О Боге, мире, себе > Высказывания, мнения, взгляды
Блог (дневник) Дмитрия Богомолова (продолжение)
Константин:
Вопрос:
--- Цитата: "Монахов Алексей" ---
И как теперь после этих слов их вводить в норму? :) теперь на каждую претензию можно заявить «Так это в тебе самом я то тут причем» и чем отвечать после такого?
--- Конец цитаты ---
Ответ:
--- Цитата: "Набабкин А." ---
Ну а если мужчина зарабатывать будет больше, то ему обязательно надо избрать с самого начала такую позицию: часть денег себе, часть - в семью, часть - любимому делу. Только при таком раскладе возможен "мирный баланс", когда все будет в гармонии и будут реальные рычаги влияния на женщину, так как в случае ее "заносов", части будут изменяться: например на дело больше, на семью меньше. Обычно женщин это стимулирует. ;-)
--- Конец цитаты ---
Я думаю, что женщина может манипулировать мужчиной, только если тот боится её потерять и ей не угодить. Если мужчина твёрд, и обладает волей, а опять же не волочиться за женщиной, он сможет всё держать в своих руках. Мужчина должен быть твёрдым, дисциплинированным, а женщина должна быть мягкой и податливой.
Лисенок:
мягкой и податливой.
--- Конец цитаты ---
И кто такое сказал?
Лисенок:
Отлично помню, что еще в 7 классе на биологии разводила демагогии на эту тему.
Когда шел разговор, что женщина - существо второго сорта, обязана быть рабыней, послушной и угодливой.
Податливость это символ слабоволия.
Цитата: "Податливость - такое качество воли, которое определяется легким изменением принятого решения под влиянием других лиц."
И ЭТО ХОРОШО???
О, Константин, похоже я нашла статью, которую Вы читали)) "Возвращение в сердце?"
Константин:
--- Цитата: "Лисенок" ---мягкой и податливой.
--- Конец цитаты ---
И кто такое сказал?
--- Конец цитаты ---
Первое послание Тимофею Апостола Павла:
Гл.2
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Константин:
--- Цитата: "Лисенок" ---
О, Константин, похоже я нашла статью, которую Вы читали)) "Возвращение в сердце?"
--- Конец цитаты ---
Нет, такой статьи не читал.
Навигация
Перейти к полной версии