. Две на крупный план, на средний и желательно еще одну на общий вид.   Тогда переключения между планами будут не дергаными а осмысленными - после завершения какойто мысли или на средний, когда требуется воспользоваться ноутбуком(если съемка за столом).
Цитировать (выделенное)
Так вся современная культура только за тем и нужна, чтобы выжать человека как лимон и он не занимался поисками и глупостями.  8)
Как раз и получается что человеку у которого «при слове истина … грудь вздымается выше», самый простой и легкий способ используя данные видео, направить свою энергию в то русло которое позволит найти мир в себе и счастье другим.
Гражданин Аура Русы