Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Комментарий к вашей книге  (Прочитано 31563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Комментарий к вашей книге
« : 15 Июля, 2010, 22:22:46 »
Здравствуйте! Начала читать вашу книгу"Спасающий вечность", очень хорошие ощущения испытываю от прочитанного)))) очень приятный сарказм и легкая ирония!!! На мой взгляд превосходное литературное произведение на религиозную тему.Считаю если бы это произведение увидело жизнь на наших сценах, то превзошло бы саму" Мастер и Маргариту".И если бы вы не так настойчиво утверждали, что вы являетесь нашим новоявленным Спасителем,Аватаром,Сыном Бога,Саошиантом и тому подобное, то вас можно было поставить в одном ряду с Вольтерм.Может и правда лучше слыть превосходным драматургом, талантливым литератором, мудрым философом ,и разбирающимся во многих религиозных направлениях человеком, чем брать на себя такие обязательства, как быть" Спасителем Человечества", ведь к сожалению, чтобы человечество поверило вам, и пошло за вами ему нужно чудо Господне, а по другому ни как((( Вот такие мы простые смертные узколобые))))И Будда чудеса творил и Иисус Христос в этом и заключается божественность-в умении того, что не умеет простой человек, а все рассуждения типо помню я когда был Иисусом поспорили мы как то с Азазелем, ну и так далее ,и так далее...Все эти разговоры как минимум веселят, как максимум заставляют задуматься о здравомыслии говорящего...В общем хотите, чтобы человечество поверило и пошло  за вами нужно чудо и  нужна жертва! Кого то распяли, кого то сожгли,кто то закидали камнями, но это в старые, дремучие времена ,а сейчас в наше развитое, интеллектуально-индустриально-технологическое время можно выбрать что нибудь попроще и не такое болезненное, а лучше совсем ни чего не делать))) А кому нужно чудо, то пусть лезет в Ютуб.А мы будем просто иронично рассказывать.." Вот помнится сидели мы как то с Заротуштрой...Так вот Василий сидели мы и рассказал он мне весьма занятную вещь о нашем мироздании..." Действительно так прикольней)))Но все равно книга ваша очень интересная и читаю ее с удовольствием)) спасибо!!!

Оффлайн Omega

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Комментарий к вашей книге
« Ответ #1 : 18 Июля, 2010, 16:44:55 »
Дорогой Глашатай Саошиант!Полагаю,Ваш сайт не безинтересен для ищущих Бога разумов,но не думаю,что для Бога Вам придется отвоевывать рай,поскольку он
итак его со всеми принадлежностями,а вот людское племя в нем немало нуждается.Приложимые в сайту Откровения говорят о Вашем веском поэтическом даре,а по
сему дару можно судить и об избранности,ибо поэты - глашатаи вечности.Но слияние Солнца и Луны - недостаточная модель для понимания личности Создателя,
так как Сущий намного крупнее малых звезд и прочего,поскольку является Верховным Разумом и Триединым Единым Богом,умопостигаемым и охватывающем всё
проявленное и непроявленное бытие,как Бог-Отец;светоностно проявленном на райском престоле как Бог-Сын  и орудием его во Вселенной -Святым Духом.
Полагаю,что призывы о любви надо дополнить адресацией к Сущему,и тогда Свет,идущий от Верховного Владыки Вечности подарит ясность головам и полноту
веры сердцам нашим."..Увы,любовь как озаренье не только выспренный экстаз,а сердца должное веленье вернуться к богу в трудный час.И вера в бога не кро-
мешность монументального труда а лишь условье проявленья его великого суда.Судить о всём с позиций веры придется каждому из нас,поскольку впереди не
мира,а апокалипсиса час...Ему лишь песнь,Ему лишь слава,ему лишь вечный хор людской и для Него в сердцах и главах необходим святой покой...Наполнить
Светом Духа свыше свои сердца,стяжая Свет - вот та та великая задача, что дарит Бога нам в ответ..." Вера - лишь способ отношения к миру,с помощью которой
ум познает Бога, а основа всего - Великая заповедь "Люби Господа Бога своего всем сердцем,всей душою и всем разумением своим /а потом уже/ и ближнего
своего,как самого себя."С уважением.<Omega>

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Комментарий к вашей книге
« Ответ #2 : 19 Июля, 2010, 00:37:41 »
ещё одна бесовщина
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Комментарий к вашей книге
« Ответ #3 : 19 Июля, 2010, 16:55:09 »
Уважаемая Хэльга! Спасибо за хороший отзыв о книге. И за остальное - тоже. Беда в том, что я не признаю чудес :-( как способа менять жизнь и мировоззрение людей. И книга - это лишь книга. Бумага, буквы, мысли. Побочный эффект жизни и деятельности. Не больше и не меньше. В лучшем случае книги могут заставить задуматься... Но моя цель не просто заставить задуматься. Собираюсь реально здесь что-то изменить. И не уговорами, не баснями и чуде\сами. А самим фактом реализации необычной жизни, которую ни в какие в рамки Вольтера не втиснешь, тесновато будет. Ну да обо всем этом я много и нудно уже писал и говорил. Хватит.
Успехов.
Александр, защитник людей

Оффлайн Omega

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Комментарий к вашей книге
« Ответ #4 : 19 Июля, 2010, 18:03:19 »
Уважаемый обеднелый Светом Дмитрий!
Пора помолиться Богу в соответствии с фамилией, ибо смехота бесовщины навернулась на Вашу голову без должного усердия в молитвах.
Не надо рыться в книжках,почитайте Отче наш и Отец Небесный поможет Вам в осенении Вашего сознания до способности внятно изъясняться.
Поскольку Он дает разум,то попросите,как Соломон, добавить Вам мудрости, глядишь в голове и прояснится.С уважением.<Omega>.