Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Землетрясения сдвигают земную ось  (Прочитано 22198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2011, 21:55:05 »
Спасибо за уточнения. Я немного осекся, когда назвал конференцию пятнадцатой. Все правильно, посвященной 15 летию МАБЭТ.

То, что вас ввело в легкое разочарование, возможно из за того, что вы, вероятно хотели для себя открыть что-то необычное. А Саошиант показывает свой подход, в котором говорится об обычных, известных науке, процессах и явлениях. которые наука лишь фиксировала, но не могла до конца объяснить, почему эти процессы происходят, и что этим движет.  Но, я так поминаю, что для вас сама магия является ненаучной и до конца не объяснимой.

Поэтому, здесь и была представлена работа, по изучению и анализу непознанных закономерностей природных процессов. Той, самой работы, которую начал проводить В.И.Вернадский, и его последователи, которая нам известна как изучение процессов в области ноосферы, или сферы разума. Уже тогда была предпринята попытка объяснить факт наличия невидимых управляющих сил, которые проявляют себя во взаимодействии с внешней природой, частью которой является и сам человек. И от того, насколько мы сами будем сознательны в этом процессе, будет зависеть наша с вами жизнь. Только гармоничное и осознанное взаимодействие с силами природы, позволит нам иметь правильное отношение и к окружающему миру, и друг к другу.

Вы, в свою очередь правильно заметили, что работы в этом направлении проводятся. И многие давно засекречены. И это, было вами верно подмечено. Вопрос только зачем? С одной стороны, чтобы не допустить в эти области людей нечистоплотных, которые смогут использовать это в своих корыстных целях во вред другим. А с другой стороны, сама политика предусматривает иметь государствам нечто, дающее им подлинное превосходство над всеми другими. Но, не будем касаться политики, с ее амбициями.

Вы, Серый, как я понял, предпочитаете научный подход.  Давайте, немного обратимся к самому тексту доклада.

Религия же изначально восполняла именно этот пробел, она взялась ответить на вопросы – почему и для чего, отбросив как, точнее, учитывая древность и недоказанность процесса образования форм, перевела его в мифологическую область. Именно благодаря этому произошел разрыв в сознании человека, которым и обусловлено рождение современной науки, пожелавшей знать все точно, а не по легендам и мифам. Вероятнее всего это произошло в период, непосредственно предшествовавший Всемирному потопу, в его библейской интерпретации. До этого времени наука была целиком и полностью духовной и поэтому являлась неотъемлемой частью высшей касты – жречества, священства, магов и длилось это не несколько веков, а много тысячелетий.
Потоп стал для человечества своеобразной разграничительной линией, он почти полностью уничтожил накопленный тысячелетиями опыт, поскольку именно этот опыт сделал тех людей слишком самоуверенными и могущественными.


Понимаете, здесь предпринята попытка раскрыть понимание того, что было известно раньше, с тем, на что опирается современная наука. Но на новой основе, продиктованной тем, что открыто Саошианту в его внутреннем сознании через Откровения, которые даются ему от Отца Небесного, и через его собственный путь самопознания.
И этот подход имеет целью объединить все самое продуктивное, ценное и полезное, что известно и ученым и магам. Для того, чтобы оно получило дальнейшие перспективные направления развития.

А чтобы вам иметь более полное представление, о чем идет речь, то советую обратиться к материалам сайта, прочитав вот эту статью.

http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/oformlenie_sil.html

Возможно, это сможет прояснить в вашем понимании вопрос о невидимых Силах, которые получили новые имена и предназначения, в связи с последними событиями.
Андрей.

Оффлайн Серый

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2011, 09:59:30 »
Уважаемый Андрей, благодарю вас за конструктивный диалог и желание донести до понимания свою точку зрения и попытку понять точку зрения аппонента. Всегда приятно беседовать и узнавать что-то новое у адекватных людей, а не выслушивать словестный мусор, надутых от ощущения собственого величия, невежественных индюков, принимающих за божественные откровения неоязыческие бредни господина Асова, заслужившего негативную репутацию даже среди современных язычников.
Обязательно найду время прочитать и поразмыслить, то что вы порекомендовали.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2011, 21:31:15 »
Не обижайтесь. Просто написать Константину такой пост, это как-то..ну.. даже слова не могу подобрать, один смайлы




 и т.д.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Землетрясения сдвигают земную ось
« Ответ #13 : 24 Апреля, 2011, 01:49:36 »
Константин, я конечно понимаю вашу искренюю приверженность к неоязычеству, однако не надо превращать природные катаклизмы, имеющие вполне научное объяснение в рекламную акцию по пропаганде своих релиогиозных взглядов


Во-первых: я не имею никакого отношения к неоязычеству.

Во-вторых: сообщение предназначалось для людей, которые неповерхностно знакомы с материалами данного сайта и работой Саошианта. И оно не может быть никакой рекламной акцией, так как не выходит за рамки идей, на которых базируется сайт «Духовное Государство Аура Руса и Ореола».

А, судя по вашим сообщениям, вы вообще смутно себе представляете о чём этот сайт. По идее, прежде чем писать что-то на этом форуме, человек должен ознакомиться с материалами сайта, так как форум в первую очередь предназначен именно для обсуждения идей представленных на этом сайте.

И для того, чтобы полноценно понять, что я имел в виду в посте, который вы решили опровергнуть, нужно как следует изучить материал данного сайта. Так как, даже сама форма подачи написанного мной, рассчитана на людей, которые уже в курсе всего. Вы же каким-то образом попали сюда в обход самого сайта с материалами.

Насчёт «Песен птицы Гамаюн», могу сказать, что я не думаю, что их сочинил Асов. Так как в его книгах идеи выворачиваются так, что Велес оказывается верховным богом. И там очень много бредовых идей. А «Песни птицы Гамаюн» они написаны без всяких лишних наворотов, и роли божеств там описаны более-менее правильно.

Да здесь это даже и не играет принципиального значения. Даже если бы автором был Асов, то он всё равно не мог бы написать что, допустим, Перун является богом морей. Понимаете? Известно, что Перун – бог молнии, и никто этого отрицать не станет.

Точно также и Юша. Его функции известны. Вот какое описание ему даёт Саошиант:

Юша - это Змей, на котором держится Земля. Рождается Мировой Принцип вращения Земли. То есть, Юша приводит в действие эту оболочку, и происходит не только вращение Земли вокруг солнца, но и вращение Земли вокруг своей оси. Можно констатировать, что Юша позволяет Земле войти в понятие Времени.


То есть, это некий космогонический принцип. По сути, божества это не просто какие-то абстрактные мифологические сущности, а отражение определённых принципов, из которых состоит наша вселенная.

Для того, чтобы понять о чём речь, вам не мешало бы ознакомиться вот с этой статьёй:

http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/bozhestva.html

Потому что, как я понимаю, даже если бы я написал: на улице был гром – это проявил себя Перун, то вы бы сказали, что истинная причина грома далека от Перуна. То есть, вы отбрасываете существование божеств и придерживаетесь научной точки зрения.

Но божества в действительности точно также научны, просто в виду того, что в своё время произошёл разрыв между наукой и духовностью, то оба этих направления ударились в противоположенные крайности. Соответственно все эзотерические термины улетели куда-то в заоблачную высь, и реальное их значение стало мало кому известно.
Константин.