Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Блог Дмитрия 2. Проблески Света.  (Прочитано 288605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #190 : 27 Апреля, 2011, 17:49:01 »
я вам конкретно слова Иисуса Христа привела, а вы опять пытаетесь в другое русло повернуть, есть конкретные высказывания Иисуса, к чему цитировать Ветхий Завет и ваше собственное литературное произведение???
 да полностью с вами согласна, не надо брать полномочия, которые принадлежат Богу...так за чем Вы их берете??)))


ладно это спор ни о чем....и смысла продолжать его нет, уже скучно...из пустого в порожнее переливаем...)))

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #191 : 27 Апреля, 2011, 21:11:14 »
Поскольку Сергей косвенно меня упрекнул в том, что я «лью воду», а Саошиант в том, что я защищаю Диму, то постараюсь писать коротко и абстрактно (поскольку, не писать совсем я не могу).

Человека можно сравнить с банкой наполненной недоваренным и подсушенным зерном, на котором выращивают грибницу. Грибница, в данном случае – Дух. Но дело в том, что после засеивания, грибница разрастается в банке медленно. И среда должна быть полностью стерильной, чтобы не попали споры плесени (для этого банку предварительно стерилизуют), а грибница успела бы разрастись и заполнить собой весь субстрат.

Но если в зерно попали споры плесени, то та в свою очередь разрастается, не давая расти грибнице, и при этом, она отравляет грибницу, и грибы из такой грибницы будут расти ядовитые и опасные.

Рост, хоть грибницы, хоть плесени начинается с одного небольшого участка (где-нибудь на краю банки). Но если банку перетряхивать, зерно перемешивается, и появляются новые очаги грибницы (или плесени). Но плесень растёт во много раз быстрее, чем грибница.

Соответственно, если банка не заражена плесенью, то перетряхивание приближает тот момент, когда грибница полностью колонизирует всю среду.

Если же в банку попали споры плесени, то перетряхивание приблизит собой полное поражение этой банки.

Так вот, я думаю, что если человек поражён «плесенью», то объяснение и доказывание ему чего-либо (из духовных истин) лишь катализирует в нём негативные силы, и такой человек уже обречён «встретиться со своими демонами лицом к лицу». И избавлением здесь может служить только полная стерилизация (после предварительной ассенизации), за которой последует повторная попытка, либо всё-таки взрастить в себе Дух (с нуля, но, будучи обогащённым пережитым опытом), либо опять «отдаться плесени». Хотя, обычно с заражёнными банками никто не возится - их принято выкидывать на помойку. Поэтому, без особой Божьей милости, повторная попытка навряд ли может произойти.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4204/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Надеюсь, уже итог?
« Ответ #192 : 27 Апреля, 2011, 22:19:02 »
Костя, я тебя ни в чем не упрекал. Просто ты делал за Диму его работу, это я и проКонстатировал, прости за каламбур! :-)


Цитата: "Хэльга"


я вам конкретно слова Иисуса Христа привела, а вы опять пытаетесь в другое русло повернуть, есть конкретные высказывания Иисуса,

к чему цитировать Ветхий Завет и ваше собственное литературное произведение???

да полностью с вами согласна, не надо брать полномочия, которые принадлежат Богу...так за чем Вы их берете??)))

ладно это спор ни о чем....и смысла продолжать его нет, уже скучно...из пустого в порожнее переливаем...)))


А вы ради веселья это все затевали? Повеселились и наскучило? ':('

1) Заметьте, я спора не начинал... Так что то, что он ни о чем - не моя вина.

2) Слова Иисуса Христа привели? Да невжеж? Вы их слышали? Все до одного? В конкретной ситуации со всеми интонациями, паузами и смысловыми ударениями?.. Пользовались диктофоном или... как?
Нет? Ну тогда это не слова Иисуса Христа. Попробуйте просмотреть художественный фильм, а затем через хотя бы дня два последовательно записать ВСЕ слова главных персонажей. Или хотя бы ключевые фразы, не исказив их смысла. Очень показательный эксперимент. Тогда поймете, о чем я веду речь. :-) И поймете, что ваши аргументы - это мягко говоря, нелепость. Нереальная жизненная ситуация и тем еще более удивительная, что этому кто-то верит буквально, - когда на практике без диктофонов и конспектов такое н е в о з м о ж н о.

К сведению, существовали так называемые "Логии", где собирались слова Иисуса уже после его ухода. И что интересно. Многие фразы в разных текстах встречались в разных вариациях, иногда с разным окончанием, иногда разным началом - одинаковым или похожим концом. Тоже самое и с притчами. Хотя здесь-то уж, казалось бы, не должно было быть расхождений! То есть, даже то, что было известно "железно" - ходило в народе в нескольких вариантах. Какой из них потом взяли за эталон и благодаря чему - история умалчивает. Таким образом, из пустого в порожнее, как вы изволили выразиться - это когда из пустой головы в незанятый рот...

А критерием отбора истинности слов может служить только... сам автор. Он единственный знает, что соответствует его убеждениям, а что нет. А поскольку Иисус (для вас) на земле больше никогда не появится, то и спросить не с кого.

3) Полномочия Бога? Это, извините, вы считаете Иисуса Богом. Я считаю лишь посланником Бога: ("Я послан Отцом к вам") Большая разница. Полномочия посланника - передать весть, осуществить задание. Их не берут, они накладываются. Никто не может быть посланником от самого себя.

4) Цитаты из Ветхого завета не нравятся? Но ведь именно на таких цитатах строилась вся доказательная система того, что Иисус - ожидаемый Мессия! Ссылались не на Новый завет, которого и в помине пока не было, и не на слова самого Иисуса. И по сей день именно эта информация - единственная база, на основании которой можно говорить о явлении Иисуса.

5) Что касается моего литературного произведения, то оно для того и написано, чтобы обратить внимание людей на вещи, которые странным образом ускользают от их внимания на протяжении двух тысяч лет, несмотря на то, что постоянно лежали на поверхности.

6) Если вы устали и угомонитесь, буду вам только благодарен. И вам и мне найдется чем заняться без выяснения того, что там говорил Иисус на самом деле 20 веков назад, не так ли?  :lol:
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +903/-0
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #193 : 27 Апреля, 2011, 23:04:11 »
В продолжении темы, которую развил Константин.

Пример из моей практики, когда приходится общаться с людьми на духовные темы, и в частности Аура Русы, и личности Саошианта. Речь о людях, которых я знаю на протяжении многих лет, но которые только-только стали приобщаться к данной теме. Поэтому могу быть более- менее объективным в своем мнении.

В начале, пожалуй, стоит начать с того, что же на самом деле следует понимать под духовностью.
Вот, цитата из презентации Саошианта в Муроме от 16.02.2011.
 

Саошиант:Просто, я привык все говорить наглядно. Чтобы людям было видно, и понятно, и представляли, о чем идет речь. Так вот, по поводу духовности: что такое духовность? Некоторые говорят, что само слово духовность, это как бы эквивалент двух слов нести Дух. < Д у х      Н е с т и,   Д у х   Н е с т ь  >  Дух несть – духовность. Но что такое Дух по большому счету?
 А Дух, это свобода от каких бы то ни было знаний, от каких бы то ни было догм, от каких бы то ни было предрассудков и  предубеждений. Социум, у нас, вот я очень много здесь говорил в процессе выступления. Он как раз отличается от этих людей тем, что он все цементирует, он все догматизирует, и потом  этим живет.
 Люди же, которые у нас по- настоящему духовные, по настоящему, они вне этого. Они даже вне всеобщего закона, даже так можно сказать. Поэтому, те, о которых говорил Христос, это как раз категория людей, которые вне социальной признанности. Вот эти вот, Иваны- Дураки, о которых только что было стихотворение. Поэтому, он соответственно любил этих грешников, поэтому, соответственно, грешники любили его. Между ними как раз проблем не было. И вот с этой точки зрения, противоречия никакого нет.

Реплика:   Так, я не понял.  Дух, это свобода от социума?

Саошиант:   Дух, это свобода от тех догм, и от тех представлений, которые социум взял себе во главу угла.



Так, вот, речь идет о таких людях, которые взяли себе за эталон представления и убеждения, которые им навязал социум. Сознание их за цементировалось и за догматизировалось настолько, что все то, новое, которое идет в разрез с их представлениями, воспринимается как скрытая угроза. И когда при наших разговорах, я начинаю опираться на конкретные факты, доводы, те же самые Писания. Это в какой-то степени начинает ставить их в тупик, т.к. парировать они не могут, но все равно не хотят признавать поражения. Довод приводится (с их точки зрения "железный"), а я не чувствую этой духовности...

И еще один отрывок из той-же презентации:

 

Саошиант:  А вы не обратили внимание на первую мою фразу. Я же сказал, что дух, это независимость от знаний. Да, я наверно не упомянул очень интересный момент. Тот момент, что у нас на самом деле подмена ценностей происходит. Духовные понятия и понятия душевные. Вот здесь, в социуме, обычно душевность называют духовностью. И вот этот дух, он совершенно отличается от того Духа.


Тогда я перехожу к конкретным действиям. Я предлагаю почитать некоторые молитвы, которыми пользуются Граждане Аура Русы. Мною была предложена "лечебная молитва Саошианта". В данном случае речь идет о неком С., которому я и предложил ощутить силу молитвы. Так вот, на следующий день, С., отдает мне молитву, и рассказывает свои ощущения...

P.S. Хочу заметить, что "лечебная молитва Саошианта", является наиболее сильной и действенной с точки зрения привлечения Высших Сил, которые и проводят работу по "пережиганию" и вытеснению всей "нечисти", находящейся непосредственно в ауре человека.

Хотел дописать до конца, но потом осекся. Эксперимента ради, Хэльга, я предлагаю вам ощутить силу молитвы, о которой идет речь, на себе. Мне очень интересно ваше мнение. Это будет как раз разговор не об абстрактном, а о конкретной практике.
А потом, я до расскажу про ситуацию с С.

Текст молитвы:
http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/molitvy/lech_molitva.html
Андрей.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1348/-0
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #194 : 27 Апреля, 2011, 23:08:28 »
Костя, я упрекнул не тебя конкретно, а всех, кто писал в теме. И акцентировал внимание на том, что надо сначала хорошо подумать, разобраться, чтобы в теме написать кратко. Если ты писал большие посты, то значит тебе так проще выразить мысли и быть правильно понятым. Нам всем надо стараться писать по существу, кратко, но достаточно для того, чтобы быть правильно понятым. А то получается, что надо еще выудить из длинного поста главное, при том, что там еще выделено цветом, жирным шрифтом и другими способами.

У меня возникает в этом случае вопрос: для кого пишется пост, для себя, чтобы просто сформулировать свои мысли, или для других, чтобы мысли были им понятны? Так что это не тебе упрек, а пожелание всем нам, мне в том числе.
Сергей