Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Землетрясения сдвигают земную ось  (Прочитано 22204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
http://www.rosbalt.ru/2010/03/02/716946.html

Очень любопытная информация.  Мир постепенно меняется!  :)
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #1 : 02 Марта, 2010, 11:50:38 »
Ужс, че творится. То Канарские острова, то Чили, то Гаити, то Япония... Не удивительно,что Земля скосилась на пару градусов :(

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Землетрясение в Японии сместило ось Земли
« Ответ #2 : 12 Марта, 2011, 13:01:09 »
http://news.liga.net/news/N1107227.html

 Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли (вокруг которой планета сбалансирована по массе) на 15 сантиметров и к сокращению продолжительности земных суток на 1,6 микросекунды. Эти предварительные оценки привел ученый Ричард Гросс из лаборатории реактивного движения НАСА, расположенной в Пасадине (штат Калифорния).

Как передают "Вести", по расчетам специалистов итальянского Национального института геофизики и вулканологии и Центра геодезии Итальянского космического агентства (ИКА), после подземных толчков в Японии смещение земной оси составило 10 сантиметров.

В распоряжении НАСА пока нет точных результатов конкретных наблюдений, но имеются расчеты, уточнил Р.Гросс. "Эти расчеты указывают на то, что продолжительность земных суток должна была сократиться на 1,6 микросекунды, а ось, вокруг которой сбалансированы массы, должна была сместиться на 15 см в сторону 139-го градуса восточной долготы", - сообщил сотрудник лаборатории.

Как он пояснил, собственная ось Земли, которую нельзя путать с осью вращения планеты, "смещается постоянно" под воздействием любого события, которое приводит к изменению распределения масс крупных объектов на поверхности. "Длительность суток меняется точно так, как фигурист наращивает скорость вращения своего тела на месте, прижимая руки к бокам. Землетрясение в Японии сместило массу Земли таким образом, что планета стала вращаться чуть быстрее. Соответственно продолжительность суток сократилась", - продолжил Р.Гросс.

Он сравнил катаклизм в Японии с прошлогодним землетрясением у берегов Чили. Оно сместило собственную ось Земли на 8 сантиметров в сторону 112-го градуса восточной долготы и сократило продолжительность суток на 1,26 микросекунды. Таким образом, японское землетрясение сместило ось почти в два раза сильнее, чем чилийское, констатировал ученый, добавив, что в 2010 году использовал ту же модель расчетов, что и сейчас.

"Для нашей планеты в глобальном масштабе такие мощные подземные толчки губительных последствий не несут", - убежден Р.Гросс.

"Собственная ось Земли смещается все время под воздействием изменения давления в атмосфере, перемещения масс воды в Мировом океане и других явлений. Эти факторы гораздо мощнее рассчитанного эффекта землетрясения", - заключил ученый НАСА.

Напомним, сегодня в Японии произошло мощное землетрясение.
Александр, защитник людей

Оффлайн Светлана Клюева

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +33/-0
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #3 : 13 Марта, 2011, 00:28:06 »
Все происходящее в мире закономерно и вполне  объяснимо. Есть действие, и есть противодействие.
      Совсем недавно прокатилась волна бунта в Тунисе и Египте, произошел переворот в Ливии. И тут же последовало землетрясение в Японии.
  Более глубоко и детально о происходящих процессах было сказано Саошиантом во время  встречи с читателями в городе  Красноперекопске 08.08.2010 г, что:

«Какую-то часть мы проживаем интуитивно, третью часть вообще бессознательно, просто нам ее навязывают те силы, которые этой жизнью руководят…»

    «Происходят какие-то жизненные ситуации, как бы случайно, как бы сами по себе:…
… все это определяется Свыше, все это дается людям постоянно, каждой минутой.
 Даже мы об этом не думаем, а нам это постоянно дается…

 … я в книге постарался описать, что таких существ очень много: начиная с мира богов и заканчивая миром амеб и так далее. Все эти миры сознательные, они ведут самосознающую жизнь. Там нет хаотичности, случайности, или автоматизма как такового не существует.

 …все эти живые существа эти процессы обеспечивают.

 Я в книге постарался описать, что все эти существа имеют личности, они все имеют биографию. Они все имеют определенные свыше данные права, полномочия, и они их регулярно проводят в жизнь. И то, что сейчас, например, жарко, или то, что сейчас наводнение какое-то было или, предположим, пожары, и еще что-то. Это не стихийные бедствия - это поведение этих существ, только уже видимое нам - поведение.
Я пытаюсь в книге объяснить, что большинство этих процессов на самом деле кем-то инициируется, коль скоро все существа живые. Например, я не могу вот так просто взять и попить водички. Где-то у меня подсознательно мелькнет мысль - взять и попить водички. И тогда моя рука выполнит действие моего какого-то мозгового замысла. Точно также все эти действия имеют какую-то, в основе своей, мыслительную деятельность. А кто, спрашивается, думает?
Кто думал о том, чтобы, например, Новый Орлеан затопило? Внешне не найдешь виновного. Так… стихия, тайфун разбушевался и так получилось. Ничего подобного. Есть существа, которые конкретно отвечают за баланс всех сил в природе. И когда где-то нарушается этот баланс, для восстановления этого нарушения, требуется в другом месте произвести точно такое же, равное, ему противодействие.
Коль скоро нарушений происходит все больше и больше, эта разбалансировка заставляет эти силы принимать экстраординарные меры, для восстановления равновесия. А процессы все больше и больше нагнетаются, потому что даже эти силы, которые за это отвечают, не они инициировали этот процесс, а какие-то еще более Высшие силы, они посылают определенные энергии. Эти энергии действуют на все живое, они действуют на сознание всего живого, в том числе и людей. Они действуют на клетки всего живого, в том числе природы. Они действуют на атмосферное давление, короче говоря, на все подряд. Эти силы, обычные Божества природные, они вынуждены реагировать на их влияния. То есть, их начальник спускает им какую-то программу. Программа начинает реализовываться, и они вынуждены под нее подстраиваться. Тут других вариантов нет..."

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #4 : 13 Марта, 2011, 04:07:51 »
Цитата: "Светлана Клюева"
Совсем недавно прокатилась волна бунта в Тунисе и Египте, произошел переворот в Ливии. И тут же последовало землетрясение в Японии.


Да, предпосылки этому начались ещё со снов, которые описаны в этой теме: http://oreola.org/forum/viewtopic.php?t=2080

А также с того, что полнолуние и лунное затмение совпали с Ореольским Новым Годом.

С начала января в сети активизировался Мавроди с новым "МММ", а также пошло много новостей про различные восстания и бунты. Год действительно выдался "революционный".
Константин.