Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208483 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #500 : 13 Января, 2014, 00:23:44 »
Я тоже могу подбирать картинки! ;)  Только не знаю, как обозначать в блокноте таймкод... :( И в каком блокноте? Если объясните - сделаю. :)

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #501 : 13 Января, 2014, 00:26:58 »
Оля, ну, мы будем рады видеть тебя в этом процессе :)

Под блокнотом я подразумеваю текстовый документ. Таймкод, это время на котором в видео упоминается то или иное.

Например:

5.04 - Адам и Ева обречены на скитания в земной юдоли - картинка, где Ангел с огненным мечом изгоняет Адама и Еву.

:)

Картинки лучше раскладывать по тематическим папкам, чтоб по обозначению в блокноте можно было бы найти соответствующую папку, и там выбрать картинку.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 00:32:10 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #502 : 13 Января, 2014, 00:36:04 »
Таймкод, это время на котором в видео упоминается то или иное.
Костя, не выражайся при женщинах... :) :) :)
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #503 : 13 Января, 2014, 00:39:03 »
Идея предложенная Сергеем очень продумана и насущна. :)
 Процесс нужно серьезно модернизировать и развивать. Нам нужно зажечься, как свечка, и чтобы горела и не гасла. Во-первых, нужно четко представлять, что хотим получить на выходе. Потом разбить процесс на составные части. Подбор видео, аудио, фото и т.д. Определить для себя, кто что сможет сделать. И желательно, чтобы все замыкалось на кого то одного, кто лучше всех представляет как это будут выглядеть в готовом виде. К примеру, это можно поручить Косте. Он лучше всех ориентируется в этом вопросе.
Кто то возьмет на себя подборку музыки, кто то подборку картинок. Монтаж и обработку звука, то, что у нас уже "закреплено" за определенными людьми, можно понемногу осваивать и остальным, у кого на что хватает способностей.
Сергей очень хорошо все описал, как он видит весь процесс. Это здорово. Теперь и нам нужно каждому включиться в процесс, а не ждать, что кто то возьмет и сделает. Я, к примеру, могу на первых порах заняться подбором картинок ( к подбору музыки у меня данные может и есть, но они не развиты). А вот к обработке звука я бы тоже подключился, только подучиться немного.
Еще одно направление, которое беру на себя, это общение в соц сетях. У меня уже есть определенный опыт в этом направлении. Готов его развивать более качественно.
В общем, нужно включиться и загореться, так чтобы и самому не холодно было и чтобы другие зажигались!!! :)
Пока писал свой пост, Костя уже раньше меня все разложил по полочкам.
Андрей.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #504 : 13 Января, 2014, 00:57:04 »
Самое интересное, что вчера, когда я прочитала пост Саошианта, именно об этом и подумала. В пионерском  :)  вернее, даже в коммунарском :P ) движении существовало такое понятие "Коллективное творческое дело" (сокращенно КТД), которое подразумевало участие каждого члена коллектива в проводимых мероприятиях. Примерно это сформулировал Сергей (поймал мою мысль). Я думаю, что чем больше людей включится в сей процесс, чем больше будет вложено в него энергий, тем интереснее и многограннее будут работы.В прошлом году именно таким образом мы делали "Танец Сотворения". Нужно просто не бояться включиться в работу, даже если на первых порах что-то и не будет получаться! ;)