Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208770 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #475 : 10 Января, 2014, 18:34:52 »
Если у человека например , то хоть заговорись о проблемах Женского Мужского начала и т.п. ему все равно нужно будет дорабатывать эти структуры которые не доработаны. И услышит он только то что нужно ЕМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.Проблемы людей примитивнее проблем тех что есть в самом КОРНЕ. И слушая лекцию Саошианта человек возьмет не все 100% информации, а лишь ничтожную часть переварит так как нужно, и то по своему. Через год он переслушает и дай Бог что услышит и откроет в ней же что то новое! Я уже несколько раз писал про на форуме намеками про то Как ХИТРО что ли у человека устроены его структуры (не знаю как по другому назвать) А все это в конечном итоге - СКОРОСТЬ. А скорость ничтожная.  Взять ИНТЕРНЕТ...передо мной информационная штука, если пожелаю узнаю многое. Но нужно ли мне все что там есть?

Слушал я лекций Саошианта очень мало, а слышу ли я то о чем он мне говорит? Возьму то что нужно в данный момент.Был я на лекции одного человека давно. У него всегда в основном АНШЛАГИ в разных городах...но все построено было на ЮМОРЕ, ШУТКАХ ПРИБАУТКАХ, ГЛУПОСТИ типа все окружают одного человека и размашистыми движениями сбрасывают на него руками и словами непонятно что...хором "Ты умный, Ты сильный и т.п." Мне эта помойка не понравилась. Зато весело!!!Всем остальным понравилось. Но я задался вопросом что дальше?....ответ из записей в блокноте где чиркал во время лекции, дал ответ - "Не ПАРЬСЯ, ИДИ ПОСТРОЙ РОЖИЦЫ В ЗЕРКАЛЕ И ВСЕ БУДЕТ НОРМ, МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ".

Так что Саошиант не только у вас куча трудов не окупилось, но и у учеников тоже. "Ничего не бывает напрасно", не знаю правда ли это, но надеюсь что это так.Есть еще фраза "Продавай людям то что им нужно". А что им нужно? Что мне нужно?Я понял все то о чем написал Саошиант и ничем помочь пока не могу, себе бы помочь. "рыть, компоновать, отбирать, придумывать сюжеты и тексты фильмов и под них выбирать видеоматериал" - я думал этим Костя в первую очередь занимается, я бы мог пока например звуковое оформление делать.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 18:36:40 »

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #476 : 10 Января, 2014, 18:40:02 »
Добавлю отдельно. Если смотришь Т.В...экран часто мелькает и ты не успеваешь в картинке спокойно рассмотреть суть, то поневоле С ТЕБЯ СДЕРГИВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ.




Основная причина по которой тратят энергию смотря Т.В.


Как говорит мой один знакомый который очень опасается Т.В. : " Не успел разглядеть - ТЕБЯ СЪЕЛИ"

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #477 : 10 Января, 2014, 19:11:55 »
Добавлю отдельно. Если смотришь Т.В...экран часто мелькает и ты не успеваешь в картинке спокойно рассмотреть суть, то поневоле С ТЕБЯ СДЕРГИВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ.

Так вся современная культура только за тем и нужна, чтобы выжать человека как лимон и он не занимался поисками и глупостями. 8)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #478 : 10 Января, 2014, 21:05:00 »
я думал этим Костя в первую очередь занимается, я бы мог пока например звуковое оформление делать.

Ну, я думаю это было бы кстати, если кто-то мог бы заниматься подбором музыкального оформления. Сейчас в планах сделать два ролика по 40 минут. Пока подбираются картинки, но нужно будет еще и подобрать музыку. Хотелось бы чтоб музыка сопровождала речь постоянно, на мой взгляд так лучше воспринимается. Но осилить и обработку звука, и подбор картинок и подбор музыки на такое количество материала в одиночку трудно. Хотя в идеале хотелось бы весь материал выдавать в таком ключе. Иначе придется выдавать почти без обработки, так как очищенный от лишних звуков голос без музыки воспринимается неестественно.

Поэтому встает вопрос, что если делать все как хотелось бы, то нужно привлекать дополнительных людей. Или же делать максимально все упрощая.
Константин.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #479 : 11 Января, 2014, 01:58:23 »
Добавлю отдельно. Если смотришь Т.В...экран часто мелькает и ты не успеваешь в картинке спокойно рассмотреть суть, то поневоле С ТЕБЯ СДЕРГИВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ.

Конечно в идеале как мне кажется ролики формата: монолог Саошианта,  были бы вообще без смены плана(или совсем редкая смена к окончанию какойто мысли) и Саошиант крупным планом.
Но ведь идеала не бывает. Хотя нет бывает как раз в телевизоре или кино. Но мы то знаем что это достигается  работой как минимум десятков людей и кучи проф оборудования, согласно кемто написанному сценарию.
Поэтому то что получается сейчас, мне кажется очень здоровским.

Вообще я удивляюсь как получается снимать ролики такого плана. Ведь камера то одна.  Даже на нее мы с трудом всем миром наскребли финансов.  А в идеале как я представляю такие съемки, их нужно минимум 3 шт. Две на крупный план, на средний и желательно еще одну на общий вид.   Тогда переключения между планами будут не дергаными а осмысленными - после завершения какойто мысли или на средний, когда требуется воспользоваться ноутбуком(если съемка за столом).
Так вся современная культура только за тем и нужна, чтобы выжать человека как лимон и он не занимался поисками и глупостями.  8)
Как раз и получается что человеку у которого «при слове истина … грудь вздымается выше», самый простой и легкий способ используя данные видео, направить свою энергию в то русло которое позволит найти мир в себе и счастье другим.
Гражданин Аура Русы