Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Комментарий к вашей книге  (Прочитано 31561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Комментарий к вашей книге
« Ответ #10 : 20 Июля, 2010, 11:04:40 »
Уважаемый Соашиант!
     Полагаю, что писать Вам можно без угроз Ваших сторонников,смешивающих в одну кучу-малу свои обиды и дела божественного проявления.Коль скоро речь
пошла о забанивании при неполучении здравого ответа на обращение к Вам, то замечу,что так на форум не соберешь не то-что оппонентов, но даже и гостей.
Умерьте пыл стражей вашего форума,иначе их спесь оставит Вас в гордом одиночестве НЕСУЩЕГО БЛАГО незнамо кому.Рана Вашему самолюбию в моем послании
крайне несущественна,ибо,оценив Ваш немалый поэтический дар, было лишь ответное малое стихотворение и напоминание о Едином Боге и необходимости прежде
всего чтить и любить Его,а не человеческие проявленности.К сожалению,не пришлось брать в руки Вашу книгу, но пафос её названия весьма озадачивает,
ибо спасать вечность - задача невыполнимая для людского племени из-за малости наших разумов, крайне самолюбивых и крайне мало задействованных,так как
обычный людской ум используется лишь на 3-5% от возможного потенциала и лепетать о спасении вечности  можно лишь,обернув голову в памперсы потёмок .
Бог не нуждается в спасении вечности,как и в спасении рая,не содержащего даунов; ибо Господь Всемогущ,Всеведущ,Всепроявлен своим Творением и являет
Собою  Вечность,не боящуюся забанивания недобрыми молодцами.Все пророки земных религий от Кришны до Мухаммеда рекли Слово Божье не для своего
прославления,а для восславления Сущего,ибо Он - Творец и Создатель всего и вся, он - Великий Разум, раздающий его малым детям Своим и Он - Владыка
Вечности и Деспот Вселенной,сдерживающий любую дурь Своей весомой проявленностью в наших сердцах и  головах.Искренне надеюсь на то,что назвав себя
Его посланником, Вы будете служить Ему,а не своему Эго, так как  аватаром Бога может  стать лишь тварь,полностью забывшая о своих  детских самораздутостях
ради вмещения  в свой разум Сущего. "Нет меня,есть только Сущий,есть Верховный Судия,
                                                           Есть только Разум Всемогущий, без него ничто и я..." Так будем же любить Бога,а не жен и пачкотню самости, ибо на
первом месте  в очереди на любовь должен стоять Господь,а затем уже малые его проявленности. С уважением.<Omega>.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Комментарий к вашей книге
« Ответ #11 : 20 Июля, 2010, 17:14:34 »
Аркадий, здорово !


Хочу сказать, что книга "Спасающий вечность" до сих пор читается мною с трудом


Фича в том что не надо напрягаться, думать что это что-то мегаэтакое, просто спокойно и понемногу читать. местами кстати так смешно что всё))

Моя мама не стала читать по той же причине, но чем дальше я поддерживаю идеи Саошианта, тем лояльнее она ко всему этому относится, думаю дойдёт и до заинтересованности)
Переходный возраст ?

Да, только не твой а форума

Omega
Поздравляю, Вы не троль
Предлагаю зайти в раздел "Публикации" и прочитать некоторые статьи, после чего выразить мнение о прочитанном. В идеале можно заказать и прочитать книгу.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Комментарий к вашей книге
« Ответ #12 : 23 Июля, 2010, 19:58:22 »
Хэльге.

Ну вот как на вас не улыбаться! Наивность просто зашкаливающая. Но если вы ее еще и с эмоциями пытаетесь в жизнь провести, то Дмитрия, руку поднявшего, понять можно - это грузит. Все Ваши претензии - это претензии не мне а Вашим представлениям о придумках других людей. Причем тем, в которые большинство договорились верить. :-) Вот сами с этим и разбирайтесь. В моей же позиции вы ничего не поняли, не разоблачили и не обидели никого и ничем. Ну а то, что на вас моя личная жизнь такое впечатление произвела, так это опять же - не мои проблемы. У меня таких проблем нет, раз я спокойно могу выносить ее на сайт без тени умысла и переживаний за вот такое глумление :-) над современным уровнем жизни современного человека. В пещере с каменным топором вы пророка сейчас не найдете.
Беда только в одном. И это уже не улыбит. Поговорим, поговорим, попишем, попишем - и каждый в своем мире останется. И в своих проблемах. Я научился их решать и с ними нормально ладить. И не ставлю себе недостижимых целей. Вы? А по плодам все и познается. Что сажаю - то и жну. Таких вот как вы я не сеял, сил в них не вкладывал, результата от них и не ожидаю. Хотя бывают и чудеса, как вы изволили думать: когда из сорняка вдруг получается плодоносящее растение полезное. Но каждый это чудо делает с собой сам. А другие чудеса - самообман, гордыня, прелесть или фокусничество. Кому они эти чудеса сейчас нужны? И главное, зачем? Когда наука давно объяснила - есть лишь непознанные закономерности природных явлений, как сказал В. Вернадский. Или сотворив сейчас чудо, нужно прилагать к нему диссертацию, его объясняющую? Вам самой не смешно от своей наивности?

Хотите чудо - есть Саи Баба. Берет и материализовывает какой-нибудь предмет. Хотя и ежу понятно, что если где-то прибыло - значит где-то убыло. И если он взял материю без спроса - это он вырвал ее из какой-то другой части. Может быть, из-за этой демонической способности кто-то умирает, когда из него это "вырывают"? И никому это в голову не приходит: О! чудо!!!! Аминь! Наивным это было в средние века, когда алхимики искали философский камень и как из чего-то сделать золото, в 20 - стало тупостью, а в наш век - сознательным злом. Повторяю, я не признаю чудес. И считаю дикарями тех, кто их ждет или считает критерием божественного. Настоящие чудеса сами происходят когда надо. По воле Бога, а не по нашему желанию-хотению, - тех, кто и сам-то не знает толком чего он от жизни хочет!
А если бы чудеса существовали как способ доказывания божественного, то в первую очередь сам Бог доказывая свое существование то и дело творил бы их налево и направо. Слишком уж люди стали маловерующими в него. Ан нет - завел порядок и строго ему следует, даже в ущерб людской в него вере. Никогда над этим не задумывались?
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Комментарий к вашей книге
« Ответ #13 : 23 Июля, 2010, 21:27:15 »
то Дмитрия, руку поднявшего, понять можно


понять можно, но это лишь показывает как я несовершенен и слаб перед Гневом.

Саошиант, вышлете же мне, наконец, песни ((?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Svetathefiart

  • Гость
Комментарий к вашей книге
« Ответ #14 : 06 Августа, 2010, 18:50:41 »
Книгу вашу уже качала в pdf, только интересно: зачем было ее оформлять в акробате? По-моему, лучше было бы просто в ворде... И картинок у вас там что-то намного меньше, чем в книге на сайте; главное, написано с фотографиями, а фотка почему-то одна в каждой части.... несправедливо   Придется, видимо, свою версию делать.....  У вас на сайте точно не будет вордовской версии?..