Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопрос о личном  (Прочитано 10210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Вопрос о личном
« : 19 Июля, 2010, 23:41:23 »
Саошиант, добрый вечер! Я понял что за вопрос меня волнует. Почему я всю жизнь сам причиняю себе вред причем в самые неожиданные моменты, когда казалось бы все хорошо и я близок к тому чтобы испытать счастье? И я часто деаю нечто глупое, необъяснимое или противоречащее здравому смыслу, о чем приходится долго жалеть? Может это и странный вопрос, но я слишком часто замечал за собой такие саморазрушающие действия.

Спасибо
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Вопрос о личном
« Ответ #1 : 23 Июля, 2010, 21:29:38 »
Видимо просматривают лишь последние сообщения, обновляю вопрос Аркадия.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Вопрос о личном
« Ответ #2 : 28 Июля, 2010, 14:03:35 »
можно я вам отвечу Аркадий??? вы уж извините, за такое нахальство конечно....Но переписка для меня в инете это большое развлекалово)))) сидишь на работе делами лень заниматься, скукотища....вот и начинаешь страдать вопросами и ответами, типо болтаешь с друзьями)))) на ваш вопрос почему так происходит  в вашей жизни  ,с вашим счастьем, обьяснение очень простое...Когда начинаешь чего нибудь добиваться , не важно работа, любовь, деньги...пока на пол пути к цели, тогда понимаешь все шатко и любой момент можешь все потерять, поэтому ведешь себя очень аккуратно, чтобы не испортить...а вот когда до цели остается один шаг и вот оно без пяти минут счастье, тогда человек становится уверенным, да все, я почти достиг того, что мне надо, это все мое и ни куда уже не денется...И от излишней самоуверенности ляпнешь или сделаешь не думая, что можешь все потерять, и все приехали)))) потеряли...Поэтому говоря простым языком, даже если стоишь перед дверями загса и на твоей любимой фата не стоит ей говорить, милая тебе надо заняться собой, ты слишком себя запустила....Значит над чем надо работать??? Над самоуверенностью, но не перестараться а то можно затюкать себя в закомплексованного неудачника...и такое бывает)))( надеюсь воспримете этот пример гиперболически....я вижу тут у вас на сайте любят слишком высокопарно выражаться, я не сторонница таких излишеств)если , что извините не хотела вас обидеть))))))

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Вопрос о личном
« Ответ #3 : 29 Июля, 2010, 10:20:56 »
Хэльга, привет! Похоже что ты попала в точку. Я просто страдаю от излишней самоуверенности в том, что понимаю как устроена эта жизнь. Наверное тебе тоже приходилось переживать схожие ситуации? Моя беда в том, что сейчас, когда я понимаю с чем мне нужно бороться, уже многое исправить нельзя. В общем да, вижку что правда жизни она такая.. довольно печальная. Но точно скажу, что ты меня не обидела, а наоборот приободрила. Если бы я прочитал твой пост немного раньше то избежал бы многих ошибок. Это же нормально если ты посмотришь на меня со стороны и скажешь все что думаешь. Самому такое проделать не получается, даже если очень хочется... Спасибо за ответ

И еще ты говоришь, что тут на сайте высокопарно выражаются. Все ж зависит от возраста, от опыта человека. Кто-то хочет говорить красиво. Я стремлюсь говорить проще, так что в этом смысле не показатель высокопарности, да и на форум захожу не часто. Но вижу что от общения польза есть всем. Это если взять сухой остаток.. А если не переступать некую грань, то можно довольно весело "поболтать" на форуме и найти интересные и даже неожиданные ответы
- Аркадий