Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208702 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #510 : 13 Января, 2014, 14:19:06 »
Для создания смысловых роликов видеоматериала в архиве очень много. А для создания качественных роликов, из которых можно сделать видео, медленно расползающееся по различным сетям, его нет.       Теперь конкретнее мое видение как должен выглядеть видеоролик.       Половина всего процесса - это заснять качественное, короткое видео выступление, минимум из двух камер. За основу берем любое проведенное занятие. Из 2-х часового занятия в виде текста составить короткое смысловое выступление. Далее необходим суфлер. Его можно сделать самостоятельно, и обойдется он недорого. Теперь необходимо при помощи суфлера заснять видео из подготовленного текста на монотонном фоне, зеленый вполне подойдет. И видео должно пересняться 2 - 3 раза. К примеру 1- Саошиант стоит в центре кадра и говорит, 2 - стоит с краю кадра, говорит и показывает жестами на свободное пространство, 3 - перемещается по всему кадру. Поэтому и необходим суфлер, чтобы текст был абсолютно одинаковый и желательно в одном ритме. На этом первая часть заканчивается. Да, это не легко на первых порах, и занимает далеко не мало времени.        Далее, монтажная часть. Мы убираем наш фон. Вместо него мы вставляем нужную нам картинку ( естественно мы должны создать не один интересующий нас фон, а несколько( мы вполне можем создать вариант на природе, в городе, на другой планете, за столом ...( естественно и звук должен быть подобающий)), чтобы был выбор. Свободное пространство кадра ( 2-е видео) мы иллюстрируем смысловыми вставками - это заменит нам доску с мелом. Ну и естественно спецэффекты. В первых видеороликах их будет мало, но постепенно их можно усложнять, доводя видео до уровня той же "Матрицы". Звуковое сопровождение, тоже сложноватенький процесс       Повторюсь, начало видео должно быть завараживающее. Картинка видеоролика, которая отражается на ролике, должна быть отдельно создана, название привлекательное. Итог видео - красивый смысловой ролик, показывающий обыденность всего окружающего и оставляющее след.

Не ну конечно круто, но дело в том, что амбиции - делать видео такого уровня  - мы уже проходили. И это не получится. Какой такой Саошиант с суфлёром? Невозможная ситуация, я считаю.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #511 : 13 Января, 2014, 14:41:37 »
Я считаю, что надо делать из того, что есть. Пусть оно снято пока еще не на супер-уровне, но какие мы - такое и видео, оно отражает нас такими, какие мы есть сейчас.

А дальше - снимать лучше, использовать все, что доступно (и хромакей, и стедикам, и кран для камеры, и все остальное) на сегодняшний день, добавить красок, динамики в картинки, звук уже стал существенно лучше. Только для того, чтобы это делать, нужны руки, ноги и головы, да еще душа.

Хорошо Змею-Горынычу - у него хоть голов три.
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #512 : 13 Января, 2014, 15:48:23 »
Не ну конечно круто, но дело в том, что амбиции - делать видео такого уровня  - мы уже проходили. И это не получится. Какой такой Саошиант с суфлёром? Невозможная ситуация, я считаю.

На самом деле согласен, с суфлером - это не совсем мой вариант ))
Мой, это когда разгорячился и пошло-поехало...  Тогда суфлеру уже только отдыхать...  :-[
На мой взгляд, сейчас есть возможности и так уже офигенные ;) Важна задумка, а не навороты. Навороты мы и потом можем "подворотить" ))) Доснять, использовать то, что есть.
Я вот специально попробовал три разные варианта для трейлера к Каналу. В комнате стоя, затем за столом перед компом и затем - на кухне. Но это еще цветочки из того, что думал. Вообще-то задумывал двигаться... Однако, когда началась съемка, то сразу же прочувствовалось как сильно скован человек перед объективом самим фактом привязки к месту, свету, предметам и т.д. и как это накладывает свои ограничения! Одно дело ходить возле доски, совсем другое - вокруг пустого места! ))))) Значит нужны декорации и ими служить сейчас могут лишь реальные уличные и комнатные обстановки.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 15:53:50 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #513 : 13 Января, 2014, 16:01:22 »
Еще хотел бы кое-что добавить, а именно - про распространение уже созданных видеоматериалов. Речь идет о дисках занятий. Вообще-то их собралось уже очень много, огромное количество и не все, далеко не все они сейчас оформлены в диски DVD. Так и лежат в видео исходников по 12-20 Гб.
Их тоже нужно потихоньку кодировать и складировать!  :P Но не только складировать. Вот когда мы были в гостях у Гали и Анатолия, то они, посмотрев некоторые фильмы, очень впечатлились и просили передавать им диски для реализации среди своих знакомых. Знакомых у них много в связи с их четкой жизненной позицией - они так ЖИВУТ! И к ним, соответственно, такое и подтягивается. И процесс пошел. Но в последние поездки наших ребят в Крым мы диски им не передавали, закрутились, забыли... и т.д.
Но ведь это могли бы делать не только они! А практически - все наши! Оставляя часть денег себе на улучшение этого процесса, а часть передавая сюда для улучшения нашего ;) Более того, на месте могли бы и сами "по лицензии" ;) их создавать!
Это же действительно реальное дело внедрения идей в массы! И к тому же - вполне материально самоокупаемое.

Но здесь есть одна заковыка. Этим по настоящему нужно жить и это нужно не бояться нести в массы!  :-[ :-*
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #514 : 13 Января, 2014, 17:00:13 »
На самом деле согласен, с суфлером - это не совсем мой вариант ))
Если ещё точнее - то совсем не )) С суфлёра читает девочка-новостница.

Однако, когда началась съемка, то сразу же прочувствовалось как сильно скован человек перед объективом самим фактом привязки к месту, свету, предметам и т.д. и как это накладывает свои ограничения! Одно дело ходить возле доски, совсем другое - вокруг пустого места! ))))) Значит нужны декорации и ими служить сейчас могут лишь реальные уличные и комнатные обстановки.

Конечно нужно рассказывать в естественной среде. Если человека сажать в одну точку под софиты и: "Говори!" - это больше похоже на пытку в Гестапо.))



Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.