Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208834 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #490 : 11 Января, 2014, 23:50:02 »
Зачем нужны эти блокбастеры? Матрицу терпеть не могу за ее мультяшность. Саошиант я думаю - не Брюс Уилис и не Ван Дамм!....

Смысл в роликах есть, так пусть все идет как идет! Зачем сосредотачиваться на форме когда содержание переполняет!?

Дело вовсе не в мультяшности... Иван.
Люди вложили много профессионализма, чтобы выразить очень интересные идеи! Сотни людей год готовились, год потом снимали и еще год обрабатывали информацию, чтобы донести до нас, зрителей, наглядность своих идей!
Три года неустанного труда! И лишь полтора часа видеопотока!

Давайте вдумаемся: А мы то готовы к тому чтобы наши три года титанического труда вылились хотя бы в полтора часа привлечения внимания к тому, что хотим сказать??
Мы работаем как?
Кто-то по 12 часов в день, а другие - и десяти минут не посвящают...
И нас не сотни... У нас так не три года, а тридцать три - будет мало!
Понятно теперь о чем я?
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #491 : 12 Января, 2014, 01:40:20 »
Есть в роликах некоторые моменты, которые имеет смысл иллюстрировать. Я просматриваю и вижу, что например когда говорится о том, что человек представляет собой конгломерат сил, и состоит из таких-то Божеств и элементов, то это можно выразить зрительно. Я пытаюсь найти картинку в интернете, но то что вижу внутри себя гораздо более объемно и динамично, чем то что там есть. Если бы у нас был бы коллектив людей включающий в себя художников и графиков, то я бы объяснил им что я вижу, и мы бы с ними начали работать над тем, чтоб получить соответствующий результат. Если же я возьмусь за этот процесс сам, то у меня уйдут годы на освоение всех этих отраслей. В то время как ролик желательно делать максимально быстро.Или допустим подбор музыки. Это тоже работа. Надо ориентироваться во всем музыкальном многообразии, и не быть зацикленным на узком спектре направлений. Далее нужно вникать в суть роликов, и подбирать музыку согласно смысловым блокам. Это тоже работа, так как видеоматериалов много, а оформления к ним нет. Кто-то должен заниматься обработкой голоса, чистить его от лишних звуков. На самом деле даже вот этот последний пункт, это огромная работа, занимаясь которой человек должен уходить в это полностью, и все остальные процессы должны быть вне сферы его сосредоточенности. Иначе работа затягивается на неопределенный срок.Далее, должен быть человек, который бы занимался светом, люди, которые думали бы об оформлении. Люди, которые бы занимались организацией мероприятий, распространением материалов через интернет.Тем более что в нашу задачу и входит, создать коллектив людей, которые бы работали и взаимодействовали друг с другом. Иначе весь процесс сказанного в роликах будет оторванным от реальной жизни. Ведь наша задача, это прежде всего объединение людей на базе того о чем говорит Саошиант. И в этом объединении, каждый должен включаться в процесс и что-то делать.

Костя со своей точки зрения прав.  Сделать хороший ролик это же не пальцем щёлкнуть. Вот взять меня, я за рабочий день делаю 3-4 минуты видео, это при всём опыте, скорости рабочей машины и интернета и с налаженной системой.

Но. Уже из этого понятно, что глобально прав-то Иван.  потому что если расчёт НЕ НА ТО, а на другое, то нет смысла усложнять производство. К примеру у невзоровых-кураевых никогда нет аудиовизуального производства, их фанаты ценят их речи сами по себе. То есть нельзя привлечь к Саошианту парой картинок и музыкой аудиторию программы +100500. Те кто ищет толкование Еваншелия от Матфея, те мимо не пройдут.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #492 : 12 Января, 2014, 02:06:42 »
Но. Уже из этого понятно, что глобально прав-то Иван.  потому что если расчёт НЕ НА ТО, а на другое, то нет смысла усложнять производство. К примеру у невзоровых-кураевых никогда нет аудиовизуального производства, их фанаты ценят их речи сами по себе. То есть нельзя привлечь к Саошианту парой картинок и музыкой аудиторию программы +100500. Те кто ищет толкование Еваншелия от Матфея, те мимо не пройдут.

С одной стороны это так. А с другой, в нашем случае речь идет не просто о вещании чего-то, что должно пользоваться спросом, но вовлечение людей в процесс взаимодействия с нами. То есть, у нас не просто речь о чем-то там, что люди должны просто услышать и выразить свое отношение. Но задача конкретно вовлечь людей и силы в процесс сотрудничества. А войти в коллектив человек может только на базе чего-то, должны существовать точки соприкосновения, для взаимодействия.

И еще один момент. Никто не станет держать ролик Кураева или Невзорова в качестве настольной книги. Их просто посмотрят, выразят свое отношение, и больше к ним возвращаться не будут. Перед нами все-таки стоит задача создать своего рода учебный, методический материал. Чтоб, человек мог наглядно видеть о чем идет речь. С этой точки зрения даже мне, иногда трудно отслеживать нить разговора, если нет каких-то визуальных образов. На занятиях доска играет немаленькую роль. И в свете написанного там, понятно какой вопрос обсуждается.

Точно также и в роликах, при удачных иллюстрациях, человек постоянно бы возвращался от каких-то посторонних мыслей к тому, о чем идет речь.

Ведь когда человек вовлекается во что-то, то он не может войти в нужное состояние сразу же. Даже на занятиях, уходит почти час, только на то, чтоб переключиться с каких-то своих процессов на то, что говорит Саошиант. Поскольку, это все облаком витает в сознание, и в результате больше оказываешься погружен в свои проблемы, а не в то, о чем идет речь. И только потом, начинаешь входить в то состояние, которое необходимо для продуктивного восприятия того что говорит Саошиант. То есть, происходит столкновение того что в тебе было до этого и того что ты слышишь.

У людей все тоже самое. У них есть какие-то свои дела, свои проблемы. И так просто оставить это за порогом просмотра трудно. И вот здесь музыка и визуальное оформление играют определенную роль. Человек сразу же попадает в определенное состояние, что здесь что-то происходит интересное и необычное. Это как на концерте. Недаром существует сценическая атрибутика, оформление сцены, свето-музыка и т. д. Все это позволяет человеку переключиться с каких-то своих бытовых проблем в поток определенного рода необычной реальности. И уже на базе этого состояния, он сильнее погружается в переживание музыки.

Это все абсолютно математический процесс. Человек просто переключает свое внимание из своих повседневных процессов в происходящее на сцене.

Поэтому и в нашем случае, чтоб человек понимал, что у нас что-то происходит, и на экране должно что-то происходить.

Хотя понятно, что на начальном этапе сразу сделать так как хочется не получится. Будем исходить из наших возможностей. Но в идеале все-равно нужно идти к тому, чтоб мы уже знали что нам нужно, видели перед глазами то к чему следует идти.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #493 : 12 Января, 2014, 02:16:38 »
Ну тогда пятиминутный ролик - в неделю, сорокаминутный - два месяца монтажа получается  :-\
[/color]Из расчёта на одного человека, правда. Но всё равно - срок длинный и это ещё из специально отснятого материала, а Саошиант говорил, что нужно делать из готовых занятий.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #494 : 12 Января, 2014, 02:39:43 »
Хотя с другой стороны, сейчас посмотрел ролик Задорнова можно сказать на одном дыхании, и было очень интересно. Потом возникла мысль посмотреть какого уровня там звук, и оказалось, что дыхание присутствует, хотя во время просмотра я его не заметил, и мне казалось, что все идеально.

Блокируемое видео ВКонтакте. Михаил Задорнов. Оппозиция, инакомыслие или свобода слова по-дуровски

В свете этого возможно действительно, мы начинаем детальнее относится к монтажу роликов Саошианта из-за того, что в нас уже много такой информации, и мы не вполне понимаем всю ценность материала. А когда человек что-то видит впервые, то воспринимает суть не цепляясь к мелочам :)

Константин.