Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208626 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #560 : 21 Января, 2014, 22:17:18 »
Может возникнуть вопрос: а чего собственно мне не хватает. Бери да делай, всё равно тебе тут никто ничем не поможет. Вроде как оно и так, ан нет. Единства не хватает, общей энергетики, поддержки.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #561 : 22 Января, 2014, 00:14:53 »
И я посмотрел. И что я чувствую так это... обиду и надежду.
Сделано технически прекрасно, нет никакого нервного дёрганья нет никакой необоснованной чуши, так свойственной для любительских поделок Но это всё не спасает от того, что смотреть будут только 5 человек, хотя при этом материал интересный и оригинальный именно по общим меркам, даже для BBC то что говорит Саошиант вполне может быть материалом для видеофильма. Сама суть.
Я тоже посмотрела и послушала  внимательно. Очень интересно по содержанию - и, конечно, хочется отметить всё возрастающее мастерство ребят, занимающихся монтажом,  звукооформлением и т.п. Не буду указывать на уже отмеченные недочёты (я их тоже заметила). Но, мне кажется, что публика постепенно будет подтягиваться: материал очень насыщенный, интересный и (что самое ценное!) оригинальный... Причём оригинальный и по своей сути, и по форме подаче. Как раз данный видеоролик является хорошей иллюстрацией к тому, о чём здесь говорится - достижении гармонии между внутренним и внешним...

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #562 : 22 Января, 2014, 00:43:47 »
мне кажется, что публика постепенно будет подтягиваться
не могу разделить это светлое убеждение :)   не смотря на оригинальность материала и то что там потом раскрывается, мирской головой можно смотреть полторы минуты максимум. Это даже если человек интересуется эзотерическими вещами. То есть в этот архиважный промежуток остаётся совершенно несяным, что тебе хотят сказать. Возможно, это разгон, который Саошианту на данном этапе необходим. Но это - для ценителей.


А задача ведь не в том, чтобы рассказать всё ещё раз нам, а чтобы выдернуть сознание других людей в то мировоззрение, которое Саошиант предлагает.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #563 : 22 Января, 2014, 18:05:47 »

Саошиант, мне нужны пояснения, я не могу составить логическую цепочку, некоторые звенья остаются для меня неясными. Итак:


Главная мысль: чтобы достичь совершенного общества, надо работать над собой.


Что кроется в библейском мифе об Адаме и Еве?
Бог это всё - и то, что мы видим и то, что у нас внутри.
Человек сотворён по образу и подобию, значит так же состоит из внутреннего и внешнего - духа и тела.
Нельзя сказать что тело это и есть человек, человек это точка зрения, опыт, характер.
Грехопадение Адама и Евы это обретение ими физических тел. Они увидели, что наги. Без тел не может быть половых различий. Только в телах можно рожать в поте лица и добывать хлеб в муках.

Дальше: "момент нашей смертности это разделение тел". Что такое разделение тел, как это связано с вышесказанным?

Старение есть не что иное, как изменение формы тела под действием душевных переживаний.
Черты характера влияют на внешний облик человека.

Дальше: "душа прожигает качества вместо того, чтобы их развивать" не понятно. Как можно прожечь качество, это же не бензин, оно либо присуще либо нет.

Мы не окончательный вид и перетерпиваем изменения.

Дальше об эталоне. Как он связан с вышесказанным? Дальше про языки и от них к сонму богов - не понимаю, где логическая связь.

Мы управляем через свои качества служебными силами организма.
дальше опять через обрыв нити
Чтобы общество было гармоничным, таким должны быть индивиды.
Всё что необходимо уже дано
Служение Богу есть собственная духовная состоятельность
Тело - вместилище психики, психика - вместилище чего-то более фундаментального - духа.
Царствие Божие внутри нас, мы можем отобразить это на материальном уровне (то же что, Чтобы общество было гармоничным, таким должны быть индивиды. )
Внутренний процесс изменит нас как вид, он является главным над внешними процессами.
Мы движемся к бессмертию, совершенству форм, состоянию эдемского сада в материальном мире.
Для этого нужно хорошо поработать над душой.

Вроде бы есть вывод.



Не знаю почему, но вы своими роликами подталкиваете меня к тому, что нужно дать что-то сверх того, продолжать развитие. :)  Есть вот эти интересные мысли, но пока в разнобой, нужно попробовать собрать их в единую логическую картину. Быть может что-нибудь и получится в этом мире сделать.  :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #564 : 22 Января, 2014, 18:38:41 »
Не знаю почему, но вы своими роликами подталкиваете меня к тому, что нужно дать что-то сверх того, продолжать развитие. :)  Есть вот эти интересные мысли, но пока в разнобой, нужно попробовать собрать их в единую логическую картину. Быть может что-нибудь и получится в этом мире сделать.  :)

Дима, ты все верно улавливаешь - логические связи между отдельными блоками не всегда есть. Точнее, они есть, но не озвучены. Дело в том, что во мне-то они есть в виде понимания, но иногда несколько отвлекшись, я перескакиваю к новому важному тезису и начинаю его развивать. А уйдя дальше - уже не хочу возвращаться. Потом пересматривая видео, вижу, что я пропустил, но изменить что-либо уже невозможно...
Когда смотрю свои ролики всегда одни и те же мысли: вот тут надо было бы еще это добавить для полноты понимания, а вот из этого - вот то вытекает, но оно пропущено и следующая мысль как бы на ровном месте возникает...

Надо подумать как можно такие вот "дополнения-уточнения" потом вставлять... в каком виде.
Александр, защитник людей