Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Итоги лето 2010 года  (Прочитано 46144 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Доклады Мабэтовцев
« Ответ #10 : 27 Сентябрь, 2010, 12:50:45 »
А вот выложены и некоторые доклады международной конференции: :-) http://narod.ru/disk/24722251000/Tihankov_N_V_and_Spashenko_A.WMA.html

Здесь можно услышать доклад председателя Запорожского регионального отделения МАБЭТ, доктора философии Тиханкова Н.В. по теме: "Методологические основы, приемы и методы нейтрализации излучений техносистем и технических устройств"

и академика МАБЭТ, доктора философии Спащенко А. В. по теме: «Феномен времени – объединяющее начало человеческого сознания в создании форм и структур «материи-вещества»

Желаю всем интересного и полезного прослушивания!
Саошиант - это значит Несущий благо

Давиан Тулий

• Гость
Итоги лето 2010 года
« Ответ #11 : 27 Сентябрь, 2010, 22:01:28 »
Спасибо за наглядный пример того, кем является Доктор философии.

Товарищ Тихонков В.Н. говорит:
Цитировать (выделенное)
...pH я сразу отодвинул в сторону потому, что не смотря на ... формулу... применение рН во всех областях науки и техники, там есть много непонятного. Допустим, не очень понятно, как диссоциация молекул приводит к тому, что в результате диссоциации поялвяется только положительный ион водорода. Куда делся электрон ? А если есть деионизированная вода, где вообще нет ионов, то тогда рН не должен показывать ничего, а он показывает...

Я уже до этого момента рвал на себе волосы от "компетентности" товарища Доктора, но вышеприведённый отрывок меня просто отправил в нокаут... И дальнейшее прослушивание этой ахинеи потеряло всякий смысл.

Небольшой ЛикБез:
В чистой воде при 25 °C концентрации ионов водорода ([H+]) и гидроксид-ионов ([OH−]) одинаковы и составляют 10−7 моль/л, это напрямую следует из определения ионного произведения воды, которое равно [H+] · [OH−] и составляет 10−14 моль²/л² (при 25 °C).
Когда концентрации обоих видов ионов в растворе одинаковы, говорят, что раствор имеет нейтральную реакцию. При добавлении к воде кислоты концентрация ионов водорода увеличивается, а концентрация гидроксид-ионов соответственно уменьшается, при добавлении основания — наоборот, повышается содержание гидроксид-ионов, а концентрация ионов водорода падает.

рOH (гидроксильный показатель):
Несколько меньшее распространение получила обратная pH величина — показатель основности раствора, pOH, равная отрицательному десятичному логарифму концентрации в растворе ионов OH−.
Как в любом водном растворе при 25 °C [H + ][OH − ] = 1,0×10 − 14, очевидно, что при этой температуре:
рОН = 14 - рН

Т.е. товарищ Доктор философии не видит разницы между водородным и гидроксильным показателем. А скорее всего, даже не знает о втором... А так же называет гидроксильную группу электроном... А перл о деионезированой воде заслуживает место на bash.org.
Тот факт, что сознанием можно влиять на воду - известен уже давно, и было не понятно, зачем показывать это таким кривым опытом...

PS. Я понимаю, что тема не для разговоров, а для подведения неких итогов, но, простите, удержаться было просто нереально.
Хотя, как мне кажется, итог таков, что Александр попусту потерял время, выступая в этом цирке. 100 раз подумаешь, прежде чем назвать данное мероприятие серьёзным, когда люди выступающие там, говорят такие неприличные вещи.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Я мзды не беру, мне за державу обидно.
Вот тебе на твое "спасибо" мое "пожалуйста".

Во-первых, что это за хамство и нарывание на бан?  Во-вторых, не Тихонков, а Тиханков и не В.Н. а Н.В.. Это раз. В-третьих, он доктор философии по эниологии, а не по химии или физике. Это два. Но все же настоящий изобретатель. А в четвертых, что ты, собственно, такого интересного изобрел, чтобы разбирать изобретения других и чего достиг, чтобы с высоты своих достижений называть других - циркачами? Тем более - передовиков от науки, которые, кстати, многие формулы и постулаты полностью отметают и считают неверными? Кстати, особенность выступления Н. В. Тиханкова была в том, что он говорил вообще из головы, не с листа. Он потом просил меня сбросить ему аудиозапись. Поэтому вполне мог что-то не так сказать или неправильно выразиться. Это не помешало потом людям подходить к нам и (видя, что мы все тщательно снимаем) просить сбросить видео именно его выступления.
А вот чем ты-то можешь похвастаться? Только умением всех облаять и обгадить? Такого народу - пруд пруди, Андрей. Я ведь тоже общался с тобою непосредственно лично и знаю что с чем и кого с кем сравниваю... Ты со своими студенческими суждениями и по учебникам полученным знаниям, которые еще никак не сумел применить на практике, там просто и рядом не стоял.

Я также общался с этим человеком лично и в его компетентности и грамотности не сомневаюсь, известный на Украине фармаколог Николаенко (разработчик известных лекарств, таких как "Эрбисол") при мне называл его своим учителем Как не сомневаюсь и в том, что для традиционной науки и вызубренных знаний есть другое место - Академия наук Украины. Где засиделись старые дядьки таких же традиционных взглядов как и ты. Мне лично ни один и ни два доктора наук (вполне, кстати, традиционных, не пацанов только что закончивших ВУЗ) доценты национальной академии металлургии, преподаватели университета экономики и права и т.д. открыто говорили, что традиционная наука деградировала и Академия наук Украины ее спасти уже не сможет... Ее саму нужно спасать.

Вот теперь ты и нарвался на серьезный и жесткий вопрос. Чего ты вообще на этом сайте делаешь-то? Здесь же все - нетрадиционное? Всё - против твоих взглядов, знаний, убеждений. Чего ищешь? Те, кого ты назвал циркачами - академики РАЕН, Международной академии авторов изобретений и открытий, Академии экономических наук Украины и т.п., заслуженные деятели науки и техники Украины, преподаватели и проректоры университетов и институтов, главы компаний, доктора технических, биологических, медицинских и прочих наук, летчик-космонавт, герой СССР, все - отчасти разочаровавшиеся в традиционных подходах, как не способных отразить новую картину мира. Все они - что-то делают в меру своих сил.

Эти ученые ищут другие пути. Они первопроходцы. При этом - продолжают так или иначе работать на ниве традиционной науки. Осуждать их знанием из учебников - прости, показывает лишь невежество и глупость.
Не говоря уже о странности присутствия на данном сайте! Дескать, как можно говорить, что земля вращается вокруг солнца, если мы веками знаем, что солнце вращается вокруг земли! На костер!
Твоя непримиримая логика давно известна и понятна. Когда президент пожмет мне руку, ты тоже скажешь что-то типа: "Да какой он президент после этого!!!" ;-) Не понятно только зачем она нам здесь и с чего мы должны ее терпеть. Ведь сейчас на лицо явное оскорбление уважаемых людей...

Это все, что могу сказать. Ты меня просто убил своей неспособностью видеть позитив там, где он явно есть. Сам факт, что столько серьезных научных людей ищут новых открытий и сближения с духовными законами, что они готовы на этом пути даже жертвовать своими научными догматами - нонсенс. А Доклад Н. В. Тиханкова интересен не теми формулировками, от которых тебе волосы хотелось рвать на себе, а тематикой вреда от различных техноизлучений и - возможностью им противостоять не мантрами и заклятиями, а - технически. О вреде излучений я и сам говорю уже лет десять. И впервые услышал, что кто-то серьезно этим вопросом занят и достиг в этом каких-то результатов.
Что касается доклада Спащенко, то я сам его не до конца понял... Хотя на экране и висела огромная схема-таблица. Люди разные, мнений и взглядов - прорва, тем более, когда есть свобода от традиций и догм. Однако это вовсе не значит, что я отнесся к человеку неуважительно. Мы потом хорошо пообщались, сфоткались, нашли какие-то общие интересы... Это жизнь, каждый копает в чем-то своем, и другие вправе не до конца все понимать, важен - результат.

Итог. Не услышу от тебя здесь публичных извинений (заметь, не передо мною!) будем с тобою прощаться, то есть лишим права слова на данном форуме. Теперь уже ты дал настоящий повод и думаю, форумчане меня смогут понять. Лично я (в силу моей миссии миротворца) терпел подтрунивания и откровенные издевки надо мною. Но ситуация трошечки изменилась. И не в твою пользу. Есть определенные границы, за которые нельзя переходить нигде. Когда человек поддерживает безвестного хама Илью, пытающегося провести идею о том, что мы все - настоящие или будущие жертвы плесени, а академиков, реально пытающихся изменять жизнь и сознание людей, называет циркачами - это уже диагноз.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
А судьи кто?
« Ответ #13 : 28 Сентябрь, 2010, 01:48:05 »
По поводу науки и лженауки, а также о разработке защитных устройств на Украине есть познавательная статья во Всеукраинском общеполитическом образовательном еженедельнике "Персонал плюс", правда на украинском языке "Криза науки, як знак нашого часу": http://www.personal-plus.net/260/2989.html

В статье, кстати, упоминается и Н. Тиханков... и зарубежные представители МАБЭТ.
Так что, может науку уже пора подогнать под получаемые результаты, а не наоборот?

В переводе на русский она будет читаться примерно так (перевод программный):

Кризис науки, как знак нашего времени

№ 8 (260) 28 февраля - 5 марта 2008

Несмотря на все неурядицы Украины занимает видное место в мире по разработке защитных устройств от негативного воздействия на пользователя электронной техники.

О высоком уровне разработок в направлении защиты пользователей электронной техники свидетельствуют совместные работы ученых Украины и Франции по различным направлениям: защита от негативного воздействия мобильных телефонов, телевизоров, автомобильной электроники, базовых станций мобильных телефонов и т.д. Почему Франции? Потому что после публикации статьи «авторитета от науки« господина С. Рябченко в газете «Зеркало недели» (№ 8, 2 марта 2002), в которой были подвергнуты сокрушительной критике торсионный направление в науке, мы поняли, что здесь нам работать не позволят . Господин Рябченко и несколько его коллег утверждают: нет оснований считать существование торсионных полей подтвержденным экспериментально.

Скорее, специалисты, отрицающих существование торсионных полей, не работающих в области теоретической физики, либо не знакомы с таким специфическим направлением, как поля кручения и торсионные поля, или по причине сознательной тенденциозности.        

В природе доминирует презумпция допустимости всего того, что не запрещено. Если нет принципиальной запрета на то или иное явление, положение, гипотезу, то они должны или могут существовать.

В мире много других экспериментальных результатов, связанных с торсионной тематикой. Именно поэтому, когда эксперимент противоречит существующей теории, то предпочтение следует предоставить эксперименту.

Я хочу еще раз опровергнуть заблуждение почтенных член-коров и привести некоторые экспериментальные доказательства существования торсионных полей.

1. Эксперимент проводился на линии связи Брест (Франция) - Омск (Россия) 18 октября 2005. Со стороны Украины участие в эксперименте принимал проф. А. Павленко, командированный во Францию; со стороны России присутствовал заместитель начальника отдела по надзору за условиями труда территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Омской области и директор фирмы «Экватор» к.м.н. А. Косов. Представителем Франции был академик МАБЭТ А. Русанов. В Протоколе совместных испытаний защитного устройства пользователя мобильного телефона «SРINOR» производства ООО «Спинор Интернешнл» (Украина) отмечается, что устройство «SРINOR» нейтрализует торсионную компоненту электромагнитных излучений мобильного телефона.

Экспериментально подтверждено, что защитные устройства нейтрализуют торсионную компоненту электромагнитных излучений мобильного телефона, а защитные свойства передаются от защищенного мобильного телефона на незащищенный. Был установлен факт возникновения мощных левых торсионных полей и их распространения на большие расстояния системой «молниеотвод - мачта - антенна телевизионного ретранслятора - заземление» при нахождении указанных систем в зонах растяжения коры земной поверхности, по которым циркулирует вода. Также установлен факт наличия вредного влияния левых торсионных полей системой «молниеотвод - мачта - антенна базовой станции - заземление» на живые организмы.

В присутствии и при непосредственном участии в экспериментах судебного пристава господина Тальмон была показана эффективность защиты пользователей мобильных телефонов, мониторов персональных компьютеров, телевизоров, а также водителей автомобилей и пассажиров от негативного воздействия излучений электронной техники и электронного оборудования автомобиля.

Выяснилось, что практически все публикации, конкурсы и т.д., связанные с торсионной тематике, контролируются в Украину «авторитетом от науки» г. Рябченко. Именно он пишет письма к А. Наумовцу по результатам своей деятельности, но передает их через И. Трахтенберга. Активное участие в этом процессе принимает и Л. Шульман.

Примерно год назад А. Наумовец получил от г. Рябченко письмо (копия этого письма есть в моем распоряжении), в котором докладывает о своих успехах в борьбе с «лженаукой» и высказывает свои мнения относительно того, какие меры надо принять до тех руководителей, которые подтверждают эффективность тех или иных защитных устройств. Рябченко обвиняет выдающихся ученых в научном мошенничестве, отсутствии мировоззренческих научных основ (подаю несколько фамилий: А. Сибирный, член-корреспондент НАН Украины; Р. Стойка, д.б.н., профессор, Б. Зименковский, академик АМН Украины; И . Ратич, член-корр. УААН, профессор И. разгоне, д.б.н., профессор и др.). Господин Рябченко полагает, что в отношении этих ученых надо поставить вопрос о соответствии занимаемым должностям.

Не преминул упомянуть в этом письме пан Рябченко и о «Форпост-1» - защитное устройство от негативного воздействия на пользователя торсионной компоненты электромагнитного излучения ПК, телевизоров, другой электронной техники. «Форпост-1» (патент Украины № 28839) был признан лучшим изобретением Украина на конкурсе 2001 Защитные устройства «Форпост-1» и «Спинор» оказались лучшими на тендере, проведенном французской фирмой «Vital Concept», и сейчас установились тесные связи 'связки с упомянутой фирмой. Французские фирмы «Tellus» и «Prosantell» используют «Форпост-1» как основной элемент для защитных устройств от негативного воздействия на базовых станциях мобильных телефонов. Но это во Франции. А в Украине благодаря усилиям господина Рябченко и других «борцов с лженаукой» Госпатент Украина не делает экспертизу по существу заявок, где упоминаются торсионные поля. Не обращают внимания на отчеты экспериментально-исследовательских работ «Влияние торсионного поля на микроструктуру и механические свойства чугунного и стального литья», проведенный ОАО АК «АДВИС», «Влияние торсионного поля на механические свойства сварного шва», выполненных на заводе ОАО «Укрэлектроаппарат» ( г. Хмельницкий) под руководством Н. Тиханкова. Не помогает даже вывод Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, где указано, что устройства торсионной тематики является промышленно пригодными. Не принимается во внимание и то, что украинские изобретатели имеют два патента США, международные патенты, в Америке открыли специальный подкласс для таких патентов, есть несколько евразийских патентов.

Никого из борцов с «лженаукой» не интересует то, что в России разработан индикатор геофизических аномалий и торсионных полей ИГА-1 (сертификат соответствия системе сертификации ГОСТ Р «0123882 от 26.04.2001 года), торсиметры ТСМ-030 и ТСН-032, которые позволяют находить торсионный контраст. А еще устройство SADAF-08LC, он по сравнению с устройствами, упомянутыми выше, имеет двойной лазерный контакт с объектом измерения, может быть в виде электронного изображения. Комплекс имеет новый резистивный датчик торсионных полей, в котором происходит изменение объемного сопротивления постоянному току за счет переориентации свободных электронов в металле или полупроводнике при воздействии на них торсионных полей.

Такое отношение к упомянутой тематике заставляет украинских изобретателей торсионного направления патентовать свои изобретения за границей, беря в соавторы иностранцев, а украинские ученые-биологи, которые понимают важность проведения биологических исследований, связанных с воздействием торсионных полей на клетку, не имеют возможности их проводить.

Я получил два патента Америки, подали заявки в патентные бюро Франции и Германии.

Теперь уместно привести цитату из книги В.И. Арнольда «Теория катастроф»: «Пренебрежение к законам природы и общества, падение уровня компетентности специалистов и отсутствие ответственности за решения, которые принимаются, приведет рано или поздно к катастрофе».

Физика - наука о природе, - фундамент познания мира

Возвращаясь к вопросу псевдонауки, еще раз следует подчеркнуть, что сейчас, в начале III тысячелетия, отчетливо проявляться проблемы науки и прежде всего физики, поскольку понимание тех или иных проблем будет зависеть не только от уровня развития самой науки, но и от бережного отношения ученых к любой либо новых открытий, даже если они для большинства кажутся ошибочными. Следует не декларативно, а по научно убеждать, где именно ошибочность взгляда ученого. Опишем несколько направлений физики, которые имеют слабое научное, или нетрадиционное объяснение, но сегодня является едва ли не самыми важными проблемами.

К таким можно отнести:

- Чем отличается живая материя (живая структура) от неживого, в частности, чем человек как живая структура имеет какое-то особое поле (биополе), или это проявление обычного электромагнитного поля;

- Проблема слабых и сверхслабых электромагнитных полей, которые сегодня аппаратно практически не измеряются. Разработка этой проблемы составляет основу новых информационных технологий, в частности в медицине. Проблема сверхслабых электромагнитных полей имеет прямое отношение к объективизации детектирования вредоносных воздействий полей компьютеров, мобильных телефонов и других полей на здоровье;

- С этим непосредственно связаны вопросы разработки и использования таких защитных устройств для человека - от негативных электромагнитных полей и их торсионной копоненты, таких как «Форпост-1», «АНТОР», «Гамма» и другие;

- За последние годы, благодаря прежде японским ученым, показано необычные свойства, которые проявляет вода. Сегодня можно утверждать, что благодаря специфической структуре воды, питьевая вода является естественным индикатором любых физических полей;

- Особого внимания со стороны физики заслуживают такие новые проблемы, как телепортация, квантовая теория запутанных состояний; физика генома человека, квантовая физика генетики.

Перечень проблем можно продолжать, главное - возможности их развития в государстве и тщательно отграничивать через практическую проверку реальное от воображаемого.

Возвращаясь к проблеме псевдонауки, сегодня еще раз подчеркнем, что проблема существует, но методы преодоления этого негативного явления не являются оптимальными и, к сожалению, как показывает ситуация, малоэффективны. Здесь следует согласиться с мнением академика Э. Круглякова о том, что одна из важнейших наших задач - возобновление научно-популярных изданий. Чем больше ученые сами объективно освещать достижения, перспективы, проблемы науки для широкой общественности, а не через журналистов или корреспондентов, тем больше люди будут верить этой информации, и именно это сделает невозможным расцвет псевдонауки. А то как можно выяснить, где наука, а где лженаука, когда такой авторитетный эксперт, как НАН Украины объективно не заинтересован в изменении действующей парадигмы? Задача очень сложная, его можно решить разными путями, но обязательно честными и методически грамотными способами.

Например, путем сбора доказательств достоверности полученных результатов, не совсем понятных с точки зрения существующей парадигмы. Средствами доказательств могут быть эксперименты, корректно проведенные расчеты, согласованность с известными, ранее полученными результатами. Необходимо искать пути к мировой сети лабораторий, где суровая верификация является обязательным приложением традиционных научных экспертиз, обеспечит условия для уменьшения зависимости «протокольных» результатов проверки от рожденного в научных кланах мысли, абсолютно правильной на все времена для любых не своих проектов .

А. Павленко
кандидат технических наук, доктор энерго-информационных наук, профессор

Давиан Тулий

• Гость
Итоги лето 2010 года
« Ответ #14 : 28 Сентябрь, 2010, 02:13:50 »
С именем косяк, признаю, НО...
По пунктам...

Цитировать (выделенное)
...он доктор философии по эниологии, а не по химии или физике.

И что ?! Это даёт право отвергать факт нашей действительности, коим является показатель рН ? Миллионы заводов и лабораторий работают больше сотни лет и везде используются методики анализы среды, основанные на рН метрии (+ куча других методов). Ты сидишь за компьютером или через астрал вещаешь на форум ? При том же изготовлении корпуса используется электролитический метод насаждения на поверхность лигирующего покрытия. И контроль рН строго необходим и осуществляется сложной автоматикой.
Если он доктор по этой самой эниологии, он имеет право взять и сразу заявить, что вся промышленность - БРЕД ?!

Цитировать (выделенное)
А в четвертых, что ты, собственно, такого интересного изобрел, чтобы разбирать изобретения других и чего достиг, чтобы с высоты своих достижений называть других - циркачами?

Помню, тебя Податев в своё время спрашивал, мол кто ты такой и чего достиг, что я тебе верить должен. Потом ты перенял эту тактику и в своё время спрашивал так у меня. И вот теперь вопрос о том, что бы что-то надо изобрести...
Я открыт к новому, я жду когда официально признают существование души и тонкого мира.
Но делать это ТАКИМ образом, не зная элементарных вещей... Спешу напомнить, что я учусь в техническом университете на техническую специальность, и у нас проходит много лабораторных и практических работ. Все свои знания мы проверяем в реальности и они РАБОТАЮТ.
Александр, у тебя есть мебель из ДСП ? А ты в курсе, что штука, которой связывают эту стружку называется резольной смолой, и в её производстве тоже требуется контроль рН, и отклонение на 1 единицу приведёт к тому, что никакой смолы не получиться. И не будет у ни у кого мебели.
И я это проверял всё на собственном опыте. И много раз у меня не получалось, потому что не соблюдал все научные предписания.
Вот, что дало мне право так отозваться: я не просто книжками трясу, я ими пользуюсь по прямому назначению.

Цитировать (выделенное)
Ты со своими студенческими суждениями и по учебникам полученным знаниям, которые еще никак не сумел применить на практике, там просто и рядом не стоял.
У меня лице лишь появляется улыбка после таких оскорблений. :)
А вообще, до этого учебного семестра я делал всё по бумажке, сейчас же у меня идёт учебная научно иследовательская работа по синтезу нового полимера. Лишь один патент 45 года есть по этой теме, но про это забыли. И приходиться со своими студенческими суждениями не уметь применять на практике... и рядом не стоять.

Цитировать (выделенное)
Я также общался с этим человеком лично и в его компетентности и грамотности не сомневаюсь

Смею напомнить:
Цитировать (выделенное)
Образование: Учился и воспитывался в школах-интернатах; Период сознательного самообразования 1985-2002 гг.

Я не говорю сейчас об эзотерике, я не говорю о Боге. Я говорю о фактической науке.
Сколько книг по физике и химии ты прочитал, что бы не сомневаться в научной грамотности этого человека ?
У нас однажды был преподователь: старенький, но бодрый дедушка. Он прекрасно знал свой предмет, но иногда у него были заскоки на тему, что кровь перекачиваятся сосудами (как резиную трубку сжимать двумя пальцами и так двигать по ней) или что вода образуется в атмосфере в результате ядерных реакций... НО, он никогда не опровергал точные вещи, т.к. не мог этого сделать, хотя бы потому, что нас окружали аппараты по теплопереносу, фильтрованию, ректификации, пневмотранспорты и многоие другие...

Цитировать (выделенное)
открыто говорили, что традиционная наука деградировала
Поддерживаю! Оссобенно астрофизика со своими чёрными материями и сингулярностями... Просто уже без Бога двигаться невозможно. Но ВСЕ открытия, сделанные за ХХ век остаются и никем отменены быть не могут! Опять таки, это касается нашего пресловутого рН...

Цитировать (выделенное)
Тех, кого ты назвал циркачами - академики...

Да хоть кто - отвергать или не знать реальность не есть привелегия кого-то. Как я говорил, я прицепился к докладу Тиханкова. Если он такой в себе академик и прподователь, как, я спрашиваю, КАК он может что-то изобретать, не зная свойства воды ? Как можно говорить о том, что метод безконтактного определения проводимости точнее прямого, оперируя тем, что "...там у электродов образуются противоионы и все измерения сбиваются...".  Я бы поднял всех преподователей которые верят в Бога, дабы они подтвердили мои слова, но они не пойдут... так как просто не поверят мне.

Цитировать (выделенное)
Когда президент пожмет мне руку
Да пускай жмёт, от этого не меняется моё отношение к акадЭмику, который не понимает значение термина рН.

Цитировать (выделенное)
Сам факт, что столько серьезных научных людей ищут новых открытий и сближения с духовными законами - нонсенс.
Не нонсенс, а реальность. Но видимо на Украине пока, что как в детском саду, потому что, например, в Японии и в США уже полном ходом идут такие исследования. Результаты не всегда афишируюстя, т.к. это идёт в разрез с представлениями об отсутствии Бога.
В тех же самых спецслужбах уже есть технологии, которые позволяют внедрять знания, как в к\ф Матрица: напрямую в мозг за несколько минут-часов (например, обучение рукопашному бою).

Цитировать (выделенное)
Чего ты вообще на этом сайте делаешь-то? Здесь же все - нетрадиционное? Всё - против твоих взглядов, знаний, убеждений. Чего ищешь?
Наблюдаю за тобой, что бы потом начальству доложить: "Нашёл Спасителя!". ;)

Я был на многих конференциях. Слушал, задавал вопросы. Но никогда я не слышал, что бы докладчики отрицали факты нашей реальности.
То, что я услышал тут - назвать конференцией могу с натяжкой: посидели и нараздавали званий "Убер Доктор".

Конечно, конечно бань. Некоторые давно этого ждут. Вот и будет повод праздник устроить.
Ну а ты, Александр, после того как забанишь меня, как обычно напишешь эссе, какой я лох был, какой лох сейчас и каким лохом буду.
Всё же некоторые вещи в жизни не меняются... но приобретают новый вид.

PS. Фух... Хоть успел увидеть, что новый пост со статьёй появился.
Что можно сказать ?
Цитировать (выделенное)
Тиханков: Методологические основы, приемы и методы...

Ну он и ему подобные не первые и не последние! Вот только одно дело болтать о методологии, другое дело - следовать ей.
В истории науки не раз были такие случаи, когда выведенное уравнение в последствии по данным новых экспериментов приходилось дополнять новыми переменными, а то и переделывать вовсе. Это нормально, т.к. появлялись более чувствительные методы исследований и находились отклонения...

Вот меня и поразило то, что (опять и снова) был отвергнут этот рН... Ведь в таких делах (исследование) торсионных полей нужны использовать ВСЕ известные методики!
Т.е. могут ли торсионные поля изменять степень диссоциации воды ?
Будет ли она изменятся со временем ?
С какой частотой ?
Можно ли эти знания будет прменить в химической промышленности, когда необходимо добиться полной диссоциации реагентов ?
И всё это должно быть проверено с помощь водородного показателя - рН. Но он был назван бредом...
Вот и называют это "псевдо-наукой".

PPS. Илью я кстати уже "послал куда подальше".

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Одно из интервью...
« Ответ #15 : 28 Сентябрь, 2010, 02:27:05 »
Николай ТИХАНКОВ:
«Электромагнитное излучение боится… инспекторов ГАИ»
12.11.2009 20:04
автор: Олег МАЛАШЕНКО

В номере «Перспективы» от 28 октября 2009 года была опубликована статья «Смог прямого попадания» об экспериментах в городе Измаиле Одесской области украинского изобретателя, академика Международной Академии биоэнергоинформационных технологий Николая Тиханкова по нейтрализации  негативного влияния высокочастотного электромагнитного смога, создаваемого радиотехническими устройствами.
Сегодня, как известно, сенсационными статьями трудно кого-нибудь удивить, тем не менее материал вызвал определенный интерес у наших читателей. Их в данном случае можно разделить на две группы. Первая просит прислать адрес Николая Васильевича, чтобы попасть к нему на прием и вылечиться «от всех болезней». Вторую – работников ГАИ – интересует «снижение ДТП».

Автор вышеназванной публикации связался с академиком Тиханковым  и взял у него интервью.

– Николай Васильевич, можно ли дать ваш адрес и телефон людям, которые хотели бы испытать вашу аппаратуру на себе?
– Я не врач. Действие моего прибора «Экзоспин» на окружающую среду и людей находится в стадии испытаний. Пока была лишь одна масштабная проверка нейтрализации негативного влияния электромагнитного излучения (ЭМИ) радиотехнических устройств на биосферу в городе Измаиле, а нужно 10-20 и чтобы при этом результаты действия устройства почти не отличались. Конечно, прибор прошел все необходимые экспертизы, получено государственное разрешение на его применение, но на радиотехнических объектах большой мощности исследования проведены впервые. А быть похожим на чудо-лекаря… нет, нет, увольте-с. То, что в вашей статье рассказано о лечении трофических язв и других болезней, относится только к моим близким друзьям, родственникам, не более. Мои координаты, Олег, вообще лучше никому не давать, ибо я загружен исследовательской работой выше всякой меры. Ну и вашим коллегам в Украине нельзя отказать, хотя порой приходится отбиваться от любителей сверхсенсаций. Хочу еще раз повторить: в моих экспериментах по снятию высокочастотного электромагнитного смога прибором «Экзоспин» нет ничего сенсационного, и уж тем более мистического. Все просто, обыкновенно.
– Можете подробнее рассказать о снижении уровня ДТП?
– Человек, управляющий автомобилем, обязан мгновенно воспринимать и обрабатывать сознанием тысячу факторов внешней среды. Мне известны данные, приведенные на конференции по проблемам безопасности на транспорте, организованной в прошлом году в Одессе Министерством промышленной политики Украины. Отчетливо видно, что причиной различного рода катастроф и аварий в 90% случаев является «человеческий фактор». Он включает в себя неисполнение различного рода организационных мероприятий, правил эксплуатации, принятие некорректных, а зачастую неправильных решений по управлению транспортом. Все это связано с психоэмоциональным состоянием лиц, управляющих транспортными средствами при нарушении «информационного пространства». К причинам, нарушающим его, можно отнести:
– Когда разная чертовщина может почудиться?
– Вплоть до зеленых человечков из созвездия Альфы Центавры и покойников на таких участках дорог. Дело в том, что влияние этих источников на водителя приводит к нарушению передачи информации между органами и системами его организма, оказывает воздействие, равносильное… стрессовым ситуациям. Для нейтрализации факторов негативного воздействия на «информационное пространство» разработаны технические средства нейтрализации и специальная методика.
Разработаны также методика и техническое устройство для нейтрализации негативного влияния на человека мобильного телефона, то есть защищенный мобильный телефон. На кафедре «Общей и клинической патофизиологии» Одесского медицинского университета была проведена научная работа по проверке влияния электромагнитного излучения мобильного телефона на человека. Сравнили это влияние в стандартном, «незащищенном» режиме и при нейтрализации  негативного влияния ЭМИ мобильного телефона. И что же «увидели» врачи?
ЭМИ незащищенного мобильного телефона в режиме «прием-передача» изменяла показатели функций вегетативной нервной системы (ВНС), то есть системы, регулирующей внутренние органы человека и электрическую активность головного мозга. Страшно то, что изменения эти были почти идентичны реакциям ВНС на стрессовые раздражители типа запугивания пыткой, эмоциональным состоянием человека, когда он вдруг узнает, что смертельно болен и т.п. Изменения выразились в снижении способности к приспособлению вегетативной нервной системы, в ярко выраженном напряжении вегетативной регуляции, в снижении тонуса гипоталамических влияний (регулирование обмена веществ, деятельности сердца и сосудов, пищеварения, желез внутренней секреции, механизмов сна, бодрствования и эмоций), в преобладании во всех отделах головного мозга – не к ночи будет сказано – альфа-ритма.
Защищенный мобильный телефон в этом же режиме (прием-передача) нормализовал функциональное состояние ЦНС и ВНС после стрессового воздействия незащищенным мобильным телефоном. И, что особо интересно, характеристики исследуемых показателей были лучше исходных.  Защищенный мобильник нормализировал работу вегетативной нервной системы, снижал напряжение вегетативной регуляции, повышал тонус гипоталамических влияний, синхронизировал электрическую активность головного мозга.
В июне 2007 года в городе Измаил Одесской области в помещении передающего телевизионного центра, в котором установлены и передатчики базовых станций операторов мобильной связи, обслуживающих г. Измаил, было установлено устройство нейтрализации искусственных ЭМИ «Экзоспин». Сравнительные показатели заболеваний дали такие результаты некоторых болезней (см. таблицу).
– А ДТП?
– С ними особая история. О деталях я могу только сожалеть. Информация о снижении ДТП вылетела на поверхность, как чертик из табакерки. Работниками ГАИ Измаильского района было неожиданно сообщено, что в 2007 году снижение ДТП по городу Измаилу составило 40%. Лично мне эти данные были интересны, но не нужны, как побочные. Поэтому динамику по годам не сохранил. Я же не знал, что встречусь с вами, что вас заинтересует именно эта часть эксперимента. В следующих опытах обязательно буду фиксировать все подробнейшим образом, на случай журналистской дотошности.
– Скажите, правильно ли я понял сущность ваших экспериментов? Нейтрализация вредного ЭМИ на людей может оказать существенное влияние на снижение различного рода техногенных неприятностей, в том числе и дорожно-транспортных происшествий, возникающих вследствие «человеческого фактора» – ну различных там болезней и негативных психофизических состояний, провоцируемых ЭМИ?
– Именно «может». А пока абсолютных утверждений следует избегать до их окончательной научно-экспериментальной проверки.
– Значит, от работников ГАИ нельзя требовать резкого снижения ДТП?
– Можно.
– Почему?
– Потому что  присутствие работника ГАИ на дороге, как мне кажется, тоже неплохо регулирует работу вегетативной нервной системы водителей транспортных средств.
– Это шутка?
– Как знать, как знать…

Беседовал Олег МАЛАШЕНКО.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Еще один итог этого лета... печальный
« Ответ #16 : 28 Сентябрь, 2010, 03:05:55 »
Цитата: "Давиан Тулий"
Наблюдаю за тобой, что бы потом начальству доложить: "Нашёл Спасителя!". ;)

Я был на многих конференциях. Слушал, задавал вопросы. Но никогда я не слышал, что бы докладчики отрицали факты нашей реальности.
То, что я услышал тут - назвать конференцией могу с натяжкой: посидели и нараздавали званий "Убер Доктор".

Конечно, конечно бань. Некоторые давно этого ждут. Вот и будет повод праздник устроить.
Ну а ты, Александр, после того как забанишь меня, как обычно напишешь эссе, какой я лох был, какой лох сейчас и каким лохом буду.
Всё же некоторые вещи в жизни не меняются... но приобретают новый вид.

Да нет, я напишу не после, а до :-)
Меня искать не надо. Это я ищу и отсеваю. Причем без улыбки после этой фразы! И спасать кого бы то ни было не собираюсь. Каждый должен спасать себя сам. Выбор только один: кого в этом деле взять в пример. А для тебя никто не пример и не авторитет.

Еще один итог этой темы. Не извинился. Жаль. Думал, все-таки нормальный парень, уважительный. Только немного придуривавшийся, чтобы в чем-то поглубже разобраться. И я все ждал и ждал... А он все наглел и наглел. Но если нет уважения к другим - ничего не будет. Это азы. Не науки. А человеческого сосуществования, взаимодействия. Иначе - пойдешь по трупам. Ну иди, иди. Только не у нас. Забаню сегодня вечером (сейчас два часа утра). Даю до вечера время высказать все, что хочешь, чтобы потом тебе не было обидно, что тебя неправильно поняли и не оценили. Или - все же извиниться. Напоминаю - не передо мной. Не объяснять тут нам свою ученость или свою позицию или мою малограмотность в умении отличать настоящего человека от шарлатана, - просто не отказывать другим в праве иметь свои знания и свой опыт. Кстати, в пользу моего умения видеть людей и выводить их на чистую воду, говорит тот факт, что при всех твоих издевках я полтора года давал тебе право высказываться как считаешь нужным. Потому что видел потенциал. Но ты почему-то подумал, что так будет всегда и незаметно перешел все границы нормы, а признавать этого не захотел. А то, что тебе понадобились эти же полтора года, чтобы понять про Илью то, что мы поняли и сделали за неделю  - тоже показатель.

Кстати, справедливости ради. За подобное отношение к другим людям я выгнал год назад двоих едва ли не самых авторитетных и старых граждан Аура Русы из наших рядов. Которые в высокомерии и горделивости потеряли чувство реальности. Одного - без права возвращения. Как ни странно, дела резко пошли в гору - и в материальном и в духовном. Значит был полностью прав. Но перед этим я давал им шанс - извиниться. Не сумели свой гонор перешагнуть, пришлось бы себя полностью менять, а уже так хочется верить в свою непогрешимость... Это - самая страшная вещь. С ними я пуд соли съел. А с тобой только часик на лавочке провел... Такая вот лирика на прощание.

Напоследок попытаюсь на пальцах объяснить в чем вижу неправоту.
Конференция длилась три дня. Съехалось свыше двухсот человек из разных стран. Доклады длились с 10 до 18 часов. Разные люди, разные отрасли, разные разработки, которые пока нечем и некому проверять и идентифицировать - нет системных эталонов. На сайт выложено два доклада - 112 минут. Пусть не самых показательных, но - характерных. А именно: ученые на ощупь меняют привычные парадигмы, чтобы получать нестандартные результаты, что бы и как бы не говорил человек - у него есть работающие разработки - "наухау". И тут появляется "главный эксперт" - Давиан, сверяется с учебником, видит несоответствие, делает вывод: Доктора липовые, время потрачено зря, - цирк. Причем в форме откровенно неуважительной и высокомерной. Словно бы эти люди - сброд, а он один - сверхакадемик, которому дано сразу определять кто есть кто - даже не видя никого в глаза! Гордыня ну просто зашкаливающая!

Вот я и говорю, что важно - кого ты берешь себе за пример для подражания. Как бы поступил я, увидев какие-то с моей точки зрения промашки или несоответствия? В лучшем случае, промолчал - мало ли, может я чего-то еще не знаю, я ведь сам прошел таким же путем и знаю, что порой приходится отметать любые правила и нормы - иначе не сдвинешься. В худшем спросил бы: "А как понимать то-то  и то-то, если я знаю это так-то и так-то?" Сделал бы это без выводов, без оскорблений и попытки сделать себя выше других. Ведь, я действительно могу чего-то не знать - раз, человек может неверно выразиться или иметь в виду что-то не то, что привык под этим понимать я, - два, я могу неверно его понять, не зная каких-то нюансов и тонкостей развития его исследовательских мыслей - три. Он это может будет объяснять часа четыре на бумаге, чертя мне формулы, а я хочу понять за одну минуту его доклада? Умные люди так и делали в зале: записывали в блокноты важные или неясные моменты и потом подходили отдельно в кулуарах и расспрашивали, ведь на доклад - всего около 30 минут.

А критики и критиков я не боюсь, ты в этом давно убедился. Да и не меня ты критиковал. Но за державу-таки обидно! И обидно немножко, что так и не дождался от тебя того, что надеялся когда-нибудь проснется - душа. Сначала, вероятно, придется заснуть интеллекту. Вместе им тесновато в одной комнатке почему-то.

Давиан Тулий

• Гость
Итоги лето 2010 года
« Ответ #17 : 28 Сентябрь, 2010, 19:36:55 »
Разговор глухого со слепым, не иначе. :)
И не могу не заметить, что в очередной раз меня трудно понять…

Проблема в том, Александр, что невозможно объяснить сложные вещи просто на пальцах. Я лишь вкратце расписал то, на сколько докладчик был неправ, это могут подтвердить все: начиная от учёных, заканчивая рабочими. Но уровень твоего технического образования не позволил тебе понять и грамма того, что я расписал.
Оговориться в двух словах, что фактический метод анализа – вещь непонятная И осознано в нескольких предложениях разъяснить это тем, кто не в теме (кто поверит на слово, т.к. это говорит не кто-то там, а академик) – вещи несколько разные, ты не находишь ? Об оговорке речи быть не может! И будь уверен, если бы я там присутствовал, я бы непременно в открытую это высказал бы. Скорее всего, даже по факту прервал бы доклад. И это не наглость, а борьба за истину. Ибо академик – не пустой звук, и будьте так добры, придерживаться строго научного подхода. Вот если рабочий на нефтехимическом заводе отбросит правило, что курить нельзя в цеху. Революционер ? Продвинется вперёд ? Ответ очевиден – в лучшем случае останется жив.
Мне знакома научная деятельность, и я предъявляю по факту. Ты же защищаешь человека уже только потому, что он академик и просто хороший парень. И разговор ведётся в контексте науки, а не духовности.

Вот про издёвки – ссылки пожалуйста. На сколько мне известно, я разговаривал здесь всегда с уважением. Да, я не принимал «вашу веру», но ведь и не обязан ?
Вот группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club2078329
«ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ НЕВЕРНА! Нашей Земле несколько тысяч лет. =Узнай правду, основанную на фактах=!!!»

Но там постоянно присутствует определённая группа людей, эволюционистов, которые вступают в диспут на тему того, что материалы группы ложны. Судя твоей логике, нужно потерпеть немного, а потом забанить их ? Что они там нашли, только издёвки кидают ? Твои слова о каком то праве голоса или об издёвках совершенно не обоснованны.

Примеров для подражания достаточно и есть куда стремиться. А какой пример подражания у сына Божьего, мне тогда интересно ? Вроде бы кандидатов быть не должно…

А теперь фактически по поводу мест, где служившие в армии не смеются.
Наука на Украине гниёт - твои слова и слова многих работников ВУЗ’ов и т.п. И вот теперь смотри какая ситуация вырисовывается.
Некая конференция, выступают академики, и своими докладами затрагивают тонкую сущность мира. Вопрос несомненно интересный. Но в каком ключе это проходит ? Некто доктор открыто показывает свою некомпетентность в некотором вопросе. Впоследствии за это ему присуждается ничего не значащее звание Доктора философии, а потом и академика. Исследования идут медленно и неуверенно (наука ведь гниёт, так ?), но на словах всё прекрасно.

Ты теперь тоже доктор философии и академик. Абсолютно не зная точной науки, ты защищаешь теперь тех, кто тебя принял. Посмотри внимательно: все твои слова совершенно без потерь сводятся к тезису: «Я не понимаю о каких рН ты говоришь, но ведь они академики, а ты же лох».

И вот вопрос: почему Я в этой конференции и вижу именно ту самую гниль науки ?
Почему Ты видишь свет в конце туннеля ?

Вопрос риторический…

Извинений я не принёс.

Не прощаюсь...

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Итоги лето 2010 года
« Ответ #18 : 28 Сентябрь, 2010, 21:10:39 »
Не на то ты свой последний пост потратил. Жаль. О жизни надо было, о ее смысле, о людях, о том, что все мы ошибаемся и ты - не исключение. Ну да, ты с гонором своим по другому и не мог: Ты - святая простота и правда, другие - лишь предмет твоих циничных обсуждений. Кому интересно - могут найти все темы и сообщения Давиана Тулия и убедиться в том, что без сарказма, иронии и поддевок не обошлась ни одна из них, везде - исключительно пессимизм и сопротивление, непримиримость и неприятие. Детское перетягивание одеяла на себя. Вот теперь и академикам от тебя досталось. Идилии, разумеется, нет нигде. Но когда есть повод увидеть сначала хорошее, - нужно это делать!!! Нужно хоть чем-то радовать и ободрять людей! В жизни не так много хорошего, чтобы еще и сознательно закрывать на него глаза. Ты же бочку меда не замечая в упор, сразу - про ложку дегтя, да так, будто она и есть - бочка.

Я же поступил вполне разумно. Откровенное хамство пресек. Авторитет человека, которого видел и слышал и доверие к которому у меня в 100 раз больше, чем к тебе - защитил. Не потому что он академик (кстати, почти с момента основания Академии - один из, так сказать, Патриархов, а вовсе не новоиспеченный, как я). О нем информацию выложил.
Письмо ему с данной темой переслал и попросил разъяснить что он имел в виду и почему выразился именно так, поскольку сам я в данной теме некомпетентен. Надеюсь, его ответ скоро появится в данной теме. Вернее, вынесу ее отдельно, так как уехали немножко от заявленной.

Я же отстоял и буду отстаивать точку зрения о том, что точные науки не совсем точны в действительности. Мне есть с чем сравнивать. Для верующих их догматы точно также ценны и абсолютны как и для ученых их аксиомы и формулы. А потом вдруг выясняется, что все совсем не так и на самом деле работало что-то другое, чем то, что прописывалось в формулах (или догматах)... Всегда недолюбливал точные науки именно из-за их претензии на исключительную точность...  Как и догматы в религиях. :twisted: Все в этом мире относительно.

Ну а теперь мне придется поработать здесь своей духовной лопатой, расчищая грязь твоей ненависти к людям, в которых всегда выискиваешь лишь плохое. Рассказать людям кто такие академики МАБЭТ, чем они занимаются, почему я их защищаю, почему вообще стал членом данной академии. И показать, что все обстоит совершенно не так (мягко говоря!), как это захотел увидеть мизантроп Андрей Спатал из Твери (он же - Давиан Тулий). Прощаюсь. Что ищете, то обрящете. Удаляю такого пользователя. Надеюсь, не придет в голову зарегистрироваться под другим именем - свою суть ведь никуда не спрячешь, все равно просочится в сообщениях. Да и не стану я больше терять время на такую никчемную полемику, которую ты здесь разводил. Этот этап тоже уже в прошлом. Как в свое время многочисленные талмуды-переписки. ЭНЕРГИИ, ВРЕМЕНИ И ЗДОРОВЬЯ УХОДИТ ОЧЕНЬ МНОГО - А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ.

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
приехали...
« Ответ #19 : 29 Сентябрь, 2010, 00:09:37 »
Да, Давиан Тулий и в Африке Давиан Тулий, к сожалению. Я тебе немного расскажу о том, что знаю по этой теме.

Я тоже был на этой конференции и видел все своими глазами: людей, доклады, чувства, отношения и все прочее, чего не опишешь во многих томах, потому что человек гораздо сложнее, чем все то, что о нем можно написать. Я слышал и рассказы об ученых, на счету которых шесть открытий (не изобретений, заметьте, а открытий), когда стояли за "рюмкой чая", рассказ о том, каково им в личной жизни приходится. И при всех их человеческих недостатках все равно уважал их за тот жертвенный оптимизм, с которым они отдают  дань Науке с большой буквы. Они посвящают этому всю свою жизнь, еще раз повторю, чтобы читающий эти строки как следует вдумался и отнесся к словам в том смысле, который в них на самом деле вложен: ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это не пустой звук, потому что настоящий ученый действительно посвящает все - и время, и силы, и средства, и здоровье, нередко и семью - одной своей любви - науке. Не так уж много людей, которые могли бы отказаться от многих жизненных радостей ради постижения существа нашей жизни научными методами.

Так вот, Давиан, если для тебя не авторитет ученые, создавшие технику, до сих пор работающую в космосе, причем не теоретически, а практически работающую - тогда извини, братец, тебе бы надо посетить музей Центра аэрокосмического образования молодежи в Днепропетровске. Зачем? А затем, чтобы увидеть, что делают эти люди, а потом подумать - стоит ли придираться к словам. Ты только на словах смелый и умный: писать здесь, не видя человека, зная, что он тебе не может ответить. Сказать то же самое, глядя в глаза - во сто крат сложнее, потому что можешь получить ответ, которого и не понимаешь. А раздувать тут концерт по поводу физико-химических взаимодействий - лишь повод для очередных обвинений.
Не скрою, на конференции были очень разные люди, и у меня, соответственно, было к ним разное отношение. К кому-то уважение и доверие, к кому-то осторожность от чрезмерной назойливости. Такой расклад бывает в любом коллективе: всегда есть лидеры, за которыми идут люди, есть душа коллектива, есть подводные течения, есть недоброжелатели и явные вредители. С этим ничего не поделаешь, каждый идет в любую организацию со своими целями, хочет получить желаемое. Именно эти цели и определяют позицию человека в коллективе.

У нас на форуме тоже образовался коллектив, объединенный общими целями, идеями, задачами. Каждый привносит свое. Ты в этот коллектив не вписываешься - не принимаешь ни идей, ни целей, ни задач. Это твое право, ты просто вписываешься в другой коллектив, а не в наш. Тебя сюда никто и не тянул, ты сам так захотел. Только цель у тебя была другая, в отличие от других. Ты хотел излить свою желчь, обиду, недовольство собственной жизнью, причем не просто так излить, а сделать это по-крупному: что там мелочиться перед сверстниками, подругами, просто прохожими. "Украсть - так миллион, жениться, так на королеве!" Вот излить накопившийся негатив на общечеловеческую идею - обхаять ее, вот это круто, по твоему представлению. Жаль только, что ты так и не понял: все, что ты делаешь другим, потом придется испытать на себе. Это аксиома, которой не учат в ВУЗе. Не сомневаюсь, что ты и так знаешь ее, только знаешь теоретически, вообще, в принципе. А на деле - думаешь, что тебя это не касается. В реальности это касается всех до одного, никто не свободен от этого правила. Это потом ты начинаешь задавать вопросы: а почему такая несправедливость в жизни? Каждый сам создает эту самую "несправедливость".

Теперь по поводу твоих некоторых высказываний.
Цитировать (выделенное)
проблема в том, Александр, что невозможно объяснить сложные вещи просто на пальцах
Могу порадовать тебя тем, что в кулуарах конференции не один и не два человека высказали как раз обратное, а именно, что Саошианту удается говорить просто об очень сложных вещах.
Цитировать (выделенное)
И будь уверен, если бы я там присутствовал, я бы непременно в открытую это высказал бы. Скорее всего, даже по факту прервал бы доклад. И это не наглость, а борьба за истину
Если ты такой борец за науку, то обсуждение доклада - после его окончания, чтобы докладчик мог довести свой доклад до конца, может и вопрос отпадет. Это общепринятая практика, что и было на конференции. Правда был один такой "активный" участник, который задавал "вопросы" и высказывал свое мнение - всем и все три дня подряд. Уже в первый день стало очевидным, что он не столько задает вопросы, сколько привлекает к себе внимание, т.е. самого себя рекламирует. Но взрослые люди, в отличие от детей, понимают, что задаваемый вопрос обнажает суть вопрошающего. А суть бывает иногда примитивная до смешного.

Меня ты не сможешь упрекнуть в необразованности, поскольку я имел желание и возможность получить два высших образования: инженерно-техническое и психологическое. С другой стороны - нельзя знать все обо всем, как бы этого ни хотелось. Поэтому можешь носиться со своими знаниями о рН и их применении, хорошо, что они у тебя есть, но это еще не все знания, которые существуют в мире и которыми люди пользуются. Самое смешное, что может наступить момент, когда с этим самым рН что-то вдруг произойдет и он начнет вести себя иначе, чем сейчас. Что ты тогда будешь делать - ума не приложу, ты ведь извиняться не привык... гордость не позволяет.

А в докладе Саошианта говорится как раз о том, что все, в том числе законы, которые изучает наука - это живые существа, просто люди об этом забыли, к сожалению. Мало того, еще убедили себя в том, что познав закон - можно управлять им, да и самой жизнью, причем управлять так, как вздумается. А реальность в том, что не люди давали жизнь этим самым законам, не  людям и влиять на них. Мы можем их только понять, осознать и строить свою жизнь с учетом этого знания, так нет же, надо все подмять под себя, в угоду своим меркантильным интересам. Живые существа, в отличие от абстрактных формул, имеют свой характер, особенности, функции, которыми они наделены Свыше, а все это может в один прекрасный момент (точно так же Свыше) измениться и все привычное - стать непривычным.

Достаточно для тебя и написанного, а свои нападки оставь при себе - здоровее будешь.
Сергей