Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208846 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #600 : 06 Февраля, 2014, 12:20:37 »
Не знаю как кому, лично мне понравилось )) Мне понравилось то, что в этом фильме удалось довольно сжато, емко и быстро донести несколько важнейших ключевых идей. Причем очень простым языком, логикой и примерами. И было это в марте прошлого года. Но актуально будет еще долго...Видео актуально к вопросу: на каком основании этот человек так сильно меняет привычные нам представления.. 



Самое интересное, что мы вместе с водой все время выплескиваем и младенца...  :-[
Вообще-то фильмы выкладываются не для того чтобы обсуждать их технические стороны (точнее, не только это!), а по большей части - для того, чтобы вникать в суть!


Ощущение, что все в суть уже вникли, все всё уже знают и понимают, и теперь смело можно погружаться исключительно в технические детали...  ;D
Что вы воспринимаете-то там: автора или уже только киношку?


Или, может мне живому тоже будем наводить марафет - голос ставить, тембр выравнивать, лицо макияжем марафетить и фейерверками сзади стрелять для большего впечатления?  ;D 8)


Где обсуждения по существу-то? )))


Все что нужно было этому видео - это эмоционально соответствующая музыка!!!! И она есть.
Александр, защитник людей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #601 : 06 Февраля, 2014, 13:16:17 »
Все что нужно было этому видео - это эмоционально соответствующая музыка!!!! И она есть.

Местами полный раздрайв между музыкой и речью, что ЭТОТ СПОР НЕ РАЗРЕШИТСЯ Т.К, у всех разная дома техника с разными частотами звуковыми картами, разные помещения, разное ВОСПРИЯТИЕ ГРОМКОСТИ и не только....поэтому эта проблема решается только тем что Либо выкладывать Оригинал, либо ОРИГИНАЛ и Видео с МУЗЫКОЙ.

Считаю что если кто то сделал видео с музыкой, пусть выложит и оригинал. "Познай себя..." я слушал очень тихо, т.к. если сделать громче музыка отвлекает и слушать тяжело.

[/size]Я бы на вашем месте незамедлительно выкладывал все подряд на Youtube, а затем уже постепенно обработанный материал по желанию с музыкой, картинками и т.п. Вообще можно выкладывать лекции и писать в них же (оригинал) или что то в этом роде. Я хочу сказать что эти лекции должны быть как то разделены на обработанные и нет.  [size=78%]

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 13:25:09 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #602 : 06 Февраля, 2014, 13:48:52 »
Местами полный раздрайв между музыкой и речью, что ЭТОТ СПОР НЕ РАЗРЕШИТСЯ Т.К, у всех разная дома техника с разными частотами звуковыми картами, разные помещения, разное ВОСПРИЯТИЕ ГРОМКОСТИ и не только....поэтому эта проблема решается только тем что Либо выкладывать Оригинал, либо ОРИГИНАЛ и Видео с МУЗЫКОЙ.

Попробую еще раз пояснить свою мысль.

Ваня, ты всего лишь снова сказал всем известное: МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС И СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ. ТЕХНИКА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. Даже когда выходит какой-то худ. фильм и его начинают обсуждать в нете, то мнения расходятся до прямо полярных. Это нормально. Причем одна и та же фишка воспринимается от восторга, до полного отторжения. Вот тебе, например, не нравится "Матрица", а мне - она нравилась всегда.  :D

Но это не значит, что нужно выпускать несколько вариантов фильма )))

Задумка этого ролика и была в том, чтобы музыка шла главной. Лейтмотив - обостренная и энергичная эпическая музыка, показывающая глобальность вполне обыденных, казалось бы вещей, о которых идет речь. Этот ролик лишь подчеркивает несколько моих предыдущих "защитных" для музыки постов: нужен эмоциональный фон, настрой, который позволяет оказаться под впечатлением, проникнуться ощущением важности говоримого.


Это, вероятно, касается не всех людей, допускаю. У кого-то все иначе. Но меня вот, например, ролики с музыкой в "молитве" и "человеке" не впечатлили... Не хватило драйва именно музыки! Слова правильные, смысла - валом, а погружения в состояние не происходит. Хотя в "молитве" - все же происходит, там мы музыку вместе выбрали, которая именно на молитве начинается.


Поэтому про данный ролик я бы даже сказал: музыка здесь первична! ))) А слова - лишь сопутствующее, что наполняет ее содержанием! )))
Что делать...
Любимая фраза художников: "Я ТАК ВИЖУ!"  :P


Что касается тебя, Ваня, то мне приходит в голову только одно предположение: тебе не хватает эмоционального восприятия, наверное, оно у тебя сейчас или притуплено или отодвинуто на задний план и именно это, возможно, порою служит причинами твоих пессимистических настроений - нет наполнения энергией жизни. Отсюда и такие реакции. Пожалуй, это все, что мне приходит на ум, в попытках объяснить твою такую упертую позицию в отношении отказа от будоражащей, эмоциональной музыки.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #603 : 06 Февраля, 2014, 16:00:15 »
Музыка абсолютно соответстует тому, что говорит Саошиант. Как раз очень точно подобраны эмоции в музыке к эмоциям расказчика. Он же говорит там фундаментальные вещи, которые призваны изменить ВСЁ, огненным слогом говорит. А на фон поставиить какие-то атмосферные пиликалки?


Это будет пародия и унижение. Так я считаю.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #604 : 06 Февраля, 2014, 17:10:09 »
Сегодня посмотрел ролик целиком, благо время для этого было. У меня после просмотра возникло ощущение океана, который так вот волнами накатывает, и уходит обратно. Причем волны такие переливающиеся, пастельных тонов, но мощь - огромная. Именно ощущение, не говоря уже о том, что в сознании просто роятся глобальные вопросы: что я тут вообще делаю-то? Зачем призван в эту жизнь, почему занимаюсь вот этим, а не тем, как жить дальше? И т.д. и т.п...  ??? :-[ :)

И это при всем том, что нет нарезки (может пару раз есть смена планов), эффектов (кроме наезда камеры и отъезда обратно). А причина в энергетике говорящего, и в совпадении этой энергетики с чувствами его, и с музыкой, которая всему этому соответствует. Если бы ее не было, то и эффект от просмотра ролика был в несколько раз ниже.

Так что этим роликом Саошиант меня лично убедил на практическом примере, что можно монтировать ролики с минимальной обработкой, главное - эмоциональный фон, которому должна соответствовать музыка.  ;D
Сергей