Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208489 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #610 : 06 Февраля, 2014, 21:28:10 »
Саошиант, Вы можете вывести из проекта голос на отдельной wav дорожке, и музыку на отдельной дорожке, упаковать в архив, и выслать мне, и я вам сделаю и перешлю готовый звук

Да, Костя, завтра же сделаю. Сохраню и перешлю тебе звук речи и музыку. ))) Вот против такого (если это будет достаточно быстро) - совершенно ничего против не имею.  :P
 
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #611 : 06 Февраля, 2014, 21:31:10 »
Дайте пожалуйста ссылку на исходник фильма "Человек внутренний и внешний" !!

Дима, завтра попробую найти исходные файлы mts и выложить их тебе на яндексдиск.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #612 : 06 Февраля, 2014, 21:56:36 »
Да, Костя, завтра же сделаю. Сохраню и перешлю тебе звук речи и музыку. ))) Вот против такого (если это будет достаточно быстро) - совершенно ничего против не имею. 

Хорошо. Главное чтоб параметры wav были 16 бит, 44000 Гц. Чтоб не слишком много весили файлы, но и качество оставалось приличным :)
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #613 : 06 Февраля, 2014, 22:19:51 »
И еще немножко по поводу качества видео. Мне кажется нужно мыслить стратегически. Такие ролики, где дается информация, которая рассчитана на людей, которые уже проявили интерес, но у них есть определенный информационный вакуум который необходимо заполнить, и оформление для них вторично, можно делать по простому принципу, с минимальным монтажом и минимальной обработкой звука. Это с расчетом что люди которым это надо сами найдут эти ролики, и получат информацию.

Параллельно с этим нужно хотя бы раз-два в месяц делать ролики с качественной обработкой и монтажом. Так как если ролик сделан качественно и лаконично, в нем есть какие-то практические рекомендации и законченность, то он имеет больше шансов на то чтобы продвигаться дальше по интернету охватывая широкую аудиторию. Так как люди видя качество и гармоничность монтажа воспринимают его позитивно.

Самое главное на мой взгляд чтоб ролики (второй категории) приобретали законченный самодостаточный творческий вид. Чтоб человек посмотрев захотел им поделиться с друзьями.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 01:21:45 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #614 : 06 Февраля, 2014, 22:51:10 »
И еще один момент состоит в том, что мало у кого есть время, чтоб просматривать множество роликов. С другой стороны - не каждый хочет слушать много информации. Мне например в последнее время вообще тяжело дается пропускать через себя информацию, потому что подошел к такому моменту, что все что можно сказать на словах мне более менее итак известно. Гораздо важнее почувствовать некий импульс, сдвинуть жизнь со статического положения, включить свое собственное творческое начало. И пока этого нет — слова мало чем могут помочь.

В этом плане возможно следовало бы учить людей реальным практикам изменения жизни. Или например делать нечто, что могло бы погружать людей в более глубокие состояния. Например записывать музыку, стихи, делать какие-то видео, которые действовали бы вглубь, а не вширь. То есть, работать на уровне души, тела, а не только ума. Подавать энергоинформацию на уровне мыслеобразов в концентрированном самораспаковывающемся виде.

И еще у меня в последнее время возникает мысль, что видео вообще не в состоянии дать определенную полноту и сформировать картину, и даже просто слушание не поможет. Потому что человек в этих ситуациях пассивно наполняется чьим-то представлениями. А это можно делать лишь до определенной черты. Чтоб человеку полноценно себя чувствовать нужно не наполняться чем-то, а активно отдавать, принимать в чем-то участие, включать свои творческие резервы. Поэтому получается что смотря и слушая, человек много чего пропускает мимо ушей, поскольку в нем есть его собственные процессы, которые для него в любом случае первичны, и он не может отказаться от своей личности и от права реализации своего внутреннего творческого потенциала, заложенного в него как в самостоятельную единицу.

Следовательно, просто слушая о чем-то человек не станет участником процесса. А вот например книга гораздо более мощный инструмент. Поскольку в нее вложено все самое лучшее, квинтэссенция мыслей. И читая книгу человек включает внутри себя процессы сосредоточения, визуализации, интерпретации образов. Фактически, он начинает созидать реальность вокруг себя, погружается в определенный мир, сливая в одно реальность описываемую в книге и свою реальность.

Поэтому я думаю нам нужно больше уделять внимания этому направлению — написанию книг.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 22:53:47 »
Константин.