Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #5 : 10 Января, 2011, 11:07:29 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Нужно привести в топике эту песню о солнце.


Она, уже, приведена (в моём предыдущем сообщении): нажимаешь на название песни и скачиваешь.
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #6 : 11 Января, 2011, 00:31:18 »
Константин писал(а):  Но мне повезло, и прежде чем услышать её, я услышал песню «Солнце уходит на запад», которая, на мой взгляд, является действительно значимой и, даже, пророческой.
 


Да, Константин, песня действительно пророческая в своем роде. Я когда ее слушал, даже на какое-то время перестал осознавать, что это песня вообще. Такое впечатление, как будто с самим Тальковым поговорил в живую.

Дмитрий Богомолов писал(а):
              То что хотят авторы и то что хочет публика это ВСЕГДА разное.

А разве автор пишет только для публики :?: Хотя, пардон, авторы тоже бывают разные. Но что касается Льва Николаевича (и ему подобных), то здесь могу и не согласиться. Настоящий автор- это всегда личность, причем личность живая, которая развивается, эволюционирует. Это богатейший внутренний мир, полный самореализации и самоуглубления. Это взгляд изнутри наружу, а не наоборот, это поиск новых возможностей понять мир внутри себя и снаружи себя. А глубоко поняв все это, находит пути изменения этого мира.

.
Публика даже в стоящих произведениях понимает у них то, что хочет, а не то что они имели ввиду.


У каждого свой опыт, как ни крути. Все воспринимается через призму собственного сознания. Характерная особенность классиков состоит в том, чтобы приподнять огромные пласты, глыбы разного уровня сознаний, где каждый находит что-то близкое только ему одному. Это как бы разговор по- душам. На то они и классики. :!:
И еще один немаловажный момент: все ценно только тогда, когда оно происходит. И то, что переживал Толстой в ранние годы, в момент его срединного периода и в зрелые годы- на мой взгляд, это три разных, казалось бы, человека. И тем не менее, это целостная личность, которая четко выполняла поставленные  самим перед собой задачи. И в следующем воплощении,  он поставит перед собой задачи возможно уже иного плана, и другие будут решения этих задач. Но это будет опять и снова все тот же вечный дух, идущий из вечности в вечность!
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #7 : 11 Января, 2011, 11:29:29 »
А разве автор пишет только для публики


Так я и говорю: когда он пишет то что считает хорошим, публика с ним не соглашается и наоборот.

Характерная особенность классиков состоит в том, чтобы приподнять огромные пласты, глыбы разного уровня сознаний, где каждый находит что-то близкое только ему одному. Это как бы разговор по- душам.



Вопрос, правда, о том, что надо из их произведений "поднимать" и что отметать всё равно открыт
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #8 : 11 Января, 2011, 21:19:41 »
Цитата: "Константин"
Например, имя Игоря Талькова ассоциируется у большинства с песней «Чистые Пруды», это самая популярная его песня.
Извините за офф-топ, но Тальков не автор
автор лирической части "Прудов" - Фадеев... Игорь Тальков спел эту песню, работая у Тухманова в группе "Электроклуб", этим завоевал популярность, как исполнитель
Взято отсюда http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=26411&s=503ac8f25d7ab910cd18942aa6330753&p=1077170&viewfull=1#post1077170 Здесь же есть текст "Чистых прудов"-2, который Тальков пел уже и как автор, впрочем именно за политические темы его же здесь и критикуют.
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #9 : 08 Июля, 2011, 21:36:28 »
Вчера обнаружил интересную легенду пересказанную Львом Толстым "Разрушение Ада и восстановление его": http://spiritual.ru/relig/razr_ada.html

В иносказительной форме рассматривается вопрос о том, как исказилось учение Иисуса, после его ухода.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 19:33:06 »
Константин.