Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208534 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #595 : 05 Февраля, 2014, 23:53:42 »
Посмотрели с мамой сначала видео "Познай себя", а затем "Как нужно молиться". Второе, с обработанным видео и голосом воспринимается более комфортно. Во первых громкость голоса всегда на одном уровне, во вторых гармоничный монтаж. Единственно, что все-таки я бы поубирал дыхание.

Хотя это опять же время, но очевидно, что видео с монтажом оставляет больше позитивных впечатлений. Либо может быть я уже настолько привык к обработанному звуку, что любое отклонение от эталона вызывает во мне дискомфорт, а простой слушатель может быть и не почувствует разницу. Например, когда я год назад смотрел диски с занятиями, то необработанный голос меня не смущал, а как появились ролики с обработанным звуком, то стала сразу чувствоваться разница :)

Но тем не менее все-таки я считаю, что есть смысл работать с монтажем, так как качественный ролик оставляет о себе впечатление не как рядовой, а именно как творческая завершенная работа наполненная красотой, и его охота показать людям :)
Константин.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #596 : 06 Февраля, 2014, 01:30:23 »
Но тем не менее все-таки я считаю, что есть смысл работать с монтажем, так как качественный ролик оставляет о себе впечатление не как рядовой, а именно как творческая завершенная работа наполненная красотой, и его охота показать людям :)
Сегодня вопрос стоит так: количество, и ещё раз количество, которое при необходимости перейдёт в качество.
У нас до сотни снятых занятий на разные темы, а дисков с видеозаписью сколько?
Расточительство: трата времени... Я уже писал что важнее потратить 20% времени и сделать 80% материала для всестороннего понимания по всем вопросам или год, два работать над 20% материала?
Вставка с википедии:
Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны (согласно кривой Парето).
Приводимые в законе цифры нельзя считать безусловно точными: это скорее просто мнемоническое правило, нежели реальные ориентиры. Выбор чисел 20 и 80 является также данью заслугам Парето, выявившему конкретную структуру распределения доходов среди итальянских домохозяйств, которой и было свойственно сосредоточение 80 % доходов у 20 % семей. Но любое другое конкретное распределение может иметь другую структуру, и для каждой отдельной задачи следует проводить соответствующий анализ, направленный на выявление конкретной зависимости между удельным весом затраченных ресурсов и полученных результатов.
Евгений Сердюков

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #597 : 06 Февраля, 2014, 08:32:48 »

Единственно, что все-таки я бы поубирал дыхание.
Для меня это уже облизывание.:)
Сегодня вопрос стоит так: количество, и ещё раз количество, которое при необходимости перейдёт в качество.
По моему этим все сказано. И считаю что если делать с музыкальным сопровождением то и без него тоже нужно выкладывать точно такое же видео. Так скажем для 2-х категорий людей. Тогда по моему многие вопросы отпадут. Не нравится с музыкой - пожалуйста слушай без.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #598 : 06 Февраля, 2014, 12:04:49 »
У нас до сотни снятых занятий на разные темы, а дисков с видеозаписью сколько?
Расточительство: трата времени... Я уже писал что важнее потратить 20% времени и сделать 80% материала для всестороннего понимания по всем вопросам или год, два работать над 20% материала?

Ну так вот и я о том же!!!
На фильм "Познай себя!" я, как обычно потратил целый день, в конце этого дня еще и провел 6-ое занятие курсов в Центре. Это, считаю, наиболее эффективный метод.
А внешне ничего не заметно, кажется, над фильмом не было никакой работы. А ведь это - около 8 часов!!! Вдумайтесь! Восемь часов - а результат практически незаметен... Просмотры, вырезания, подгонки, работа над музыкальными дорожками, титры, регулировка громкости (кстати, музыка методом проб сведена к тому минимуму громкости, после которого она просто теряет смысл, - я вычислял этот минимум на слух, по своему восприятию).

Если бы эти же восемь часов каждый из нас потратил на фильм, улучшая какую-то конкретную его сторону, а не оформление в целом, безусловно, он стал бы лучше, спору нет.

Но когда мы неделями ждем звука, фоток, музыки, и спецэффектов - работа превращается в непойми что, в затор, и результат теряет всякий смысл. А ложка хороша к обеду. Я-то знаю к чем и почему создаю и выкладываю тот или иной фильм. И, поверьте, у меня ожидаемый результат есть. Я никогда не стреляю в небо... )))

Выкладывать два варианта видео, на мой взгляд, тоже расточительно по времени и трудозатратам... Да и становится непонятно, зачем тогда вообще эти "нагромождения" - чисто "для понта"? ;)

Что касается обработки голоса. Да, разница есть. Но Евгений все верно описал: 80 процентов усилий на 20 процентов результата - это кощунство, в наших условиях... В наших условиях, важно, действительно количество, то есть показывать всесторонне материал, "насыщать рынок", лишь изредко особо важному материалу уделяя особое внимание и готовя его более тщательно!
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 12:07:40 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #599 : 06 Февраля, 2014, 12:16:21 »
нужно оставить лишь монтаж. заставки, фотки, обработка звука и музыка не нужны в ситуации, когда надо делать сто роликов. Тогда два ролика в день - не проблема вообще.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.