Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 189932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #20 : 21 Мая, 2013, 11:00:40 »
освободить детей из серых школьных помещений и дать им возможность соприкоснуться с жизнью настоящей, наполненной красками и ритмом.

"hey! teacher! leave us kids alone!" ? :)



Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #21 : 21 Мая, 2013, 12:37:02 »
Спасибо, Дима, что напомнил о старой песне "Pink Floyd", в своё время очень популярной. Я уже даже и подзабыла её. Да, наверное, когда образование навязанное, то мало что остаётся в головах, совсем другое, когда ребёнку интересно и он хочет это узнать сам. Кстати, Лев Толстой - яркий пример тому: и как ученик, и как учитель! :) ;)  

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #22 : 21 Мая, 2013, 13:06:51 »
А я бы тоже хотел открыть школу... Духовно-нравственного возрождения. Для детей и взрослых! Вот!  :)
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #23 : 21 Мая, 2013, 15:12:47 »
Эта система образовния вообще несостоятельна. Они почему-то не ставят своей задачей главное - ребёнка заинтересовать и включить его творческое мышление. "Учи это" и всё тут.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #24 : 21 Мая, 2013, 15:36:17 »
Спасибо, Дима, что напомнил о старой песне "Pink Floyd", в своё время очень популярной. Я уже даже и подзабыла её.

Да, песня очень актуальная :) Она из альбома The Wall, на который снят целый фильм. Вот отрывок на эту песню:

Pink Floyd-Another Brick In The Wall [HQ]

Песня о том, как учителя самоутверждаются на учениках (об этой теме упоминал Саошиант на каком-то из мастер-классов)

И хоть мы с Димой ознакомились со «Стеной» уже после школы, и даже после того как попали на сайт Аура Русы, тем не менее этот момент из фильма произвёл на нас впечатление.

В действительности он отражает наверное не только жизнь школьников, но и жизнь человека в целом. Когда живую душу человека система пытается сделать «ещё одним кирпичом в стене», втиснуть его в какие-то рамки. И человек либо убивает ребёнка в себе и сдаётся, либо  не принимает это и сопротивляется изнутри.

Просмотрел клип и увидел что в конце дети поджигают школу. Вспомнил, что после окончания школы, лет до 22-23, мне часто снилось что я снова учусь в школе и такие сны были тягостны.

Но иногда в снах фигурировал сюжет будто в школе в которой я учился начинается пожар, а я вылетаю из окна и чувствую что я свободен. Такие сны рассматривались как позитивные.

Получается что школа наложила такой отпечаток, что организму потребовались годы чтобы вывести из себя все эти накопления. И в снах со школой и пожарами как раз и проявлялась защитная реакция организма :)

Эта система образовния вообще несостоятельна...


На мой взгляд преподавать детям в школах нужно именно основы духовности и нравственности. То есть, как раз то о чём говорит Саошиант на лекциях. Человека нужно научить прислушиваться к своему Глубинному Я и далее развивать себя в соответствии именно с этим. Учиться работать с собой и со своей энергией. Тому, что внешний мир отображает человека, а не наоборот.

А науки материалистического порядка люди (если у них вдруг возникнет желание стать специалистами в какой-либо области) должны изучать по собственному желанию в индивидуальном порядке, в заведениях специально на это сориентированных.

Ночью со вчера на сегодня посмотрел мастер-класс Саошианта на Тавале (5.05.13), и с удивлением обнаружил, что речь там идёт как раз о том, о чём начат разговор в этой теме :)

Набабкин А. М/к "Принципы осозн. управл. внутр. и внеш. силами практик". 5.05 2013 - BL.53

Вот о чём там идёт речь этому людей и надо учить в первую очередь :) Правда запись обрывается на самом интересном месте, а следующие отрывки с этого занятия, идёт уже с места более далёкого...

Но я надеюсь что в ближайшее время этот пробел восстановит полная, коммерческая версия! :)

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 20:02:01 »
Константин.