Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2629781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6628
  • Репутация: +4610/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1390 : 14 Августа, 2017, 22:27:06 »
Замысел Бога - вернуть нас к естественности. Медитация во время пробежки


Движение - это жизнь. Мы куда-то спешим и не замечаем в своей жизни элементарных вещей, а ведь они - первостепенны, именно они дарованы нам Богом, от них мы произошли и к ним вернемся! Их не трудно увидеть. Оглянувшись вокруг себя, можно увидеть смысл жизни, управляющие ею Силы, замысел Бога и свое место в нем. И для этого не нужен конец света, нужно только время, желание и сила воли для выполнения простейших действий. Каких и как? Показаан одна из динамических медитаций автора. А о чем думаете вы во время своих занятий?


https://youtu.be/gp1OTCoZRto
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1391 : 16 Августа, 2017, 18:37:21 »
Женщина сопротивляется движению вперед:

Женщина сопротивляется движению вперед - YouTube

Мужской дух предназначен для того, чтобы всегда стремиться к чему-то новому, чтобы жизнь не стояла на месте. А женщина в отличии от мужчины делает все ради того, чтобы наслаждаться полученными результатами. Она стремится любой ценой удержать то, что уже достигнуто, в чем она чувствует себя комфортно.

Но такой подход является большой ошибкой. Женщины не должны зацикливаться на том, что они получили, они должны поддерживать мужчин в движении вперед. Они должны понимать, что достигнутое не будет утрачено, а будет видоизменяться. А у женщин часто возникает ощущение, что если сейчас рискнуть, то можно все потерять. Именно женское начало сопротивляется всем Пророкам и нововведениям, не дает проявляться революционному движению вперед.

Сейчас ситуация такая что, женщины загнали мужчин в рамки, и при этом сами понимают, что их мужчины не проявляют себя как мужчины, и недовольны этим. Но в обществе круговой поруки в одиночку мужчине очень трудно выбраться из сложившейся ситуации. В текущем мире мужчина не может занять подобающее ему место без отрыва от женщины. А когда происходит отрыв и притягивается новая женщина, то ситуация опять повторяется по тому же кругу.

Поэтому эту проблемы можно решить только на глобальном уровне. Но понимать эту проблему и объяснять ее другим обязаны все.

Фрагмент занятия "Мужчины и Женщины - Единство противоположностей - поиск точек соприкосновения", 17.11.2012
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6628
  • Репутация: +4610/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1392 : 18 Августа, 2017, 00:11:22 »
Извечные русские вопросы накануне пришествия русского монарха


Как урегулировать личное и общественное. Если мы не хотим дальше страдать, то должны что-то изменить в своей жизни. То, что дано - дано всем на равных, нужно просто осознать, признать это и найти сферу приложения своих интересов и талантов к планам Бога. Автор приоткрывает завесу этих планов Бога.
Извечные русские вопросы накануне пришествия русского монарха - YouTube
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1393 : 19 Августа, 2017, 19:59:30 »
В истоке идейных конфликтов между мужчинами стоят женщины:

В истоке идейных конфликтов между мужчинами стоят женщины - YouTube

Жизнь пророка Мухаммеда состояла не только в духовном поиске, но и в активной работе с женским началом. Он не ушел от реалий жизни, но взаимодействовал с ними самым плотным образом.

В основании многих идейных конфликтов между мужчинами стоят женщины. Именно женщины сопротивляются идеям, которые как им кажется способны пошатнуть их стабильность и лишить достигнутого благополучия. Чтобы не дать таким идеям стать реальностью, женщины подталкивают мужчин к конфликтам и противостоянию.

Но когда наступает момент, когда становится видно, что на стороне новой идеи есть реальная сила, способная в том числе приносить материальные дивиденды, то женщины отказываются от своих старых позиций, и подталкивают своих мужчин к тому, чтобы встать на сторону этой идеи. Этот подход в корне неправилен, так как в его основе нет истинной веры. Люди должны понимать важность идей по духу, а не потому что это сулит какие-то выгоды.

Неправильным является и то, что женщины, боятся возможных трудностей, которые могут возникнуть, если жить по духовным законам, но в то же время в быту (при условии определенной стабильности), зачастую готовы терпеть вещи, которые с духовной точки зрения совершенно неприемлемы.

Фрагмент занятия "Мужчины и Женщины - Единство противоположностей - поиск точек соприкосновения", 17.11.2012

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1394 : 21 Августа, 2017, 20:21:01 »
Бог и Сатана в социуме:

Бог и сатана в социуме - YouTube

Все люди делятся на две категории — те кто следует своему сердцу и те кто следуют своему рассудку. Те кто живут сердцем как правило страдают. Они в чем-то ущемлены, обижены. Потому что в большинстве своем они входят в противоречие с людьми, которые живут по рассудку. Внешний мир (мир государства, социума, экономики) строится исключительно по принципу рассудка. А сердце это процессы, которые протекают в вашей внутренней жизни. Они выражаются в виде творчества, чувств, взаимоотношений. Всем этим мы оперируем когда хотим какой-то правды и справедливости.

Но в большинстве своем законы, порядки и принципы выстраиваются в сфере рассудка. И когда сердце входит в противоречие с рассудком нужно выбирать как поступить — по совести или по необходимости. Большинство людей поступает по необходимости. Потому что за этим стоит то, что привыкли считать материальным благом — деньги и все что с ними связано.

Большинство людей в наше время убедили, что все в нашей жизни упирается в деньги. И поэтому нужно любой ценой, зачастую жертвуя сферой сердца делать так чтобы все касающееся денег было стабильным. Чтобы была стабильной экономика, политическая структура, сильное, военизированное государство и т. д.

Парадокс в том, что все эти институты власти не рассчитаны на личность, они рассчитаны на массовость, на толпу, на то, чего на самом деле не существует. Если бы существовал человек с тысячей ног, тысячей рук, тысячей глаз, одним слом — коллективное существо, то можно было бы сказать, что достижения сферы рассудка правильны.

Но в действительности любое человеческое существо существует в единственном экземпляре. И физически оно ничем не связано со всеми остальными. Следовательно создание чего-то для общества это очень большая условность. Так как созданное таким образом понятие находится исключительно в уме. В теле оно не находится. Общество не связано телесно, оно связано только душой и сознанием.

Любое эгрегорическое построение создается путем оказания воздействия на сознание массы. Отсюда такие явления как массовый психоз, массовая внушаемость, массовая обработка СМИ. Оно воздействует на коллективное сознание. И если кто-либо в силу деятельности сферы своего сердца выделяется из этой массы, то происходит сбой. Так как система социума способна работать только при условии если все ее поддерживают и с ней согласны. Если кто-то хотя бы один будет против этого, это значит что система работает не очень, и она будет чувствовать себя дискомфортно, так как не может полностью оправдать саму себя. Именно поэтому система как правило стремится нейтрализовывать или ущемлять людей с ней несогласных.

В настоящее время происходит обострение противостояния двух жизненных идеологий. Идеология сердца это олицетворение Бога. А идеологию рассудка олицетворение Сатаны, который постоянно ставит все в противоречие Богу. Этот конфликт все больше обостряется на уровне общества.

Фрагмент занятия "Как человеку обрести гармонию и сохранить достоинство, эмоциональную стабильность и уверенность во взаимоотношениях с самим собой, Богом и людьми в сложное переходное время", 22.03.2014

Константин.