Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2214514 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #25 : 08 Мая, 2011, 20:10:32 »
На Ютьюб загружен Третий фильм из цикла "мир внутри нас":
   
Самый первый видеоматериал про энергетические упражнения. 2002 год, лето, Киев, парк. Фильм перекодирован из оригинального аналогового материала, поэтому качество боле-менее пристойное. Можно сказать, это уже "классика" ;-)
Посчитал правильным оставить этот сюжет без дополнительных эффектов, они здесь ни к чему - фильм и так достаточно "показателен", учитывая закадровый дикторский текст.

Собственно, именно в озвучивании смысла упражнений и обозначении происходящего - основная фишка.
http://www.youtube.com/watch?v=dNFgbN24wOU
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Очередной фильм серии "Мир внутри нас"
« Ответ #26 : 20 Мая, 2011, 20:31:09 »
А вот очередной, четвертый фильм из задуманной серии "Мир внутри нас".
На этот раз энергетические упражнения показаны в групповом варианте! :-)

Описание:

Ребята из Севастополя, Мурома, Киева и Харпа отправились в однодневный поход по горам Крыма. Набрали трав, грибов, приправили все это хорошим настроением, юмором и весельем. В завершение выполнили всей группой упражнения по энергетической системе Набабкина. Хорошо отслежено как в зависимости от различного энергетического потенциала формируются индивидуальные движения и ритм занимающегося. Июль 2010 года. Четвертый фильм из серии "Мир внутри нас".


Смотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=iXEMh2N071s

Рассчитываю на комментарии наших завсегдатаев  :wink: Тем более, что многие из них в этом фильме как раз и фигурируют...
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #27 : 20 Мая, 2011, 22:56:33 »
Посмотрел фильм. Сразу вспомнился тот поход в горы. Настроение было великолепное, т.к. многое тому содействовало: чистейший воздух, наполненная живыми ароматами и энергиями природа, и открытая, непринужденная атмосфера, созданная самыми близкими и родными в духовном отношении, людьми.

Когда стали проводить групповые энергетические упражнения, то образовалось своеобразное энергетическое поле, которое имело свою, особенную структуру, и плотность. Что интересно, пишу эти строки, и ощущаю это поле на себе, как будто я неподвижный, нахожусь в центре океана, и меня окружают огромные толщи воды, и я ощущаю эти толщи как свое тело, и оно у меня не имеет границ, но при этом я не хочу терять своего индивидуального "я". Надо полагать, это те самые ощущения, которые я испытывал тогда, год назад.

Но, кое-что и претерпело изменения с тех пор. Тогда я только начинал практиковать энергетические упражнения, и движения были не совсем осознанные, и тогда, я еще сильно потянул мышцы на ногах, и поэтому боль не давала мне нормально сконцентрироваться и действовать наиболее спонтанно.

Несомненно, коллективные упражнения создают наиболее сильное энергетическое поле, совсем не такое, как при индивидуальных занятиях. Это чувствуется наиболее отчетливо, даже когда об этом просто вспоминаешь!    :lol:
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Очередной фильм серии "Мир внутри нас"
« Ответ #28 : 21 Мая, 2011, 00:32:34 »
Цитата: "Набабкин А."
Хорошо отслежено как в зависимости от различного энергетического потенциала формируются индивидуальные движения и ритм занимающегося.


На мой взгляд, индивидуальные движения и ритм ясно прослеживаются у Саошианта, Володи и Виталика. Мы с Андреем здесь как новорожденные младенцы, пока ещё только неуверенно пытающиеся что-то изобразить. И это нас сильно отличает от трёх предыдущих.

Ещё мне понравилась «драматическая концовка» (с соответствующей музыкой):

А есть же там... живут люди до сих пор, в глубокой Сибири, типа Лыковых...


А от этой фразы в финальных титрах повеяло неким цинизмом (плюс драматическая музыка):

Эти люди именуют себя гражданами Духовного государства


Как будто бы это титры какой-то передачи по первому каналу, где речь шла о каких-нибудь зарывающихся под землю в ожидании Конца Света фанатиках, или же о последователях Порфирия Иванова, о которых говорят в передачах, но судят о них в итоге именно как о людях со странностью, которые скоро вымрут (как те самые Лыковы), и что такими быть не надо, и таких людей даже жалко.

Хотя конечно это и звучит забавно, но всё-таки нужно что-то более утверждающее. А тут получается как бы взгляд человека со стороны (журналиста), который сам не в этом всём, и даже над этим посмеивается.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Новые аудио-видео материалы
« Ответ #29 : 21 Мая, 2011, 01:05:45 »
Да, впечатляет. Жаль, что меня там не было. :(
Общее поле явно присутствует, хотя и делают все вроде бы разное. Но самое важное в этом поле - управление своей энергией, даже не сами движения, а то, как движение энергии отражается в движениях.

Очень даже хорошо получилось, что Костя и Андрей не практиковали энергетические упражнения, а остальные - уже занимались. Зато сразу видна разница - у Андрея и Кости поначалу движение энергии происходит как-то отдельно от тела, а потом они начинают разгоняться и движения тела сливаются с потоком энергий. Сначала внутренняя энергия заблокирована, скована и движения тоже заторможенные, ограниченные, как будто что-то мешает, вяжет по рукам и ногам. Потом, ближе к концу и Костя, и Андрей снимают свои энергетические зажимы, и, соответственно, тело начинает двигаться более свободно и энергично.

А Саошиант, Володя, Виталик, Даниил сразу включают свободное движение, тело лишь повторяет то, что происходит в энергетике. Как перетекает энергия, так движется и тело, что очень хорошо и наглядно видно. Было бы интересно сравнить (а есть такое видео), где Володя делает энергетические упражнения впервые, с тем, как он их делает сейчас.

Согласен с Костей, что формулировка последней фразы какая-то неоднозначная. У меня в связи с этим возникла мысль, что такой комментарий в конце вставлен с учетом того, что ролик будут смотреть где-нибудь на Ютубе люди, которые понятия не имеют, что это тут такое происходит и кто эти люди. Это своего рода ответ на невысказанный вопрос тех, кто будет просто смотреть этот ролик.
Сергей