Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208436 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #495 : 12 Января, 2014, 10:35:20 »
В свете этого возможно действительно, мы начинаем детальнее относится к монтажу роликов Саошианта из-за того, что в нас уже много такой информации, и мы не вполне понимаем всю ценность материала. А когда человек что-то видит впервые, то воспринимает суть не цепляясь к мелочам

Вот именно что. Только религиозные видео будет мало кто смотреть.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #496 : 12 Января, 2014, 22:40:38 »
А как здорово собрано видео про молитву… смотрел сначала исходники, а потом когда увидел конечный результат удивился даже.   Причем те недостатки которые уже обсуждались с лихвой компенсируются обработанным звуком. Так что голос Саошианта звучит както завораживающе. А картинка крупным планом так вообще почти гипноз, в эти моменты даже не моргаешь )) Вобщем получилось хорошо,  ничего общего с исходными. И опятьже так все собрать что мысль идея стала проста и понятна даже для меня )).   Наверно чаще надо снимать Саошианта именно крупным планом!

Главная моя задумка вот в чем.
Брать 40 минутный материал, и резать, отсевать, компоновать! Добавляя видеоэффекты и музыку.

Поскольку запись идет не по сценарию, слова не заученные, есть только идея, которая обыгрывается со всех сторон или с какого-то одного бока, то я принял на мой взгляд правильное решение - "наговаривать" как можно больше. Причем, раз все идет без дублей и проб, то использовать такой материал как черновой, из которого затем можно нарезать и монтировать все, что нужно. Лишнее отсевать. Это получилось само вследствии пробных записей. Стало ясно - что так лучше всего.

Поэтому я позволяю себе говорить и лишнее и несущественное, так как оно у меня служит как бы для связки слов, ;) для постепенного перехода от одной важной мысли к другой. Выдавать сразу одну важную идею за другой без "воды" и в правильной последовательности - у меня никогда не получится, я должен быть уже изрядно разогнан, а это обычно начинается уже через час-другой "выступления".
Так как я всегда как уже говорил - разгоняюсь и мысли рождаются именно по ходу собственных рассуждений.
Готовые мысли ко мне в голову приходят редко ;)

Вот эту особенность придется учитывать. И работы монтажерам нашего видео всегда будет больше, чем кому-бы то ни было другому...  :-[  Но такова их се ля ви!  :P
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #497 : 13 Января, 2014, 00:00:04 »
Брать 40 минутный материал, и резать, отсевать, компоновать! Добавляя видеоэффекты и музыку.

Саошиант, мое мнение что материал нужно подавать целиком. Во всяком случае о внутреннем и внешнем человеке так точно. Я думаю что ориентироваться на то чтоб кого-то зацепить коротким, динамичным роликом нам нет смысла. Нужно предоставить людям возможность погружения в материалы, чтоб человек успевал проникнуться.

Хотя возможно в некоторых случаях, может быть и другой подход. В зависимости от общей картины и насыщенности материала.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #498 : 13 Января, 2014, 00:05:51 »
Вот эту особенность придется учитывать. И работы монтажерам нашего видео всегда будет больше, чем кому-бы то ни было другому...  :-[  Но такова их се ля ви!  :P
Предлагаю все же еще кому-то включаться в процесс. Первое, что мы должны определить - это сроки, пусть даже они покажутся нам нереальными. К примеру, на монтаж видео максимум - неделя.

Но... для этого нужно: по возвращении домой (это мы сами себе здесь задачу ставим) сразу же сливаем видео на комп, затем извлекаем из него звук (может быть вариант - уменьшаем "вес" видео), заливаем на ЕХ (к примеру), чтобы это стало доступно тем, кто будет участвовать в сборке этого ролика. Далее - создаем тему по монтажу этого ролика в закрытом разделе (там можно вообще сделать отдельный раздел специально для этого). В эту тему забрасываем ссылки на залитое видео (аудио) с примерным подходом к:
- подбору иллюстраций (на какой минуте-секунде это должно появиться, что именно иллюстрируется),
- подбору музыки (где ее использовать, характер - спокойная, лирическая, где именно положить в ролике),
- подходу в монтаже (быстро, медленно, степенно, что важно и т.д. и т.п.)

Если на монтаж ролика отводится неделя, то для подборки иллюстраций и музыки, соответственно - три дня, чтобы в оставшиеся четыре можно было из всего этого собрать ролик окончательно. А по ходу работы будет видно - успеваем мы при таком подходе или не укладываемся в сроки. Главное начать совместную работу, поскольку делать такой объем работы вдвоем-втроем просто нереально (да еще надо все это снимать).

Если есть другие предложения - пишите, все, что можно, будем использовать, поскольку затор образовался именно по этой причине: задач выше крыши, а участвующих в их решении маловато.

Отпишитесь, пожалуйста, кто и что в рамках вышеизложенного может делать (с учетом обозначенных сроков).

Не дай себе засохнуть!!!  :) ;) :D :P
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 00:07:47 »
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #499 : 13 Января, 2014, 00:09:32 »
В общем, от Саошианта поступило предложение, структурировать нашу работу с видеоматериалами. Начать распределять обязанности, для того чтобы процесс создания видеороликов ускорялся.

Исходя из тех ресурсов, которыми мы располагаем, предлагаю такую схему действий. Назначить круг людей, ответственных за те или иные сферы, и когда снимается очередное видео, то оно в сжатом формате высылается всем причастным к данному процессу.

Сейчас нам необходимы люди занимающиеся подборкой музыкального и визуального сопровождений. Монтажом занимаемся мы с Сергеем М.

Предлагаю поручить подборку музыке Диме и Ване, а подборку картинок Лиде и Андрею В. Можно подбирать параллельно, для того чтоб не было однообразия материала, и уже при монтаже можно было выбрать более интересный вариант.

Картинки подбирать обозначая в блокноте момент их актуальности (таймкод). Можно подбирать несколько вариантов, чтоб при монтаже был выбор. Музыку подбирать по принципу смысловых блоков. На смысловой блок мелодия с определенным настроем. Начало и конец смыслового блока тоже указывать.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 00:15:20 »
Константин.