Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Итоги лето 2010 года  (Прочитано 45945 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Принял решение создать на сайте отдельный раздел, специально посвященный целям, деятельности и личностям МАБЭТ, раз уж так вышло, что в сети об этой организации почти ничего нет. А доказывать что-то и перед кем-то оправдываться - какой смысл? Всегда и во всем кто-то найдет к чему придраться. Вон - и к Лужкову придрались :-) Ха-ха-ха...!

А пока для начального знакомства хочу предложить фрагмент видео с юбилейного чествования Президента МАБЭТ - В.А. Ткаченко, который проходил в Днепропетровском университете экономики и права на заседании ученого совета, в зале нобелевских лауреатов по экономике.
Фрагмент всего около 40 Мб. На нем - начало поздравлений от лица Академии. Вторым поздравляет как раз Н. В. Тиханков (на нем эпизод обрывается). Интересно еще то что озвучена "негласная политика" Академии.

Скачать здесь: http://narod.ru/disk/25478678000/Yubiley.wmv.html
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Vlad

• Откровенные
  • Патриарх форума
Итоги лето 2010 года
« Ответ #21 : 01 Октябрь, 2010, 01:43:08 »
Могу высказаться в защиту Н.В. Тиханкова. Хоть я химический факультет и не заканчивал, но, мне кажется, разобраться, о чем идет речь смог. К сожалению, у меня нет возможности прослушать доклад, но могу высказаться по поводу цитаты, приведенной Давианом Тулием.
Действительно, на первый взгляд, сказанное Н.В. Тиханковым, выглядит немного сумбурно. Видимо, сказалось то, что он говорил «из головы». На самом деле он говорил не о диссоциации воды (распаде воды на ионы, о чем нам рассказал Давиан Тулий), а об электролитической диссоциации растворов, и о том, что в деионизированной воде нет именно ионов примесей, а не ионов вообще. Кстати, термин «деионизированная вода» существует. Вот выдержка из википедии: «Деионизированная вода — вода, в которой не содержится ионов примесей. Это, фактически, очень хорошо очищенная вода. Её удельное сопротивление составляет 10-20 МОм•см. Чистота — 99,99999 %. Деионизацию осуществляют с помощью ионно-обменных смол. Используют смолы двух типов: катионитные R-H (R-органический радикал) и анионитные R-OH. Ионы металлов связываются на катионите. Отрицательные ионы кислотных остатков осаждаются на анионите. Образовавшиеся ионы H и OH объединяются в молекулу воды. Возможно предварительное использование процесса обратного осмоса.»
Далее по поводу электрона. Очевидно, Н.В. Тиханков имел в виду, что когда атом водорода связан в молекуле, то он имеет валентный электрон, который куда-то девается после диссоциации.
Давиан Тулий писал: «Как можно говорить о том, что метод безконтактного определения проводимости точнее прямого, оперируя тем, что "...там у электродов образуются противоионы и все измерения сбиваются..."». Здесь я уж как физик могу сказать, что абсолютно не вижу ничего противоестественного в этом высказывании, хоть и не имею прямых данных по этому поводу.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Ответ докладчика
« Ответ #22 : 01 Октябрь, 2010, 14:15:59 »
Влад, спасибо за комментарии. Думаю, они очень кстати и уместны.

Тем более, что сегодня утром пришел ответ самого Николая Васильевича, который я и привожу ниже.
В связи с тем, что он признаёт некорректность своего высказывания, но все-таки считает такой тон недопустимым (как об этом я и вел разговор с Андреем Спаталом (Д. Тулием): он был забанен именно за недопустимость такого тона общения, а не за высказывание сомнений в правоте докладчика), еще раз возвращаюсь к вопросу извинений. Если ты, Андрей, готов принести публично извинения (с учетом частичного признания ученым твоей правоты!), - бан будет снят - уведоми меня по электронной почте. Если нет- на нет и суда нет.

Вот текст моего письма и ответ Тиханкова Н. В.

Добрый день, Николай Васильевич!

Пишет Вам Набабкин Александр Витальевич.
Надеюсь, у Вас все благополучно и исследования продвигаются успешно.
Я прочел некоторые Ваши материалы в сети, ознакомился с интервью и разработками. Хотя информации не так много, но мне хватило ума понять, что Ваши разработки имеют высокую научно-практическую ценность. Я и сам давно и безрезультатно говорю о вреде ЭМИ и проч., чувствуя последствия непосредственно на себе - мне много приходилось и приходится иметь дело с работой за компьютерной техникой. Поэтому я решил по мере сил способствовать популяризации темы.

Недавно ознакомил с Вашим докладом некоторых людей и столкнулся с проблемой категоричного неприятия некоторых моментов доклада, которую решить самостоятельно смог лишь на уровне морально-этическом (не хватает специальных знаний). Для полного и окончательного резюме не хватает Ваших непосредственных комментариев или пояснений. Простите, что так вышло.
Вот что мне написл один студент из России, учащийся в техническом вузе. Меня это задело за живое и я дал соответствующий отпор, но дать научный комментарий можете только Вы сами, как автор доклада. К сожалению, этот человек решил высказать свое мнение публично оно стало общедоступным... Но я готов отстаивать Ваше мнение и довести до победного конца Ваши идеи.

Итак, цитата этого студента:

<Далее следуют цитаты Андрея Спатала (Давиана Тулия) с форума>

В ответ я пояснил тупиковую ситуацию в науке, обстановку доклада, дал ссылки на некоторые статьи в интернете, где упоминаетесь Вы, например тут: http://www.personal-plus.net/260/2989.html и на Ваше интервью в "Перспективе". На что студент ответил:

<Далее следуют цитаты Андрея Спатала (Давиана Тулия) с форума>

Николай Васильевич! Если у Вас будет время и желание, пришлите мне небольшой комментарий данных высказываний, чтобы тему можно было окончательно прояснить и закрыть. Потому что важность и правильность данной темы, на мой взгляд, нужно отстаивать!

Спасибо и жду ответа.

ТИХАНКОВ Н. В. ПИШЕТ:

Добрый день Александр Витальевич! Огромное спасибо за письмо! Я только сегодня прибыл из Партенита, прочел письмо и сразу же отвечаю! Дело в том, что Уважаемый студент абсолютно прав. Я в докладе очень некорректно выразился по поводу рН. Я имел в виду, что с редокс потециалом удобнее работать, так как диапазон измерений от + 2 в. до - 2 вольт. Т.е. проще обрабатывать данные и лучше видна разница в процессе воздействия на воду. И не более того. Поэтому замечание очень правильное и корректное. Ему спасибо отдельное. По поводу точности измерений проводимости воды. Видимо Он не понял что я создавал технику не для измерения проводимости воды (ее абсолютного значения) а для отслеживания изменений в пространстве при нейтрализации ЭМИ передатчиков базовых станций, а при такой постановке задачи двойной запорный слой на границе жидкость металл только мешает. Кстати в порыве запальчивости Уважаемый молодой человек не обратил внимания, что слово "бред" по отношению к рН - это его придумка. По поводу тона в котором он изложил свои мысли, то все это может быть отнесено к искреннему желанию познать истину и это большой плюс для него. Хотя в различных беседах такой тон не допустим. Но есть гораздо худшие примеры со стороны более маститых товарищей утверждающих что все, что выражено не ими - это антинаучно. Вопрос о применении подобных работ в химической промышленности конечно - же существует, но мной не рассматривался. Дай бог защитить население от негативного влияния мобильной связи, а химическая промышленность и сама по себе много вреда приносит. С уважением Н.В. Если нужны какие - либо сведения к данной работе, я перешлю. Повторюсь! То что не исчезли искренне желающие познавать молодые люди - это здорово!!!!!

По телефону лично он добавил еще много интересных и важных моментов. О самом простом хочется написать:
Цитировать (выделенное)
"У нас однажды был преподователь: старенький, но бодрый дедушка. Он прекрасно знал свой предмет, но иногда у него были заскоки на тему, что кровь перекачиваятся сосудами (как резиную трубку сжимать двумя пальцами и так двигать по ней)"
Ответ: Именно так кровь и перекачивается. Но это специфическая область знаний...

Оффлайн Елена (Незабудка)

• Доверенные
  • Патриарх форума
Итоги лето 2010 года
« Ответ #23 : 01 Октябрь, 2010, 22:05:27 »
Хочется внести свою лепту в «Итоги лета». Дело в том, что частично (более10 дней) мы участвовали в этих событиях. Но начну по порядку рассказывать свое видение лета, которое мы провели вместе с Саошиантом.
В Крым мы отправились в первых числах июля, когда уже не холодно и не слишком жарко. И нас, жителей более холодных широт, Крым встретил на удивление хорошо, только удивляло огромное количество ДАИ на дорогах.
Двое суток в дороге закончились, когда мы добрались до Верхнесадового, где уставших и голодных встретила семья Саошианта. Хотя были будни, но работа в доме кипела, женщины были заняты в доме и на огороде, а Саошиант пилил, резал, рубил и носил деревья. Могу сказать одно, такая интенсивная жизнь в Верхнесадовом постоянна.
Между делами мы разговаривали, благодаря чему, пришло понимание себя, мира. Стали более ясными идеи и суть Аура Русы, миссии Саошианта, его целей и задач. И для меня открылась одна удивительная вещь, что он понимает любого человека, ведь мы так привыкли думать, что нас невозможно понять, это мой мир и он индивидуален. Но у Саошианта есть особенность, многое и даже больше, он понимает без слов.
И так быстро время подошло к субботе. В субботу я познакомилась со всеми членами Аура Русы, это все индивидуальности, которые несут неповторимость, которые являются яркими личностями. И все эти яркие кусочки и составляют одну мозаику под названием Аура Руса. Могу сказать одно, что активности и деятельности им не занимать. До сих пор помню восхождение на плато в Бахчисарае, увлеченность Владимира, его выносливость и быстроту. А замечательная, душевная прогулка по Балаклаве и ее окрестностям с Сергеем греют меня. Открытость, теплота, любовь Ларисы Васильевны дают сил в быту. Основательность, четкость и поддержка Светланы очень помогли мне при адаптации в Крыму. Часто вспоминается улыбка Ирины, ее тактичность, это удивительно, но когда она улыбается, то ее глаза лучатся.
На самом деле список можно продолжать и продолжать, но именно благодаря Членам Аура Русы, очень быстро начинаешь чувствовать себя своей. Это было важно для меня, так как самое главное произошло перед самым отъездам. Я стала частью Аура Русы. Наверное, более волнительного момента, за последнее время, трудно вспомнить. Сам процесс длился около 2х часов и включал в себя испытание и само посвящение. Испытание – это проверка знаний, а самое главное понимания сути деятельности Посланника во времени. После всего было праздничный стол, где нас поздравили со вступлением в новую жизнь.
И в заключении, хочется поздравить Саошианта с «урожаем», а именно с общественно-научным признанием. Ведь почти 20 лет, он ведет напряженную работу в Крыму. Его работоспособность удивительна, ведь за все это время, я не помню ни минуты, чтобы Саошиант позволил себе расслабиться.
Спасибо.

Оффлайн Монахов Алексей

• Откровенные
  • Патриарх форума
Итоги лето 2010 года
« Ответ #24 : 02 Октябрь, 2010, 17:03:57 »
Да!  Лето было такое же интенсивное как и обсуждение в этой теме  :) . Столько событий что вспомнить все - наверное не реально.
Но всеже перечислю еще раз, что запомнилось мне. Приобщение и принятие 3 человек в граждане. Заключение 2х браков.  Участие в научных конференциях. Проведение презентаций. Постоянные встречи гостей. Множество работ по благоустройству территории и огорода, например монтаж системы автоматического полива (на большом доме) и ремонт душа на обоих домиках, где я сам успел поучаствовать.  Посещение вместе с гостями исторических памятников и просто красивых мест Крыма.
Вообще я сомневаюсь,  что бывает более интенсивная жизнь чем этим летом.  Когда и как все успевали Аура Русцы и Саошиант непонятно. Спасибо всем за теплый прием и заботу!
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Итоги уже не только летние...
« Ответ #25 : 02 Октябрь, 2010, 21:48:54 »
Да, спасибо, Лена, Алексей!
Поддержали мне штанишки :-)

Мы действительно хорошо и плодотворно поработали во всех отношениях. Прошел первый осенний месяц, а полного подведения летних итогов пока и близко не предвидится! О процессах постоянного «улучшения быта» – даже молчу. Материалов собралось очень много и я остро, как никогда остро почувствовал этой осенью нехватку секретаря… :-( К сожалению, привык всегда и все делать сам. Но сил и времени на все уже не хватает, так быстро и стремительно несутся дела и события, напирая и наступая на пятки.
Сейчас вот одновременно занят написанием книги для МАБЭТ по теме Духовного становления человечества, наполняю сайт материалами (повторяю, делаю это самостоятельно – и тексты и фото и структурирование), кодирую полученную за лето видео и аудио информацию, навожу порядки в электронных архивах за последние 10 лет (а это Терабайты!). Поэтому не нужно думать, что все так легко и быстро: раз – и ты академик! Хлоп – и хорошие парни понаграждали друг друга. :-) Все довольны – все смеются. Как почему-то думают некоторые здесь на форуме.

Действительно, Лена, прочел твое сообщение и как-то сам удивился: ведь и вправду, это же минуло уже 20 лет непрерывной каждодневной работы! И причем, ни когда тебя учат, а когда ты сам учишься! И надо же – до сих пор не загордился! ;-) Андрей-Давиан прав только в одном: у меня нет ИМЕННО УНИВЕРСИТЕТСКОГО знания точных наук. Но, во-первых, с моей точки зрения, система современного образования работает лишь на создание базы общих формулировок, понятий и терминологии, облегчая людям задачу говорить на одинаковом языке. Учиться, на самом деле, люди начинают уже после того, как заканчивают ВУЗы. Самостоятельно и тому – что от них требует реальная жизнь и реальная работа. А во-вторых, зачем мне многие из этих знаний, когда меня окружают люди, великолепно в них разбирающиеся и дополняющие или восполняющие мои пробелы? Андрей, разумеется, думает, что они давно всё позабыли, что когда-то учили. Хотелось бы его разочаровать: не только помнят, но и годами оттачивают эти знания в самых разных комбинациях и по мере сил – передают другим. Пример? У нас в коллективе есть свои студенты. Такие же самоуверенные. Но этот недостаток с годами проходит :-) и мы хорошо и часто наблюдаем что такое слово из учебника, а что -  практический опыт.
Андрей (Даван Тулий), к сожалению, слишком занят самим собой. Когда я после разговора (а было это в мае 2009 года), предлагал ему свою первую книгу, сидя в его родном городе, на лавке, где он, возможно, частенько попивает пивко с друзьями и должен был бы чувствовать себя на высоте, он отказался, оправдываясь так: «Чтобы мозги не закипели».  А прочел бы он книгу, то знал бы, что все разумно и закономерно, что в книге Аватар заключил договор с прогрессом и тот стал работать на него, на общую цель – довести людей до полного технократического абсурда. Чтобы обратить их лицом к своему внутреннему потенциалу.

Или может, он думает, что когда мы строили огромный Дом-Центр, то делали это «на глаз», поплевывая на достижения всех инженеров, архитекторов и строителей? Или может быть, он думает, что книгу редактировали «методом тыка», по принципу «и так сойдет!» - отшлепали на машинке и бросили на прилавки или, может, создавали компьютерные программы для расчетов ежедневного учета Сил или определения Небесных Побратимов по принципу – «куда кривая выведет»? Ну, просто крайняя степень наивности. Как и в том, что у меня нет точных знаний и понимания того, о чем говорят ученые. Нынешние ученые в подавляющем большинстве – это живые люди, которые просто разучились о сложных вещах говорить просто :-) Но тот, кто хорошо понимает суть процессов, может говорить о них не только на пальцах, а даже при отсутствии таковых :-) Именно поэтому-то мой научный доклад и понравился многим – в нем о сложном сказано предельно просто, но при этом без ущерба для очень важного смысла, который ученые обычно привыкли вуалировать мудреными формулировками и словами. Это распространяется абсолютно на всё – даже ученые богословы так загибают, что апостолам и не снилось! Хотя тоже самое можно говорить на десять порядков проще и доходчивее. А все просто: мудрость и медрённость – разные вещи. Первая от Бога, вторая – от Лукавого.

Главное чему я научился в жизни – быстрому (порой мгновенному) обучению своего сознания тому, что ему требуется в текущий момент. Часто такое знание приходит ко мне не из книг, а - само и выдается экспромтом. Выглядит оно тоже нетрадиционно, но - дает тот же самый результат. Лена написала, что я умею понимать любого человека. Может быть это и так, не знаю. Но вот то, что могу вникать в процесс до самого основания – в этом сомнений нет. При условии, что ОНО МНЕ НАДО.

Ведь все это время мне приходилось учиться и работать в самых различных направлениях, пробуя все на практике: религиоведение, эзотерику и магию, астрологию и строительные специальности, компьютерные технологии и программы, боевые искусства и публицистику, вебразработки и издательское дело… Да мало ли! И что интересно – почти во всех этих и многих других областях удалось не только добиться приемлемых результатов, но и ввести целый ряд инноваций. А порой и вовсе открыть новые, до настоящего времени еще никем не увиденные, направления. Плюс целый ряд серьезных духовных открытий, которые пока вовсе не известны человечеству, причем - с материальным, физическим доказательством истинности таковых.

Порой смотрю на собственные математические расчеты 90-ых, начала 2000-ых и далеко не сразу могу восстановить ход своих мыслей, чтобы распутать сложность и последовательность заложенных в них алгоритмов! Только - когда восстанавливаю состояние, в котором это делал и снова вижу реальную необходимость в таких результатах.

Но это творческая работа. Я ее люблю. Она одухотворяет. А последние несколько лет, в основном, занимаюсь рутинной, технической. Потому что желающих поддержать и взять на свои плечи чисто техническое бремя - мало. Среди тех, кто есть – все роли давно распределены и каждый выполняет их на совесть. Недаром в предлагаемом ниже фильме Андрей – ведущий сказал: «Саошиант – не только пророк, поэт, он еще и технарь, разработчик…»

Самый простой и близкий пример. Вот сейчас, чтобы люди могли увидеть информацию о МАБЭТ, мне пришлось сканировать и распознавать тексты, редактировать и размещать их на страницах сайта (которые предварительно нужно создать!), выделяя жирным и абзацами самое важное, формируя общий вид, и сопровождая иллюстрациями, разбивая на части для удобства. Регулярно приходится редактировать и кодировать фильмы и аудиофайлы в нескольких разных форматах, одни - записывать на диски, другие - загружать на серверы, давать на них ссылки на сайт… В общем, как всегда – ни дня, ни ночи :-) Ребята помогают набирать тексты аудио встреч и выступлений. Работы много. И сложной и простой.

Уже говорил, что написанную книгу редактировал – целый год! Кому только ни давал читать рукопись – и учитывал все замечания! А перед тем, как отдать теперь на переиздание – еще три месяца изо дня в день кропотливой редакторской правки – упрощение словосочетаний, удаление лишних фраз, переформулирование запутанных или сложных и т.д. Это практически – написать заново. Около 600 печатных страниц. Можно представить какая нагрузка ложится на плечи семьи такого "писаки"... :-( Поэтому-то - большое спасибо соратникам и друзьям, которые понимают, что моя семья - это и их забота...

А есть и такая Работа, которую никто другой просто не сможет выполнить, потому что ее специфика упирается в особенности жизни и биографии, в своеобразие дара и Работы.
Можно ли назвать с этой точки зрения меня ученым, достоин ли я звания академика и научной степени доктора философии Духовного возрождения? Учитывая то, сколько мною написано, рассказано, опубликовано и продемонстрировано.

Наверное, - коль скоро не я, а люди так захотели. Причем это произошло даже не на Конференции МАБЭТ, а за год до нее, 4 октября – в Киеве, в диссертационном зале научной педагогической библиотеки им. Сухомлинского, где проходила презентация книги. Тема всплыла совершенно неожиданным образом. Один из читателей книги «Спасающий вечность», инженер на пенсии (он на фотографии виден) вдруг задал мне такой вопрос:

«Я не всю книжку прочитал, потому что… хотя Вы и говорите, что она легко читается, она очень нелегко читается. Это не художественная литература, с ней не закроешься в ванной или в туалете, и за вечер до утра не прочитаешь. Надо думать, думать и очень много думать, тем более мне, инженеру, которому в вашей области знаний не хватает.  Для меня она не просто книга, это как фолиант. И не я один читаю, мои читают… и спрашивают меня, как знающего, хотя я там не очень все понимаю.
Идя сюда, я хотел задать такой вопрос: откуда Вы все это знаете? Но когда я почитал, что Вы кроме Александра, еще носите имя «Саошиант», я скрупулезно искал, что же это такое и нашел, что это «тот, кто приносит благо…», там иначе сказано у Вас, «это тот, кто победит силы зла и введет нас в новый мир, где никто не будет страдать». Сейчас Вы еще сказали, что этот человек уполномочен от Бога. Я согласен. Сразу, Вы знаете, исчезает вопрос.
Появляются другие вопросы. Первый: как восприняли или воспримут крупные религиозные деятели много чего там, которое противоречит их догмам, канонам. Выводили ли они уже Вас из равновесия или еще не пытались, может еще не читали?
……И последний вопрос. Некоторым великим деятелям за их труды, за их книги без защиты диссертации присваивают ученые степени – кандидата наук, доктора наук. Я вот почитал, что Вы не имеете диплома о высшем образовании, как быть с Вами? Ведь вот эта книга – это доктор наук, философских, мне так кажется.
Если можно, ответьте, пожалуйста».

Ответ: По поводу диссертации. Да, у меня нет высшего образования, я и не стремился, собственно, к этому, … я вообще хотел в Литературный институт поступать после школы, в Москве есть литинститут им. Горького, я туда посылал свои работы. Сказали, что все хорошо, но нужен еще стаж трудовой, 2 года. А пока я набирал стаж, у меня в мозгах много интересного произошло и мне в институт поступать перехотелось.  Я понял, что то, что я должен осознать, узнать и донести до людей - ни в каких институтах не найдешь. Только через призму своего собственного опыта, понимания, через синтез, анализ существующих традиций, учений и т.д. Таких институтов нет у нас.

Реплика из зала: «но несправедливо, тут (жест в сторону стеллажей), извините, много хороших диссертаций, а есть и макулатура. Так люди получили докторов наук, кандидатов наук. У Вас же готовая диссертация, как исключение – можно, или нельзя? Или не нужно?

Ответ: В книге я об этом упомянул, что по большому счету, то, что я делаю, я делаю даже не с точки зрения – получить оценку от людей, а с точки зрения – соответствую ли я тому, что на меня возложено. И с этой точки зрения, я смотрю по событиям своей жизни, туда ли я двигаюсь, то ли происходит. В книге я написал, что, информация, которая изложена в первой книге, она как… грубо говоря – как кандидатская, но только не  для людей, а перед Богом. Я пытаюсь Богу показать, достаточно ли я сам зрел, правильно ли я все понял? Я это вот так все выношу, чтобы люди могли более или менее доходчиво, «на пальцах» могли все эти истины попробовать, увидеть. Есть и такие люди, которым просто и не положено какие-то там звания получать и т.д.

Реплика из зала: «скажите, может, скажем, профессор, выйти со своего общества, своей громадой, поддержать, как исключение, а Вы будете защищаться, пусть 15 минут, 3 часа и докажете, что Вы без диплома, образование получили как многие…»

Реплика: «самоучка… ну не хотят слушать, тоже надо добиваться…»

Ответ: Жизнь покажет. В рамках того, что мне предоставляет действительность, я всегда действую активно и до конца. А если что-то в стороне, я туда стараюсь не лезть, потому что это меня на данный момент не интересует.

Источник: http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/2009_god/prezentacija_knigi_v_kieve.html

Интересно еще то, что с моей стороны так и не было никакой инициативы в данном направлении, все произошло "как бы само по себе": меня нашли, показали, предложили. Я увидел, оценил и согласился.

Мне, конечно, могут сказать, что для действительного подтверждения высокой оценки, мои материалы должны иметь практическую ценность. Дело в том, что у меня вообще все – от жизни, а не наоборот. Сначала – действие. Затем только – осмысление. А осмысленное – в слово, написанное или сказанное. Все время без устали повторяю: сайт - лишь надводная часть айсберга. Этим летом при несусветной жаре больше двух с половиной часов аудитория держала меня в Красноперекопске. Потому что начали с книги, а закончили – личными проблемами каждого. Оказалось, что этим людям все интересно – от лечения молитвами и до выведения детей из психологической депрессии. И на свой запрос  - они получили желаемое.
http://narod.ru/disk/25259609000/Krasnoperekopsk_8.08.2010.WMA.html

И в этом смысле мы счастливые люди. Нам всегда есть что делать и всегда – во имя чего! И делаем самостоятельно, ни на кого не рассчитывая и не полагаясь. А оценки других – это лишь констатация видимых фактов, за которыми стоит много невидимых сложнейших процессов. Вообще я считаю нашим самым лучшим достижением – предельную самостоятельность и независимость – ни от государства с его дотациями, ни от мнения общественности с его предрассудками и погонями за лжеценностями. Мы просто живем у всех на виду словно бы в другом государстве – в Духовном, где свои мерила и свои ценности. И это – действительно так!

Вот сейчас, давая ссылки на представленные материалы МАБЭТ, даю возможность увидеть и понять почему выбрал эту организацию, и почему она обратила внимание на меня. Читая доклады, историю, информацию о целях и задачах, вы сами все поймете. Это – неизбежный процесс, когда подобное притягивается подобным. Моей свободы и моих суждений никто у меня не отнял, а вот обогатил – однозначно. Так было задумано изначально и так существует по сей день. Отсюда практически отсутствие конкуренции, взаимные симпатии академиков и их уважение к независимости и деятельности друг друга.

http://www.oreola.org/mabeht.html
Когда попадете на страницу, слева, в рубриках будет видно еще пять страниц на эту тему – доклад и история, они выделены белым цветом (для тех, кто плохо разбирается в навигации сайта).

Так же добавляю ссылку на файл недавно загруженного видеофильма «Встреча Саошианта с поэтами Севастополя в июне 2006 года». Файл около 400 Мб.
http://narod.ru/disk/25536972000/29_06_2006_Sozvu4ie.avi.html
Полезного чтения и просмотра!

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Итоги лето 2010 года
« Ответ #26 : 03 Октябрь, 2010, 22:01:19 »
Про свое пребывание в Крыму этим летом я уже писал. Про мое отношение к Аура Русе и делу Саошианта я так же осветил в моем докладе.
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/persony_aura_rusy/soratniki/stranichka_andreja.html

Сейчас я хотел бы отразить то, как это начинает реализовываться на деле. Долгий путь моих духовных исканий этим летом приобрел реальное воплощение. Я стал частью Аура Русы. И у меня установилась реальная, настоящая связь с моим Небесным Побратимом, имя которого СХИКИВЫ.
 Данный побратим- это реальная, живая Сила из той самой когорты обновленных сил Сына- Посланника. Именно эти 144000 сил и качеств, которые должны сменить старые, отжившие свой срок, силы. Они будут менять наш мир и самого человека, если сам человек позволит в себе это произвести. Но это не пассивное, выжидательное состояние. Необходимо постоянное и активное устремление от самого человека, можно сказать, сотворчество и соучастие в этом нелегком деле - изменении себя, и изменении мира вокруг себя. И чем глубже и качественнее эта работа, тем большее пространство становится нам доступно.

И окружающие нас люди становятся вовлеченными в этот процесс вместе с нами, ведь существует тесная взаимосвязь и взаимопроникновение всего того, что составляет наш мир. И стоит хотя бы одному проделать эту каноническую, титаническую работу, как она тут же начинает оказывать влияние на всех. Сначала медленно, внутренне, потом все больше и больше, претворяя планы Отца Небесного в действие. И процесс этот неудержим и мощен.
 А начиналось это все с одного человека, Саошианта. Это поистине титанический труд, под силу только Посланнику. И не меньшая ответственность ложится на тех, кто стремится быть подобным ему.
 Но старые силы крепко укоренили свои позиции в этом мире, и так просто они не сдадутся. И действуют они в мире через людей, причем так это преподносится, что человек думает, что это он сам хочет, сам  мыслит, сам  к чему-то приходит. На самом деле это силы, которым человек отдает предпочтение в себе самом.

То, что здесь представлено как деятельность МАБЭТ http://www.oreola.org/mabeht.html, как раз и есть реальное выражение этих взаимодействий. Когда новое пробивает себе дорогу и входит в противостояние со старым и закостенелым, которое выражено посредством нынешней ортодоксальной науки. Той науки, которая до сих пор изучала воздействия на наш мир и нашу жизнь этих, отживающих свой срок, но не желающих сдавать свои позиции, ветхих Сил. И не случайно МАБЭТовцы вышли на Саошианта, признали его, и приняли его в свои ряды. Это и есть объединение духовного и внешнего. И только вместе, объединяясь и сплачиваясь мы обретаем все большую уверенность и твердость. Это и есть очередной и важный шаг в претворении планов Отца Небесного здесь, на земле.
Андрей.

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
Несколько слов об итогах лета
« Ответ #27 : 03 Октябрь, 2010, 22:21:09 »
Событий было не просто много, а очень много. Практически все летние месяцы были загружены до отказа, а мне приходилось участвовать почти во всех мероприятиях. И это хорошо, потому что только так можно ощутить всю полноту жизни. Перечислять их все, думаю, не имеет смысла, а вот сделать выводы стоит.

Во-первых, в течение лета было много гостей, причем не просто любопытных, а тех людей, которые приезжали с пониманием сути происходящего, тех, кто захотел увидеть все своими глазами, кто захотел соприкоснуться с нами реально, а не виртуально  :o

Во-вторых, трое новых граждан Аура Русы, причем все - из России. Не просто любопытные люди, а те, кто шел к этому целенаправленно последнее время и твердо решил, что им с нами по пути.

В-третьих, стал вырисовываться новый этап в распространении книги "Спасающий вечность". Особенность этого этапа в том, что второй выпуск книги будет уже в России, причем книга готовится опытными специалистами в солидном издательстве

В-четвертых, возник новый вектор в развитии идей Аура Русы, направленность этого вектора - на северо-восток, т.е. в сторону России. Хотя векторов на самом деле два, второй - в сторону Днепропетровска. Возник он еще в прошлом году, а этим летом получил мощный толчок к развитию

В-пятых, наши встречи, выступления, связанные с распространением книги и идей Аура Русы вышли на новый качественный уровень, это выражается в том, что даже небольшая группа участников способна провести мероприятие в самых различных условиях: начиная от полевых, заканчивая конференц-залом, и на самых различных уровнях: начиная от семейной пары или даже одного человека, до научно-практической конференции. Причем способы представления материала тоже варьируются в широком диапазоне: от обычного вербального общения до презентации, сопровождаемой слайд-шоу на экране

А самый главный вывод в том, что все предыдущее отражает активный творческий настрой нашего небольшого, но дружного и сплоченного коллектива, понимание сути и важности стоящих перед ним задач. Это дорогого стоит для любого коллектива, а для нашего - особенно.
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Размещаю свой доклад <<Концепция ближайшего будущего человечества как конгломерата новых духовно-физических законов >> на VII Международной конференции посвященной 15-летию Международной академии биоэнерготехнологий «Непознанные закономерности взаимодействий природных процессов, по В.И. Вернадскому».

Неотъемлемой частью доклада было параллельное слайд-шоу на двух больших экранах, поэтому в текст вставлены иллюстрации из него.
Предварительно несколько замечаний.

Присвоение ученой степени доктора философии и награждение знаком «Признание» состоялось не в день моего доклада и не после, а за день до него. Не нужно искать в данном докладе чего-то экстраординарного и думать, что он является причиной произошедших событий. Доклад не причина, а следствие. В нем я просто подвел своего рода итог, предупредив зал перед этим, что «мои исследования слишком обширны, чтобы можно было подробно рассказать о них за 25 минут, поэтому я делаю лишь обзорный доклад своего понимания настоящей ситуации на базе имеющихся выводов». Просил также отнестись ко мне со снисхождением, так как это мой, практически, первый научный доклад на конференции такого уровня.

И зал не только внимательно и с интересом выслушал доклад, но и отнесся с большим уважением – после я имел возможность услышать множество лестных отзывов, так и не сообразив, если честно, чего же такого особенного рассказал! Понял главное: доклад восприняли как некий образец, классический пример современного научного доклада, когда простое и сложное гармонично увязываются и объединяются в равных пропорциях, в результате чего все становится понятно людям самых различных специализаций, а не только какому-то одному направлению.

http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/2010_god/nauchnyi_doklad_v_mabeht.html

Хочу также заострить внимание тех, кто интересуется моими встречами и выступлениями, проходившими ранее, что на странице аудио добавлены новые файлы:

http://www.oreola.org/video_audio/audio.html

Там же скоро появится и ссылка на аудиозапиь доклада.

Оффлайн Виталий Клюев (Клац)

• Патриарх форума
Итоги лето 2010 года
« Ответ #29 : 05 Октябрь, 2010, 21:32:56 »
Здравствуй  Давиан  Тулий.

Очень интересно получается, даже и не знаю,  как к тебе относиться, если ты по одному человеку судишь все сообщество, не кажется ли странным? Ведь каждый выступающий осветил свои многолетние труды, а есть и те,  кто большую часть жизни  посвятил, этой  отрасли. А это труд, и причем немалый, а любой труд, если вложена душа, да добрые побуждения должен оцениваться достойно. Еще никто не знает, принесет именно этот доклад, за который ты зацепился, пользу сообществу или нет,  рассудит время, по крайней мере, еще его официально никто не опроверг. Та даже если и опровергнут, какая разница. Насколько я понимаю, сайт несет совсем другую нацеленность,  а не разбор полетов отдельных академиков и ученых. Видишь, тебя зацепило то, что пошло вразрез с общепринятыми знаниями, так это естественно. Но сколько в мире  тайного  и не изученного, и  то, что раньше считали белым, оказывалось черным, как например: при коммунизме твердили «что Бога нет», а Он есть, и не просто есть, а это именно Он и развивается, т.к. Отец Небесный  везде, в любом процессе, в любой отрасли. И если Он захочет что-то видоизменить, или внедрить в жизнь (даже какую-то новую энергию), которая даже будет вразрез общепринятым законам физики или химии, то Он все сделает именно через академиков, ученых и т.д. никак не иначе.

А теперь давай рассмотрим эту ситуацию с другой стороны. Все мы знаем, что если  хочешь добиться каких-либо результатов (абсолютно в любой деятельности) то надо изучить данное построение со всех сторон, по крайней мере, вариантов будет много, что в результате глубокого анализа будут выявлены лучшие и худшие, правильные и неправильные. Но кто сказал,  что худший вариант плох, если он является отличным примером: "Что так делать нельзя". Ведь отрицательный результат тоже результат. Вот и напрашивается вывод,  что вроде бы и минусов-то особо нет.

Следовательно,  что же из всего этого получается, МАБЭТ -  это первое сообщество, которое реально по достоинству оценило труды Саошианта, а таких сообществ скоро будет более чем достаточно, и что же  начинать ко всем придираться,  кто оговорился, по мне это глупо и бестактно. Ведь на самом деле если глубоко копнуть, то всегда  можно найти какие-нибудь  ошибочки или зацепочки, причем в любой отрасли. Но это опять,  же чей-то опыт, чей-то жизненный путь, который нельзя взять и просто так выкинуть, или высмеять. Потому что именно так в целом и развивается Отец Небесный и каждое действие или бездействие всегда имеет какое-то объяснение и значение (и, причем не одно).

Так что буду заканчивать, хотелось бы встретиться и познакомиться  лично,  ведь в Мире еще столько интересного и полезного. И если у тебя возникнет желание и возможность, то добро пожаловать в Крым.

С уважением Виталий  Клац.