Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208468 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #470 : 10 Января, 2014, 14:12:25 »

1. Музыка ...оркестровая музыка уж больно назойлива например и это не все. Музыка в начале как будто перечеркивает всю серьезность речи например.  Счиатаю что музыки должно быть еще меньше.

Я тоже это заметил, просто не стал говорить, а то меня и так слишком много :)


3. Людей привлекает ПРОСТОТА! и никакие ни сенсации и новшества.
Даже не то что простота, а точнее - понятность.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #471 : 10 Января, 2014, 14:37:25 »
3. Людей привлекает ПРОСТОТА! и никакие ни сенсации и новшества.
Даже не то что простота, а точнее - понятность.

Если бы все было так просто... )
На моих занятиях мне удается говорить достаточно просто о довольно не простых вещах.
Но это не съешь... (((
Александр, защитник людей

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #472 : 10 Января, 2014, 15:20:18 »
3. Людей привлекает ПРОСТОТА! и никакие ни сенсации и новшества.
Даже не то что простота, а точнее - понятность.

Если бы все было так просто... )
На моих занятиях мне удается говорить достаточно просто о довольно не простых вещах.
Но это не съешь... (((
Людей привлекает и простота, и понятность, и доступность, но главное, что привлекает людей - это они сами.И человеческую природу не переделать. Когда я слушаю занятия и думаю: "Вот это точно про меня... У меня так точно было" - я вовлекаюсь в процесс, даже невольно. То есть я бы назвала это - соучастие и доверие. Когда Саошиант рассказывает , например, про молитву, это чувство соучастия и доверия сразу возникает... Я согласна, говорить просто о непростых вещах - это здорово, но, может быть, чаще апеллировать к жизненному опыту слушателей, больше приводить примеры из жизни, даже подбирать эти примеры?

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #473 : 10 Января, 2014, 16:51:08 »
Я согласна, говорить просто о непростых вещах - это здорово, но, может быть, чаще апеллировать к жизненному опыту слушателей, больше приводить примеры из жизни, даже подбирать эти примеры?

Когда такое читаю, мне становится очень грустно. Потому что понимаю, что люди принимают лишь то, что им нужно и что им хочется. Моя же миссия давать им что-то больше того, что ОНИ ХОТЯТ. Но им это не нужно.
Таким образом главная проблема другая - как сделать им нужным то, чего они пока не понимают?!  :-[

Хотя понять-то проще простого, если ЗАХОТЕТЬ этого! Просто нужно будет прикладывать усилия, РАБОТАТЬ. А не получать все нашару.

Пример. Очень доходчивый. Из жизни.  :D
Я несколько раз ОЧЕНЬ ЧЕТКО И НЕДВУСМЫСЛЕННО СКАЗАЛ, что собран огромный материал, на базе которого можно делать какие угодно ПОНЯТНЫЕ, ПРИМЕРНЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ И ДОХОДЧИВЫЕ фильмы. Я на создание этого материала потратил... почти два года!
Фильмы есть на все случаи жизни и на интересующие людей темы!
Ну и что?
Кто-то в силах сейчас этим заняться, РАБОТАТЬ? Каждодневно по много часов рыть, компоновать, отбирать, придумывать сюжеты и тексты фильмов и под них выбирать видеоматериал?
Например, я раньше так и жил - сутками возился над всем этим и стонал от отсутствия помощи!
А потом махнул на все рукою... И два года только и делал, что говорил и показывал на камеру!!! На пальцах объяснял, и делал это именно под конкретные нужды людей!

Выходит парадоксальная вещь: ТЫ НАМ СОЗДАЙ, ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИ, СНИМИ, СОХРАНИ, ПРИДУМАЙ, а мы еще покапризничаем, подумаем, повысказываем претензии и дадим советы!

Вот и получается, что жизнь - это или подстраивание под нужды других (тогда известность, востребованность, признание), или игнорирование этого и тихая поступь в глухом подполье... Работа в стол в расчете на будущие поколения и на то, что им это будет нужнее и понятнее?
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #474 : 10 Января, 2014, 18:27:53 »
давать им что-то больше того, что ОНИ ХОТЯТ

Ну так только агрессивная реклама умудряется делать, да и то не всегда. :)   


Вот и получается, что жизнь - это или подстраивание под нужды других (тогда известность, востребованность, признание), или игнорирование этого и тихая поступь в глухом подполье...

Несмотря ни на что я не думаю, что всё так пессимистично. Всем скучно вконтакте, никому не нужен магазин на диване, ни у кого нет ведущей к чему-то культуры и многие бы хотели впустить в свою серую жизнь волшебство. И это волшебство в идеях, представленных на этом сайте, заключено. А то, что мы не можем выработать форму, что у нас нет конкретного плана, опыта и средств - это наша проблема.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.