Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208779 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #705 : 27 Марта, 2014, 16:22:46 »
Вера и атеизм. Их цикла передач "Адвокат Бога"
         Спасибо! Всё очень убедительно. Лекция отличная, и видеоролик очень и очень хорошо сделан. Ничто не мешает слушать и вникать, слайды хорошо подобраны и использованы в меру. Интересная задумка с фоном, который иногда неожиданно меняется, что создаёт дополнительный эффект. И стихотворение... В общем здорово! А кто делал ролик, Серёжа?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2014, 16:45:25 »

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #706 : 27 Марта, 2014, 18:31:26 »
Сергею +5 по старой школьной системе) Очень понравился эффект на видео начиная с 1:27, можно было побольше походить в стороны с камерой...смотрится красиво. Все гармонично. Некоторые видеовставки в начале мне не совсем понятны . :-\
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2014, 22:35:36 »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #707 : 27 Марта, 2014, 22:02:21 »
Интересная задумка с фоном
Спасибо! На самом деле никакого фона-то и нет, это просто желтая, относительно однотонная стена, которая оказалась фоном. Хотя это и не совсем удобно, но ее можно убрать и заменить чем-то другим. Не всегда это получается качественно, но в общем и целом полученный эффект того стоит.

А вообще в первую очередь спасибо огромное Саошианту, потому что без его вдохновенного творческого накала любой монтаж будет все равно бледным. А второе спасибо - Косте, потому что звук в роликах очень хороший, яркий, четкий, даже не замечаешь, когда голос хорошо звучит! Так что это - коллективное творчество. :) :) :)

Цитата: Иван Цветков
побольше походить в стороны с камерой...
Ролик вообще снимался спонтанно, была одна камера и все снималось ею одною, только с разных ракурсов и в несколько дублей. Просто походить с камерой для качественной съемки уже не годится: нужен или стабилизатор, или тележка, чтобы движение было плавным, тогда будет приемлемо. А так конечно - да, чем динамичнее видео, тем живее оно смотрится. :) :) :)


Что касается вставок в самом начале, то они показывают нарастание скоростей в нашей жизни, суеты, которая только утомляет, но счастья, любви не приносит. Идея эта была Olga-на, я только реализовал. Может не совсем удачно, но задумка была такой. :)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2014, 22:10:52 »
Сергей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #708 : 27 Марта, 2014, 22:34:26 »
нужен или стабилизатор, или тележка, чтобы движение было плавным, тогда будет приемлемо
главное не дергать сильно камеру, а стабилизаторы есть вроде в программе Adobe A.Effects. Приемлемо и так). Можно начало видеоролика до начала речи Саошианта переместить в середину или куда то. По моему эффект наложенный на видео придал динамичности которая необходима данному ролику. с простой камерой как у вас можно импровизировать без границ не покупая дорогое оборудование.)

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #709 : 27 Марта, 2014, 22:37:35 »
Все гармонично. Некоторые видеовставки в начале мне не совсем понятны понятны.
Что касается вставок в самом начале, то они показывают нарастание скоростей в нашей жизни, суеты, которая только утомляет, но счастья, любви не приносит. Идея эта была Olga-на, я только реализовал.
Сергей, спасибо за добавленную карму, но, право, даже неловко!Вы проделали такую титаническую работу, моя была только небольшая идея... Мне хотелось показать движение, скорость... Я вообще представляла Саошианта за рулём на огромной скорости... Машина останавливается - и... "Я устал, я действительно очень устал..." Вообще стихотворение очень знаковое. Спасибо за воплощение!