Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Итоги  (Прочитано 69060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Личное и общественное - как быть?
« Ответ #5 : 05 Января, 2010, 14:17:24 »
"Громкие идеи из книги" - не книжные, а порождены жизнью, контактами, общением, Дима. Общением с людьми и Богом. Для кого-то они - фантастика. А для меня - реальность. Не потому что я в них просто верю, - это со мною происходит. И это видят те, кто со мною в одном потоке.
Но чтоб это стало такой же реальностью и для кого-то другого, он должен очень сильно проникнуть в мой внутренний мир, разобраться  в нем. И кому это надо? У каждого свой мир. Чаще всего - такая себе помойка, где в одной куче чего только не найдешь! Поэтому граждан Аура Русы мало, так как каждый новый гражданин - прежде всего получает статус моего друга, великолепно разбирающегося в происходящем. А стать моим другом непросто: надо что-то делать с собой и для моего дела постоянно. Друзья в контакте (как и в жизни зачастую) - это не друзья, на самом деле. А совместные времяубиватели. Не надо путать. И чтоб что-то глобальное произошло вовне, сначала точно такое же глобальное должно произойти внутри. А менять шило на мыло зачем? На кой мне еще одна попытка установить коммунизм, когда люди и в социализме-то не разобрались?

Нет, каждому ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, РАЗБИРАТЬСЯ В СВОИХ КАЧЕСТВАХ И ЗАМОРОЧКАХ, ДАВАЙТЬ СЕБЕ БОЙ И КОНФЛИКТОВАТЬ С ОКРУЖАЮЩИМИ. И только таким путем идя, можно до чего-то дойти. Глобального и всеобщего по существу, а не по форме. И путь этот лежит через стыд за себя, через пробуждение от ложных ценностей, через отказ от вчерашних идеалов. Человек становится другим - не берущим, а дающим. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА, МЕНЯЮЩАЯ МИР.
А кто не может давать, а еще по прежнему нацелен на получать - тот и есть потомок Изгоя, который скоро огребется по полной программе. Что такое получать? Слава, деньги, карьера, известность, и все в таком духе. Это синдром детства: сделать какую-нибудь безделушку и бежать показывать родителям, чтоб те его похвалили. Родители взрослых - Бог. И ему не надо показывать, он и так все видит. Кто этого не понимает - еще не взрослый.
Обрати внимание, в тех же блогах и ЖЖ многие используют мою информацию, вырванную из общего контекста сайта и реакция на нее всегда - Ура, молодец, в точку и так далее. Например, как здесь:http:// http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post74406545/ Но не мне - автору эти лавры - а тому, кто это там привел с незаметненькой ссылкой где-нибудь внизу. Вывод какой? Пока информация ни к чему не обязывает - она хорошо. А если за ней следуют серьезные требования хоть и намеками - извините. Но друзья - это не те, кто друг другу комплименты сказали и разошлись в свои навозные кучи. Друзья те, кто меняют друг друга, терпят, подстраиваются, и ГЛАВНОЕ - ДЕЛАЮТ КАКОЕ-ТО ОБЩЕЕ ДЕЛО.

На этот раз я выразился вполне понятно?
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Личное и общественное - как быть?
« Ответ #6 : 05 Января, 2010, 15:47:10 »
Дима меня спрашивает: Как может быть, что вся богема, которая сидит в Интернете
вдруг возьмёт и последует за Саошиантом. Он считает, что это невозможно. Я считаю, что это говорит в нём дух противления, так как такие вещи не должны его волновать.

Я ему говорю, спроси у Саошианта и он тебе обьяснит. Ведь я то откуда могу знать такие вещи?
Получается, что он оправдывает себя тем, что другие люди всё равно за Саошиантом не последуют, и всё что написано в книге Саошианта - фантастичесская аллегория. Я ему говорю, что во времена Мухамеда, люди в большом количесстве покорялись исламу вместе с побеждёнными правителями. Он говорит, что сейчас такое уже невозможно. Я говорю,что Бог найдёт способы. А Дмитрию нужна конкретика. Он говорит: "Я материалист и мне нужно здесь и сейчас, чтобы реально все изменились". Я говорю, это же как евреи роптали на Моисея, что он не приведёт их в землю обетованную и погубит. Также говорю, ведь мусульмане шли на бой не за Царствие Божие на земле, а возможность после смерти в бою попасть в Рай, а тебя это не устраивает. Получается что за Мухамедом ты бы не пошёл, а пошёл бы к арабской богеме заниматься невесть чем?
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Личное и общественное - как быть?
« Ответ #7 : 05 Января, 2010, 16:43:48 »
и всё что написано в книге Саошианта - фантастичесская аллегория.


Я написал "НАПОЛОВИНУ"
Уже стало "всё". Тебе надо жирным шрифтом выделять??


мне нужно здесь и сейчас, чтобы
реально все изменились


ГДЕ я такое говорил? Ты свои домыслы домысливай в жизни, на форум не вынося в таком виде, ладно? Или купи интернет и я каждый пост смогу тыкать тебя в цитаты верхних постов носом, потому что так можно наприписывать много.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Личное и общественное - как быть?
« Ответ #8 : 05 Января, 2010, 16:54:42 »
Вопрос был как эти умники, которые "всё-что-угодно знают" насквозь ироничные и самоуверенные, превосходя друг друга в словесных дуэлях вдруг признают Саошианта ? А средние, глядя на них - тоже. В книге не допускается что какие либо люди не будут знать о Саошианте вовсе, значит всё это должно произойти. Хочу понять как, какими методами, только и всего.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Личное и общественное - как быть?
« Ответ #9 : 05 Января, 2010, 17:32:27 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Это значит, он не совсем был еще готов, чего-то не так понимал, может не хотел принять...


Ога, как сказано-то! Вы Косте дайте девочку которая повиснет у него на шее, а потом поглаядим, кто к чему готов.



А тебе девочку вот так просто взяли и дали?
Ты не сам ли желал её больше всего на свете и даже здесь на сайте около года назад плакался по этому поводу. Каждый получает ровно то  к чему стремится. Мы сознательные существа и всё в этой жизни делаем сознательно, это всё наш собственный выбор!

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
и всё что написано в книге Саошианта - фантастичесская аллегория.


Там написано НАПОЛОВИНУ
Уже стало "всё". Тебе надо жирным шрифтом выделять??




Я написал, о том ,что ты считаешь, что когда в книге говорится о том, что половина населения Земли приняли идеи Саошианта, это фантастичесская аллегория, а не вся книга.



Мне интересно, а как вообще Дима может превозмочь в себе негативные энергии? Вот например мы с ним работаем в Доме Культуры и нас директор послал в исправительную
колонию с аппаратурой, так как туда перед Новым Годом приезжала певица. Мы провели там её концерт. Я начал чувствовать негативные энергиии ещё до того как мы там оказались. Димка с ура мне позвонил и сказал: "А не боишься, что тебе директор голову отрежет", после этого
негативщина на меня напала и у меня в коридоре сразу перегорела лампочка, когда я попытался её включить.
На зоне казалось, что было очень холодно и вода из под крана была какая-то мёртвая и опустошала. А когда я уже вернулся вечером домой то после пребывания там, была такая сильная бесовская энергетика, что я даже не мог как следует помолится, я вообще не мог вникнуть в слова а глаза слипались, я был полностью беспомощен. Ощущения такие, как окунулся в дерьме с головы, до ног, и не можешь помыться так как воды негде нет. В печени появился гнев. И даже с учётом того, что я молюсь, омываюсь, купаюсь в снегу и окуриваюсь можевельником и ладаном ежедневно, только 4 января я проснулся более менее нормальный, а концерт был 30 декабря.
Да и то это было наверное следствием того, что Саошиант ответил на моё сообщение. Я когда 3 января разместил сообщение и пришёл домой мне было так нехорошо, что я даже сказал себе: "Утром я пойду и удалю это сообщение, видимо я написал там какую-то ересь", но как ни странно утром я проснулся полностью обновлённый и чистый, удаление сообщения оказалось делом некритичным, а когда я добрался до Интернета, то обнаружил ответ Саошианта, и удалять сообщение стало поздно. А когда я был в коллонии в прошлый раз, в ноябре - забирал оттуда стёкла. То на следующий день я заболел и три дня пролежал с температурой 39-40 градусов.
А Дима ведь тоже там был и он неможет эти энергии както прочувствовать и выделить, он воспринимает их как часть
себя. Притом он ни молется и ни как не очищается. Всё чем он занят , это записями каких-то своих песен и клипов
и общением на музыкальном форуме. Так что он в такой ситуации может поделать? Ему остаётся только с этим жить.
Он ведь не понимает, что ему надо молиться, и изменять самого себя. Он вместо этого ломает себе и мне голову:
"А как же все люди с форумов и московская богема, которые сами у себя на уме, вдруг возьмут и пойдут за Саошиантом?"

Нужно не думать об этом, а возыметь в себе Дух который сможет чем то этим людям помоч. Вот сам возьми и убеди их следовать за Саошиантом. А как ты сможешь их убедить, если ты самого себя до конца убедить не можешь? Отсюда и следует, что нужно работать над собой и затем самому помогать другим, а не спрашивать как им сможет помоч Саошиант. Когда то в 2005 году мне в голову пришли такие строки: "Мир это мозг, а мозг это мир, очисти свою душу, очистишь мир."
 Или ты намерен ждать пока вся богема не примкнёт к Саошианту и ты примкнёшь вместе с ней, чтобы не испытывать перед ними чувства позора и не терять родства? "Когда все, тогда и я" :)

А почему он так неравнодушен к этой богеме?
Вот он публикует свой клип на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=ZicxTZ6TXVk
И каким он его снабжает коментарием:

"Музыканты-неудачники вечно хотят грести бабло и суют всем свои демозаписи, а так же вместо того чтоб учиться, работать и рожать детей занимаются гитарным онанизмом в подвалах, на точках и в клубах, наивно полагая, что им это принесёт славу и деньги.
.....
И сам я в первую очередь - такой.
Песня называется my own game, группа DmitriyB"

Тоесть явно видно, что человек, очень сильно озабочем самоутверждением себя среди какой-то музыкальной среды.
К тому же уж больно у Димы жёсткий стиль общения.
Константин.