Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Блог Дмитрия 2. Проблески Света.  (Прочитано 288357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #180 : 25 Апреля, 2011, 16:16:04 »
Вот видишь, какой у тебя дружок-наставничек, как он тебя, А? А ты мне тут про вечные ценности! Только я тебя ценю по-настоящему и только мне ты всегда нужен! А если, мол, не нужна я - катись на все четыре стороны!" Стандартная ясельная реакция. Сюжет из мыльных опер.



ХХАА!!! Вчера ночью - СЛОВО В СЛОВО, клянусь!!

Была сильнейшая обида и сильнейшая.. ну даже не ссора, просто я понял, что тут дохлый номер, мы чужие люди, заключившие временную сделку. Это я почему-то подумал, что идеи, энергетика Саошианта очевидна для всех. Мне никогда в голову не могло прийти, что есть люди до которых не доходят никакие объяснения, я думал что надо лишь открыться, рассказать. Но я ошибался. Я не знал, что вдруг ото всюду начнут налезать мнимые, бредовые протворечия, ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ И НЕЛОГИЧНОЕ неприятие вопреки всему. Я только вчера вечером понял, куда залез и в кикие игры решил играть. И я прибываю в шоке, недоумении, ярости, но.. с незаменимым опытом  :? Желание было одно: ехать к Саошианту хоть автостопом и ставать"универсальным солдатом" воином, который не ошибается, не сомневается, не надеется. Только делает своё и общее дело со всей чёткостью военного времени.

Кто начнёт называт меня сектантом и болванчиком, могут сразу засунуть это себе глубоко в задницу. И вообще. Не намерен я больще объяснять в жизни и на других форумах никому ничего.
Я понял важное: дело не в логике и не в обоснонвании, дело в принципиальном неприятии. Неважно кто что говорит и как пытается своё неприятие называть, оно проистекает само от себя и никак иначе.

 :evil:  х 100000000000
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #181 : 25 Апреля, 2011, 22:35:42 »
Хэльга, вот, что я хочу вам сказать. Если честно говоря, то хочется не говорить, а спустить лишний пар, а то я сейчас как кипящий котел (такое внутреннее чувство). Я терпеть ненавижу лицемеров. А если еще и жалят из под тишка, и выкручиваться умеют как змеюка под вилами, то это (выражаясь вашими же словечками) ппц полный вааще. Что же при личной встрече, вы так умильно глазки строили? А? Надо было все сразу выяснить еще тогда, после презентации. Честно и открыто. Тут банальная потасовка за мужичка. И не надо пытаться выбелить себя, типа: Я его не держу, да кому он нужен. Опять будет лицемерие.

 Хэльга писала:
да ,Андрей, не надо сваливать , чьи то неудачи на других, я когда ныла на бальных танцах, что у меня туфли не удобные, то тренер мне всегда говорил, что плохому танцору пол мешает...а если на презентацию пришли бы не 20 а 1000 человек? причем из тех кто были там, несколько было не довольных, и сказали, что очень много в вас высокомерия и отстраненности от людей...и женщины уходя сказали, что если вы так и дальше будете, то люди за вами не пойдут!!! заметьте не мои слова!!! а пусть небольшого количества, но простого народа..


Я тогда не ответил на этот ваш пост, простите, исправляюсь.
Вот, что меня больше всего поражает, так это то, что напридумывают себе всяких небылиц, и заставляют других в это верить. Да и еще показать себя святошей, и приводить веские, объективные доводы. А все потому, что так выгодно, а не так, как оно есть на самом деле.
Про этих недовольных, могу сказать пару слов, так как выдел все через объектив, а потом, еще и послушал слова очевидцев. А как "пленочку проявили", то и сразу все встало на свои места.

Достаточно взглянуть на доброжелательные лица тех, о ком идет речь. Кстати, на одной из фоток, женщина в очках передает нечто вроде привета, не сумев скрыть свою "доброжелательность". Я бы не хотел, чтобы за нами шли такие вот люди из простого народа. Может они пойдут за вами?




Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4194/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #182 : 25 Апреля, 2011, 23:16:21 »
Цитата: "Хэльга"
кстати как мило вы призываете Диму к разрыву с Хельгой, это что не манипуляции??? это называется в чужом глазу сучок заметим, а в своем бревно пропустим))...читаю ваши сны и прям усмехаюсь, над тонкими и прозрачными намеками)))) спорить вы не умеете, вы слишком нервничаете и сразу кидаетесь в крайности)))


Да, это тоже "манипуляции". Хотя другого рода. Кто кого переманипулирует ;-) Разница только в том, что я понимаю, что так бесконечно не может у Димы продолжаться и чем раньше он решит свою проблему - тем ему же будет лучше. И который год демонстрирую, что мне все равно какой Дима сделает выбор. Это длится не день, не месяц, а лет пять. Я "манипулирую" его совестью для его же собственной души, как бы помогаю ему увидеть то, что "затерлось" в процессе каждодневного быта. Важно, чтобы он сам его делал, а не исполнял чьего бы то ни было, в том числе моего, желания.

А вот Вам совершенно не все равно. Вам важно, чтобы он выполнил именно Ваше желание и для этого в ход идут самые изощренные манипуляции. Колоссальная разница, так как я - полностью искренен, Вы - как заметил Андрей, - полностью лицемерны. Вот и получается, Ваши методы - сыграть нечисто, но получить результат, который Вам нужен, мои - сыграть, но на совесть, чисто и правдиво, а какой будет результат - неважно.

Это всегда был мой проверенный метод: мне не нужны те, кому дороже какие-то их собственные проблемы. Поэтому так мало у нас народу и всегда и быстро готов расстаться с любым, кто не может контролировать себя: пусть тогда его жизнь учит, у нее лучше получится. (':lol:') А эти тетки на фотках, которые то язык кажут фотографу, то морщатся, они как раз и заражены бацилой высокомерия и всего того, что приписали нам. Нам, на БАМе такие не нужны... ;-) Это точно...

Спорить я умею. И хорошо. Даже на этом форуме сотни таких примеров, при желании и избытке времени их можно найти и с ними ознакомиться. Вот только было бы о чем спорить. И было бы время. Его катастрофически нет. И чем дальше - тем больше. Работать приходится 16-18 часов в сутки. И эти сообщения, кстати, тоже часть работы, хоть и небольшая.

А вот нервы, это да, - с этим нужно что-то делать. ;-) Никак не могу научиться равнодушию. Да, собственно, и не хочу ей учиться. Нужно просто научиться не обращать внимание на Хэльг в период "критических дней". Игнорировать. Но не могу. Тем более, когда они посягают на репутацию Дела, которому я посвятил всю свою жизнь, а рядом люди, которые знают этому цену!

Сон я не придумывал, пересказал "как есть", так что намеков там нет никаких, он может быть вообще к чему-то другому... Просто прочел утром сообщения и мне показалось, что сон немного в тему.

И если Вы не собираетесь гневаться, то и хорошо. Вам же. Печенка она очень чувствительна... Здоровье дороже всего.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4194/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #183 : 25 Апреля, 2011, 23:52:25 »
Цитата: "Хэльга"

по фоткам, а что вы тогда таких приглашаете???мне вот все равно, пусть идут со мной рядом)) я всех люблю)))) и делим мы не мужичка, а вопрос о Боге)))просто своим отношением, вы подтверждаете мои слова, кроме гордыни и спеси нет в вас ни чего, а так нельзя, нельзя относится к людям свысока-это плохо))) это не по Божьи.....


Хэльга, или Вы перестраиваете свой подход или неконструктивный диалог будет закончен. У меня, повторяю, нет на такое времени. Называйте это хоть гордыней, хоть спесью, - у Вас что ни реплика, то ляп манипуляционного содержания. Опускаться до Вашего уровня нет ни сил, ни желания, уж лучше побуду "гордецом".
На эти ляпы отвечать мне не интересно.
Тем более делить с Вами "вопрос о Боге"  :lol: Я не на кафедре по чужим книгам изученные мнения пересказываю. А живу этим изо дня в день много-много лет. Если хотите спорить - пожалуйста. Но сначала из уважения к собеседнику с его текстами ознакомьтесь! Не я же лезу оспаривать Ваши убеждения - вы лезете оспаривать мои  :lol: Причем, из всего, что вы уже озвучили я увидел, что по части моих идей у вас каша в голове. Наводить в ней порядок - это не моя забота, при всей моей любви к Богу и ближнему ;-) Вам проще вообще себя этим не утруждать - ни у кого не хватит сил сделать из вас совершенно другого человека. Тем более, когда вас устраивает в себе тот, который есть.

Да и Дима уже давно не ребенок, его перевоспитывать поздно. Я вот не берусь. А вы - пытаетесь. Что в этом по Божьи, а что нет - придется долго разбираться...
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #184 : 25 Апреля, 2011, 23:53:19 »
Хэльга писала:

по фоткам, а что вы тогда таких приглашаете???мне вот все равно, пусть идут со мной рядом)) я всех люблю)))) и делим мы не мужичка, а вопрос о Боге))


Я уж не знаю, кто их пригласил. У меня, скажем, ко всем людям отношение позитивное. Поначалу. А потом смотрим, как он себя проявляет. Если друг, то дружим, если враг (скрытый или явный), то воюем. Но воюем не потому, что хочется, а потому, что вынуждают. Но я воюю без злости, потому, что битва идет не столько с самим человеком. сколько с тем, и теми, кто за этим человеком стоит, и в чьих руках этот человек является просто марионеткой.

Так вот вопрос о Боге, это и есть на самом деле главный вопрос. Так мы говорим о том Боге, который есть Отец Небесный. А вы о каком?
Андрей.