Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2209687 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4147/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #505 : 13 Января, 2014, 01:15:48 »

В общем, от Саошианта поступило предложение, структурировать нашу работу с видеоматериалами. Начать распределять обязанности, для того чтобы процесс создания видеороликов ускорялся.

Да, я очень конкретно предложил наладить процесс и расписал ребятам все по телефону. Включаться нужно не на уровне: "адавайтека", а на уровне "ябуду" ;)

Цель: озвучить идеи. Показать их применение. Дать возможность людям влиться в процесс с интересом. Получить отклик.

На самом деле работы здесь очень много, делать ее "между делом" - это не делать вообще.
Мы имеем: несколько штативов, две камеры HD, несколько фонарей, диктофон, внешний микрофон, микрофонную петлю. Два достаточно "снимабельных" помещения.

Но я бы сюда добавил и еще кое-что. Мы имеем огромный архив аудио-видео-фото собранный за эти годы! Там можно найти все что угодно и безо всякого интернета! И причем это во многом именно наше авторское творчество.


Идеи озвученные Костей поддерживаю. То что написал Сергей со сроками - тем более, так как все слишком затягивается и образуется масса хвостов.


Например, сейчас обработки ждут аж четыре видеофильма! А у меня в голове уже новая, более продвинутая идея - снять фильм про то, как читать знаки! Причем не просто говорильней, а именно - практически, документально, с улицей, ситуациями, планами, пояснением на месте. То есть, постановка духовного опыта и знаний - на практические рельсы.


Поэтому все же предлагаю пошевелиться. В процессе, я вижу как минимум девять человек. И еще раз прошу всех за себя отписаться - кто готов и кто что реально может делать для данного проекта.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1337/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #506 : 13 Января, 2014, 01:36:19 »
общение в соц сетях
Даже не только общение, а и продвижение информации в интернете. Чем больше нас будет зарегистрировано в соцсетях, на ютубе, тем больше будет возможностей.
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +897/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #507 : 13 Января, 2014, 02:24:04 »
Поэтому все же предлагаю пошевелиться. В процессе, я вижу как минимум девять человек. И еще раз прошу всех за себя отписаться - кто готов и кто что реально может делать для данного проекта.
Но я бы сюда добавил и еще кое-что. Мы имеем огромный архив аудио-видео-фото собранный за эти годы! Там можно найти все что угодно и безо всякого интернета! И причем это во многом именно наше авторское творчество.
Вот этот момент могу взять на себя. В наших материалах ориентируюсь довольно не плохо и многое у меня уже есть. Так что нужно определиться с тематикой и могу приступать.
Андрей.

Оффлайн Александр Клюев

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +32/-2
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #508 : 13 Января, 2014, 12:34:14 »
       Выскажу свое мнение по поводу создания смотрибельных видеороликов.
       В сети видеоматериала больше, чем достаточно, и зрители, мягко говоря, обнаглели. Поэтому, любое хорошее видео, должно иметь 2 составляющих элемента - смысловая часть и зрительная. Любой человек, включающий ролик, в течение 15 первых секунд должен для себя решить будет он дальше смотреть или нет. Это удерживание зрителя. Поэтому без насыщенности и зрелищности видео сопровождения ролики никто просматривать не будет, и смысловая часть здесь неважна.
       Для создания смысловых роликов видеоматериала в архиве очень много. А для создания качественных роликов, из которых можно сделать видео, медленно расползающееся по различным сетям, его нет.
       Теперь конкретнее мое видение как должен выглядеть видеоролик.
       Половина всего процесса - это заснять качественное, короткое видео выступление, минимум из двух камер. За основу берем любое проведенное занятие. Из 2-х часового занятия в виде текста составить короткое смысловое выступление. Далее необходим суфлер. Его можно сделать самостоятельно, и обойдется он недорого. Теперь необходимо при помощи суфлера заснять видео из подготовленного текста на монотонном фоне, зеленый вполне подойдет. И видео должно пересняться 2 - 3 раза. К примеру 1- Саошиант стоит в центре кадра и говорит, 2 - стоит с краю кадра, говорит и показывает жестами на свободное пространство, 3 - перемещается по всему кадру. Поэтому и необходим суфлер, чтобы текст был абсолютно одинаковый и желательно в одном ритме. На этом первая часть заканчивается. Да, это не легко на первых порах, и занимает далеко не мало времени.
        Далее, монтажная часть. Мы убираем наш фон. Вместо него мы вставляем нужную нам картинку ( естественно мы должны создать не один интересующий нас фон, а несколько( мы вполне можем создать вариант на природе, в городе, на другой планете, за столом ...( естественно и звук должен быть подобающий)), чтобы был выбор. Свободное пространство кадра ( 2-е видео) мы иллюстрируем смысловыми вставками - это заменит нам доску с мелом. Ну и естественно спецэффекты. В первых видеороликах их будет мало, но постепенно их можно усложнять, доводя видео до уровня той же "Матрицы". Звуковое сопровождение, тоже сложноватенький процесс
       Повторюсь, начало видео должно быть завараживающее. Картинка видеоролика, которая отражается на ролике, должна быть отдельно создана, название привлекательное. Итог видео - красивый смысловой ролик, показывающий обыденность всего окружающего и оставляющее след.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 12:40:34 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4147/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #509 : 13 Января, 2014, 13:07:14 »
Все толково расписано. И во многом правильно. Спасибо Саша.
На практике, даже не знаю, когда мы будем готовы так снять  :(
Но, стремиться к этому - наш святой долг! )))
Людей бы только побольше в процесс...

Александр, защитник людей