Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208397 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #485 : 11 Января, 2014, 21:14:12 »
Поэтому встает вопрос, что если делать все как хотелось бы, то нужно привлекать дополнительных людей. Или же делать максимально все упрощая.

Определяйтесь с чего начать) и чем могу помогу. Когда появится синтезатор мне будет легче в этом плане я думаю.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #486 : 11 Января, 2014, 21:20:20 »
что получается сейчас, мне кажется очень здоровским.
Согласен с Алексеем.
Убрать мелькание камеры и доработать сопровождение и фон к речи....и все ИДЕАЛЬНО! :)  НО. Больше ничего и не нужно! Есть программы колоризирующие, с эффектами коррекции и гипер коррекции которые придают ощущение Голивудского фильма с холодными оттенками света и т.п. МОЖНО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ БЕСКОНЕЧНО. НО смысл? - ведь и так почти все оч. хорошо!







МОЖНО ОБСТАВИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АППАРАТУРОЙ И ЛОМАТЬ ГОЛОВУ. А МОЖНО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ТОМ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ И С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ИЛИ ДАЖЕ БЕЗ ЗАТРАТ ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ!
[size=0.85em][/size]
[size=0.85em][/size]
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 21:27:23 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #487 : 11 Января, 2014, 21:35:05 »
РУКИ, ГЛАЗА, ТУЛОВИЩЕ, что еще нужно снимать? Профиль что ли...

Иван, на самом деле дело не только в камерах.

Есть в роликах некоторые моменты, которые имеет смысл иллюстрировать. Я просматриваю и вижу, что например когда говорится о том, что человек представляет собой конгломерат сил, и состоит из таких-то Божеств и элементов, то это можно выразить зрительно. Я пытаюсь найти картинку в интернете, но то что вижу внутри себя гораздо более объемно и динамично, чем то что там есть. Если бы у нас был бы коллектив людей включающий в себя художников и графиков, то я бы объяснил им что я вижу, и мы бы с ними начали работать над тем, чтоб получить соответствующий результат. Если же я возьмусь за этот процесс сам, то у меня уйдут годы на освоение всех этих отраслей. В то время как ролик желательно делать максимально быстро.

Или допустим подбор музыки. Это тоже работа. Надо ориентироваться во всем музыкальном многообразии, и не быть зацикленным на узком спектре направлений. Далее нужно вникать в суть роликов, и подбирать музыку согласно смысловым блокам. Это тоже работа, так как видеоматериалов много, а оформления к ним нет.

Кто-то должен заниматься обработкой голоса, чистить его от лишних звуков. На самом деле даже вот этот последний пункт, это огромная работа, занимаясь которой человек должен уходить в это полностью, и все остальные процессы должны быть вне сферы его сосредоточенности. Иначе работа затягивается на неопределенный срок.

Далее, должен быть человек, который бы занимался светом, люди, которые думали бы об оформлении. Люди, которые бы занимались организацией мероприятий, распространением материалов через интернет.

Тем более что в нашу задачу и входит, создать коллектив людей, которые бы работали и взаимодействовали друг с другом. Иначе весь процесс сказанного в роликах будет оторванным от реальной жизни. Ведь наша задача, это прежде всего объединение людей на базе того о чем говорит Саошиант. И в этом объединении, каждый должен включаться в процесс и что-то делать.

Даже создание фильмов это еще не все. Есть и другие сферы, в которых точно также нужно  осваиваться, и их развивать.

Иначе, процесс выглядит странным — материал выдается, а ресурсы и люди на развитие, улучшение, и воплощении всего сказанного в реальную жизнь не поступают. А такого не должно быть. В организме не бывает так, чтоб один орган обеспечивал жизнедеятельность всех остальных, а другие бы при этом ничего не делали. В организме все органы взаимосвязаны, и каждый выполняет определенную работу, и все они вместе составляют целостную картину. Вот это и есть наша главная задача — создать организм, который был бы в состоянии функционировать.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #488 : 11 Января, 2014, 21:39:11 »
Определяйтесь с чего начать) и чем могу помогу.

На данный момент могу предложить заняться очисткой голосовых дорожек от лишних звуков :)
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #489 : 11 Января, 2014, 23:42:05 »
Даже создание фильмов это еще не все. Есть и другие сферы, в которых точно также нужно  осваиваться, и их развивать.

Иначе, процесс выглядит странным — материал выдается, а ресурсы и люди на развитие, улучшение, и воплощении всего сказанного в реальную жизнь не поступают. А такого не должно быть. В организме не бывает так, чтоб один орган обеспечивал жизнедеятельность всех остальных, а другие бы при этом ничего не делали. В организме все органы взаимосвязаны, и каждый выполняет определенную работу, и все они вместе составляют целостную картину. Вот это и есть наша главная задача — создать организм, который был бы в состоянии функционировать.

Полностью согласен с Костей. Нам нужно определиться, сколько людей нам необходимо на первоочередные задачи и четко понять, как вовлечь их на добровольной основе (раз пока нет возможности это денежно окупать). Но задача все же - сделать этот процесс самоокупаемым.
Ну должен же хоть кто-то в это влиться с полной отдачей!
Где такой человек и где эти люди?  :)  Ау!!!

Итак, предлагаю начать процесс структуризации. Определяться - кто что может и будет делать. Определиться с количеством нужных нам людей под стоящие задачи.
Исходя из того, что уже есть на данный момент.

Видео. Аудио. Тексты.

Ну и еще раз повторяю, сначала нужно понять сколько у нас вообще есть людей, на которых мы можем рассчитывать.
Предлагаю здесь всем этим людям отписаться, сказать за себя. Тем, кто читает эти строки и думает, что их не читает кто-то из наших друзей - прошу передайте им, пусть прочтут и выскажутся за себя - на что они готовы, какова их позиция.

Задача: усвоить самим и донести все это до людей в понятном, привлекательном, удобном виде. Книги. Занятия. Диски.

Мы многое сделали за эти годы. Но расслабляться рано - пока не доработали до идеала и не совершили полный прорыв. А прорыва не происходило, потому что не были созданы внешние и внутренние условия, и мы сами были не готовы. ;)  Мы решали вопросы своего быта, своих условий жизни, своих отношений.
Но сейчас, кажется, как никогда раньше наглядно видно, что все это полнейшая тщета, что это преходяще и очень условно... Мы имеем весь мир в самих себе и наша жизнь не может противоречить ей, если мы в гармонии с собою. Не нужно убегать от себя!!! От себя не убежишь - нужно решать свои РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, И РЕШАТЬ ИХ КОМПЛЕКСНО!

Если сейчас все это совпадет - то ВСЕ И ПРОИЗОЙДЕТ.
Причина происходящих событий - только мы сами. Мы с вами.
Захотим - все сможем.
Будем клеить отмазки - здравствуйте очередные пятилетки "ожиданий". :(
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 23:44:31 »
Александр, защитник людей