Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208459 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #605 : 06 Февраля, 2014, 17:13:29 »
Поэтому про данный ролик я бы даже сказал: музыка здесь первична! ))) А слова - лишь сопутствующее, что наполняет ее содержанием! )))Что делать... Любимая фраза художников: "Я ТАК ВИЖУ!" 

На счет обработки голоса я имел в виду компрессию. Для того чтобы все слова были на одном уровне. Сделать компрессию голоса дело 10-15 минут. Зато нет скачков по громкости. А когда используется динамичная музыка и слова разнятся по громкости, то это воспринимается хуже, скачками.

Может быть мое восприятие субъективно, но в силу своей вовлеченности в определенные процессы, мне эта разница заметна. Это как зайти в помещение в котором может быть либо все разложено по полочкам, либо просто лежит как придется.

Ну и вообще я написал свое впечатление, которое на меня произвела работа Сергея.

И еще - момент касательно техники на самом деле важен. Когда я как-то раз пытался сводить в синих наушниках из центра, то обнаружил, что они некорректно выдают соотношение музыка-голос, и искажают звучание по частотам. То есть, сводить в них правильно я не мог, поэтому стал носить свои наушники. Поэтому все-таки нужно учитывать момент что нужно равняться на аппаратуру воспроизводящую звук относительно правильно.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #606 : 06 Февраля, 2014, 18:20:33 »
можно монтировать ролики с минимальной обработкой, главное - эмоциональный фон, которому должна соответствовать музыка.

в музыке 40 % восприятия, 50 в голосе диктора и остальное в монтеже-эффектах
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #607 : 06 Февраля, 2014, 18:55:06 »
И еще - момент касательно техники на самом деле важен. Когда я как-то раз пытался сводить в синих наушниках из центра, то обнаружил, что они некорректно выдают соотношение музыка-голос, и искажают звучание по частотам. То есть, сводить в них правильно я не мог, поэтому стал носить свои наушники. Поэтому все-таки нужно учитывать момент что нужно равняться на аппаратуру воспроизводящую звук относительно правильно.

Да, я тоже обнаружил что дома фильм звучит совсем иначе, чем в Центре, где монтировался фильм... :(
Это нужно исправить путем приобретения нормальных наушников. В Центре используются мои старые и дешевые, которые раньше использовал в гараже )))) Принес их потому что там вообще не было никаких...
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #608 : 06 Февраля, 2014, 19:53:35 »
Дайте пожалуйста ссылку на исходник фильма "Человек внутренний и внешний" !!
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #609 : 06 Февраля, 2014, 21:10:28 »
, я тоже обнаружил что дома фильм звучит совсем иначе, чем в Центре, где монтировался фильм... Это нужно исправить путем приобретения нормальных наушников. В Центре используются мои старые и дешевые, которые раньше использовал в гараже )))) Принес их потому что там вообще не было никаких...

У меня мама тоже говорит, что музыка мешала сосредоточиться на том, что говорится.

Но я думаю если голос откомпрессировать, и настроить соотношение к музыке в хороших наушниках, то можно добиться и того, что музыка будет звучать достаточно громко, и слова не будут теряться, так как все будут на одном уровне громкости. Для этого обработка и делается, чтоб сделать насыщенное и полное звучание.

Саошиант, Вы можете вывести из проекта голос на отдельной wav дорожке, и музыку на отдельной дорожке, упаковать в архив, и выслать мне, и я вам сделаю и перешлю готовый звук :)
Константин.